Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 18:31
ответ для garris , на сообщение « Наташа, в 16:10 :( Но хоть абонементов... »
  #921
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Наташа, в 16:10 Но хоть абонементов мне досталось. Устала чудовищно. После Open Dance даже на отзыв меня не хватило...
Кошмар какой
Мы пришли где-то без 10-ти 12, вышли в начале 3-его, но в очереди почти не стояли, т.к. были в РМ.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:46
ответ для garris , на сообщение « Маша, когда успели-то? Мы же с вами... »
  #922
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Маша, когда успели-то? Мы же с вами весь антракт проболтали...
А я рано приехала, минут за 40. Поэтому походила по театру, там выставка на 3 ярусе. Потом кофе зашла выпить .

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Устала чудовищно. После Open Dance даже на отзыв меня не хватило...
Так еще не поздно .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:19
ответ для MashaG , на сообщение « А я рано приехала, минут за 40. Поэтому... »
  #923
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Кассы работают с 11, абонементы в МЗФ продаются в кассе МЗФ.
Спасибо, Наташа. Разобрались сегодня днём. Совершенно без очереди купила 12й абонемент. Вот только сомневаюсь в выбранных местах. Взяла 2й ряд, край. В первой части партера уже серединок нет. Думаю, подальше центрально пересесть проблем не будет, если что... У вас тоже 12й?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:29
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо, Наташа. Разобрались сегодня... »
  #924
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, у нас тоже 12-й.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:13   #925
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


На 23.05 поставлен "Любовный напиток" с Нетребко и Шроттом, кнопки пока нет.

Как думаете, от какой суммы будут начинаться билеты?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 03:04   #926
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Собираюсь с силами написать о сегодняшнем концерте. Если честно, вчера, пожалуй, было поинтереснее. Но, как всегда, по порядку
1. Алина Кожокару и Сергей Полунин - пдд из "Спящей Красавицы". Стыдно в этом признаться, но я не люблю "Спящую Красавицу" - не цепляет совершенно. Тем не менее, не могу не оценить замечательное исполнение обоих. Алина Кожокару настоящая принцесса, танцует легко и с удовольствием. В коротеньком выступлении образ Авроры вполне сложился.
2. Юргита Дронина и Седрик Иньяс (Национальный балет королевства Нидерландов) - "Ромео и Джульетта" - было как-то не очень выразительно, даже сказать нечего.
3. Мария Ковроски и Тайлер Энгл (Нью-Йорк Сити баллет) - Who cares - очень мило, красивая музыка. Номер напомнил выступление фигуристов (сама не знаю, почему). Красиво.
4. Кристина Кретова и Семен Чудин ("Стасик") - пдд из "Жизели". Очень хорошее выступление, и Семен Чудин сегодня понравился мне значительно больше, чем вчера. Кристина Кретова тоже произвела хорошее впечатление, Жизель у нее получилась воздушной и потусторонней, как и должно быть.
5. Анна Поликарпова и Иван Урбан (Гамбургский балет) - "Адажиэтто" на музыку Малера, хореография Ноймаера. Я не большой ценитель современной хореографии, поэтому мне было скучновато, и не зацепило совсем.
6. Н.Осипова и И.Васильев - пдд из "Дон Кихота". Как хочется посмотреть такой спектакль целиком! Это просто чудо, особенно Васильев. Как он умудряется вытворять такое, я просто не понимаю. При этом фигура у него, мягко говоря, не аполлонская, он, если кто не видел, небольшого роста, коротконогий и при этом ноги и попа у него - как у борца, но не как у артиста балета. В общем, прыгал он, как мяч, и в таком прыжке до потолка умудрялся сделать еще чуть ли не тройное сальто. Конечно, сегодняшнее па-де-де очень отличается от того, которое мы видели вчера в исполнении Вики и Дениса. Думаю, не стОит ждать от исполнения Осиповой и Васильева изысканности, благородства, особой одухотворенности. Но, возможно, в Дон Кихоте это и не обязательно. Эти исполнители очень какие-то "телесные", если можно так выразиться. Не представляю себе такую Одетту и принца, или Никию, или Ромео и Джульетту (может, я и ошибаюсь). Но Дон Кихот - это самое "их".
7. А.Матвиенко и Д.Корсунцев - пдд из "ЛО". Когда после Васильева вышел Корсунцев, я в очередной раз подумала, как же я его люблю . (и какой же он красивый ). Начали они очень неплохо, но практически в самом начале Настя очень сильно упала, подпрыгнула, и со всего маха ударилась об пол, я даже не поняла, что произошло, может быть, она подскользнулась при приземлении, может быть, нога подвернулась. Зал просто обмер. Я думала, что она не сможет продолжить. НО!!! Она за какие-то миллисекунды собралась и продолжила. После этого у нее были еще две вариации и это несчастное фуэте, которое она выполнила очень хорошо, я бы сказала, лучше, чем обычно. В общем, я ее зауважала - железная девушка. И на поклоны она вышла как ни в чем не бывало, ни на секунду лица не уронила. Молодец! Корсунцев был, как всегда для меня, самый лучший принц, танцевал он очень четко, приземлялся красиво, хотя, конечно, пушинкой его не назовешь.
8. Су Джин Канг и Джейсон Райли (Штутгартский балет) - фрагмент из балета "Онегин". Если честно, я и не подозревала о существовании такого балета. Мы увидели, очевидно, финальную сцену - объяснение Онегина с Татьяной. Мне понравилось, хотя было и более эмоционально, чем, в моем представлении, у Пушкина. Онегин был почему-то с усами, и это мне мешало, так же как сочетание балетного трико с фраком. Су Джин Канг была очень драматична, но, пожалуй, это была не княгиня, и даже не "прежняя Таня", а, скорее, девушка из народа.
9. Мария Ковровски и Тайлер Энгд - фрашмент из мюзикла "On your toes". Забавно и мило.
10. Д.Вишнева и Марсело Гомес - фрагмент из "Манон". Очень понравилось, жаль, что этот спектакль у нас не идет совсем.
11. В.Терешкина и Д.Матвиенко - гран-па из "Баядерки". Если честно, после Настиного падения у меня испортилось настроение, и после этого я уже просто очень переживала за всех "наших". Не могу сказать, что это было лучшее выступление. Непривычно было видеть Викторию в роли Гамзатти, но она была очень царственной, смотрела на всех сверху вниз (по роли, естественно). Она, к сожалению, тоже заставила мое сердце ухнуть куда-то вниз, т.к. в какой-то момент очень сильно зашаталась, стоя на пальцах. Хорошо, что Денис ее удержал, и все обошлось. Денис был слегка замученный, станцевал все, как полагается, но, как мне показалось, без особого куража.

Вечер был посвящен Н.Макаровой, поэтому каждое выступление предварялось видеофрагментом, а в конце вышла она сама. Какая же она крошечная! Все артисты очень трогательно сложили свои букеты к ее ногам. Зал не отпускал ее очень долго, хлопали стоя. Мне показалось, она была очень взволнованна таким приемом.

В зале мы видели А.Фрейндлих, О.Басилашвили и В.Васильева.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:31
ответ для Шитик , на сообщение « Собираюсь с силами написать о... »
  #927
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ксения, который раз читая Ваши отзывы, ловлю себе на мысли - это не я писала?
Насчёт ассоциация с фигуристами - представляете, у меня были абсолютно такие же!
И про Корсунцева - слово в слово! Я тоже подумала, какой он же благородный, какой у него одухотворённый танец.

Мне вчера упомянутая духота очень мешала воспринимать - голова раскалывалась. Может, ниже было лучше? С 3 яруса, кстати, отлично видно в Александринке.
Больше всего мне понравился отрывок из Манон. Вишнёва и Гомес за несколько минут станцевали чудесную, живую, полноценную историю любви. Даже сейчас вспоминаю - и сердце замирает. Между ними вчера была действительно искра - то ли они так гениально вжились в образ, то ли в жизни очень симпатичны друг другу. Макарова на поклонах вчера, мне оказалось, особенно тепло приветствовала ДВ. Впервые мне Диана так понравилась после незабываемой Жизели - и опять с Гомесом.

Очень интересно было увидеть неизвестные номера. Конечно, ДК, чёрное ПДД, Баядерка - это здорово,но...немного скучновато видеть их вне полноценных спектаклей который раз.
Подумалось, что американцы совсем-совсем по-другому танцуют Баланчина. Мне он впервые понравился (хотя нет, мне его Щелкунчик в записи очень нра, но там же тоже американцы)
РиДж Макмиллана - понравилась Джульетта - Юргита Дронина. И совсем не понравилась хореография - по сравнению с Лавровским более приземлённо, и нет той высокой одухотворённости (ИМХО).
Адажиэтто Ноймайера. Я совсем не поняла, увы. Наверное, я не готова была воспринимать его хореографию, совсем не знаю его творчества. Муж мой сказал, что это гениально, и для него это было открытие вечера (охотно в верю ему на слово про "гениально", надо мне записи Ноймайера посмотреть).
Онегин - очень интересная и экспрессивная хореография, и танцевали здорово. Но это не Татьяна с Онегиным. Если бы не знала название, то решила бы, что это сцена, где немолодой развратник пытается соблазнить юную чистую девушку. Может даже сутенёр. Словом, танец был о том, как чистота сопротивляется греху и соблазну, и что это очень непросто.
Кожокару- Аврора мне понравилась, даже очень. Очень всё чётко, технично и торжественно

Теперь о наших. Про Васильева с Осиповой - что тут скажешь? Вы и сами всё знаете
Настю я тоже зауважала, очень. Когда она грохнулась - это был ужас. Но она тут же приняла красивую позу, и дальше просто блестяще танцевала. Хотя я была уверена, что после такого падения её просто унесут. Вот это самообладание! Умничка она! Мне показалось ,что она сильно ударилась рукой? Левая рука вроде немножко была " не такая" потом, как будто щадила А. её?
Вообще, видимо, что-то было с покрытием Виктория споткнулась вообще на ровном месте. И кстати почти там же, где и Настя.
Очень интересно было увидеть Терёшкину не Никией, а победительной царевной.
Кретова и Чудин тоже понравились, особенно Кретова. Очень плавная, нежная. Чудина обещают нам в новые звёзды? иначе зачем их пригласили на фестиваль?

Не было обещанного номера Роббинса , очень жалко
Был переаншлаг. Пафосная публика и знаменитости. Цена наших билетов 250 и 350 руб тоже очень радовало, учитывая отличный обзор. Только странно, что на ярусах нет сеток. Я очень-преочень боялась уронить вниз бинокль

Кто сегодня идёт? Будем ждать рассказов
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:49   #928
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


у меня вчера просто не было сил писать - 2 вечера балета - многовато для неокрепшего огранизма

мне почему-то 2го понравилось больше.... то ли атмосфера была другая, то ли аншлаг вчерашний так сказался.... не знаю, но общее впечатление от первого вечера у меня лучше...
Спящая мне понравилась - очень, я бы даже сказала понравилась, правда я была без програмки и о партнере Кожокару могла только догадываться..... с програмками кстати, вчера было плохо - все ярусы оббегала в антракте и ни одной не нашла - лучше бы в буфет сходила - с нашими пообщалась.... но вернемся к балету -
из 1 отделения понравились Баланчин и Ноймаер
а вот Дон-Кихот в исполнении солистов Большого понравился меньше, чем он же с Терешкиной-Матвиенко.... правильнее даже сказать, что сам дует, линии и общее впечатление в первый вечер были как-то целостнее и гармоничнее.... Васильева мне уже было много.... хотя он отдельно понравился мне больше чем Матвиенко.....

начало второго отлдения было омрачено падением Анастасии - по-моему она подскользнулась все-таки.... но молодец, собралась и все сделала как надо, хотя за кулисами , был созван прямо штаб - с салфетками-массажами и прочим - невероятно подумала я как они так успевают за секунды восстаналиваться- приходить в себя- собираться и продолжать.... хотя согласна, что после этого падения настроение было уже не такое приподнятое.....
Онегин - мне тоже показалось, что Су Джин Канг была слишком драматична, черезчур..... но в целом очень неплохо, я бы с удовольствием посмотрела этот балет.
МАНОН - вершина вечера для меня - какая Диана волшебная - чувственная-яркая-кокетливая-прямо светилась вся.... я видела Манон как-то по телевизору, по Культуре по-моему показывали, красивый балет и как же жалко, что он у нас не идет.... на месте организаторов я бы Манон поставила в конце....
а так была Баядерка - я тоже заметила Викины шатания.... больше огрехов не было, и Вика была действительно царственная, но кордебалет плохо (особенно после текста, что Макарова подняла кордебалет на новый уровень смотрелось как-то совсем не очень) и куража не хватило, и после Вишневой...... в общем, позавчера они понравилсиь мне больше....
на поклоны вышла Макарова - очень маленькая..... ее долго-долго не отпускали и мне тоже показалсь, что ее очень тронул такой прием, благодарила зал, всех артистов поочереди обошла.... особенно отличила Вишневу, мне показалось, что прямо на поклоны ее с собой хотела вывести, а в конце прямо под занавес - для нее Васильев и Матвиенко сделали - не знаю термина, к сожалению, могу по фигурнокатательному только - паралленьное вращение - интересно было посмотреть 2х танцовщиков настолько разных рядом - жаль, что это было незапланированно и под самый занавес.... хотя наверное балетные не очень любят такие соревнования и исключение было сделано только для Макаровой... отбила себе все ладошки и довольная ушла....
вот...

Спасибо и пожелания скорейшего выздоровления Наташе... было все очень хорошо видно - на будучий год учту
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 09:59   #929
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Васильева мне уже было много....
Марина, я вчера вовремя ДК думала, что сколько же раз уже они танцевали этот номер! Он уже заезженный для них, мне кажется, совершенно. Заведомо выигрышный, показательный, такой что ура-браво-бис ... и так тысячу раз. Слушайте, поклонницы Васильева - полный неадекват . Вижу такое второй раз, как и самого Васильева. Орут дурными голосами про Ванька-Боровичка.

Цитата:
МАНОН - вершина вечера для меня - какая Диана волшебная - чувственная-яркая-кокетливая-прямо светилась вся.... я видела Манон как-то по телевизору, по Культуре по-моему показывали, красивый балет и как же жалко, что он у нас не идет....
Полностью согласна. А как они целовались... Красивейшая, гармоничная пара (вчера это было далеко не во всех номерах)

Цитата:
начало второго отлдения было омрачено падением Анастасии - по-моему она подскользнулась все-таки...
Я тоже думаю, что было очень скользко. Хотя сверху на сцене лежало какое-то дополнительное покрытие
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:02   #930
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Манон вообще очень красивый балет, я видела с Сологуб, кажется, и Кузнецовым, тоже было чудесно.
Неужели театр не может снова купить лицензию на него?!
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena