Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2008, 02:19
ответ для Simsalabim , на сообщение « Считается, что "зарожать самой"... »
  #1211
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Если доведется кесариться в четвертый раз, то я хотела бы ТОЛЬКО ПЛАНОВОЕ КС, .
О как..... А как же наше с Вами планирование?
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 02:22
ответ для Башенка , на сообщение « Да, я читала Ваши отзывы. Всю тему... »
  #1212
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Да, я читала Ваши отзывы. Всю тему прошерстила. Наверное, лучше плановое.
Мне исключительно с психологической точки зрения лучше, хватило пробежек в операционную со старшими. А так, знаешь день и даже час Икс и живешь себе спокойненько. И, не знаю, плановое ли кс этому причина, но ребенок намного урановешенней чем старшие брат и сестра.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 02:25
ответ для Christmas* , на сообщение « О как.....:008: А как же наше с Вами... »
  #1213
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
О как..... А как же наше с Вами планирование?
Дык какое там планирование... Я так понимаю, что нас ТАМ никого наши планы не интересуют. Это все - если бы, да кабы...
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 02:30
ответ для Башенка , на сообщение « Девочки, а что считается... »
  #1214
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
Девочки, а что считается предпочтительнее для мамы и ребенка: плановое или экстренное? Слышала мнение, что типа лучше "зарожать" самой, чтобы все процессы родовые включить, а потом уже операция.
Самой зарожать - это для романтичных натур: "дорогой! схватки, рожаем!", ночью в роддом, эффект неожиданности и все такое.... Только всегда надо помнить, что, если для КС есть серьезные показания, то риск очень велик и надо голову включить, не только чувства. Мне лично, вероятно не повезло, и первые мои ЕР закончились экстренным КС, которое было, как потом выяснилось неизбежным в любом случае, а мучиться и мне и ребенку пришлось 17 долгих часов с регулярными и очень сильными схватками. Ребенок мой от ЕР ничего хорошего не получил, только неврологию, конюнктивит и т.д. А вот дети, которые родились с помощью планового КС всего этого благополучно избежали (ТТТ) и развиваются совсем по-другому чем первый, в лучшую, конечно сторону. Но тут у всех по-разному.....
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 08:38
ответ для Simsalabim , на сообщение « Дык какое там планирование...:)) Я так... »
  #1215
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Дык какое там планирование... Я так понимаю, что нас ТАМ никого наши планы не интересуют. Это все - если бы, да кабы...
Вот-вот У меня было запланированное КС, но ТАМ решили иначе )))

Про наркоз, обсуждаемый двумя страницами ранее!
Девочки, вы все свалили в одну кучу! Мышцы ломит от введения мышечных релаксантов (реакция организма), а эти препараты, что на платном наркозе, что на бесплатном - одинаковые - других не придумали. Но реакция эта далеко не у всех, так что кому повезет!
Про тошноту-глюки - это да! За сон без кошмариков можно и заплатить!
А вообще повторюсь в сотый ,уже наверное раз - слава эпидуральной анестезии! Ни каких вам глюков-ломок-тошноты- и тыды )
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 10:22
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1216
Хурма
Старожил
 
Аватар для Хурма
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1 438


Вот и я боюсь как бы там не решили раньше Чем ближе день "икс" тем мне страшнее................Я хотела бы выбрать эпидуралку, но боюсь умереть на столе от страха(((((
Хурма is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 12:59
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1217
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Хурма, фу как не хорошо так думать!!!
А потом, я тоже собиралась бояться, но все настолько быстро закрутилось, что я глазом моргнуть не успела, как оказалась дома с малышом! Все прибывание в роддоме, как во сне...и поверьте этот сон совершенно не страшный
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 13:11   #1218
Башенка
Наш человек
 
Аватар для Башенка
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Beirut, Lebanon
Сообщений: 5 717


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Самой зарожать - это для романтичных натур: "дорогой! схватки, рожаем!", ночью в роддом, эффект неожиданности и все такое.... Только всегда надо помнить, что, если для КС есть серьезные показания, то риск очень велик и надо голову включить, не только чувства. Мне лично, вероятно не повезло, и первые мои ЕР закончились экстренным КС, которое было, как потом выяснилось неизбежным в любом случае, а мучиться и мне и ребенку пришлось 17 долгих часов с регулярными и очень сильными схватками. Ребенок мой от ЕР ничего хорошего не получил, только неврологию, конюнктивит и т.д. А вот дети, которые родились с помощью планового КС всего этого благополучно избежали (ТТТ) и развиваются совсем по-другому чем первый, в лучшую, конечно сторону. Но тут у всех по-разному.....
У меня нет серьезных показаний к КС. Первого рожала ЕР. Была слабая родовая деятельность после отхода вод, стимуляция...Но в итоге с отхода вод прошло 11 часов и я родила здорового сынишку. Т.е. по -хорошему, ЕР это можно с натяжкой назвать. Только что ребзь прошел ТАМ, поэтому ЕР.
__________________
Я не боюсь завтрашнего дня, ибо я видел вчерашний и люблю сегодняшний. © Уильям Аллен Уайт

Башенка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 13:44   #1219
Иванна
Ветеран
 
Аватар для Иванна
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
У меня было экстренное после 13 часов схваток,(непроходимость родовых путей,так кажется) а врачи все ждали и ждали , думали ребенок маленький, пройдет сам....(3700.)
Во первых шрам вертикальный умудрились сделать , во вторых как вспомню операционную и привязывание меня к столу измученную, обнаженную и усталую, как из фильма ужасов про маньяков!! В следующий раз только плановое!!!)))
Все точно так же ,только дите 4450 . И про впечатления о привязывании-ужас,ужас,ужас.Я с жизнью прощалась...
А во сколько недель на плановое КС кладут? Во сколько недель назначают?
Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 14:46
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #1220
Niffertity
Старожил
 
Аватар для Niffertity
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 391


Такой вопрос возник. Как я понимаю после КС послеродовый бандаж можно одевать сразу как встанешь на ноги. Не мешает ли он шву?
Niffertity is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena