Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 658 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 16:04
ответ для zepesasha , на сообщение « Это я понимаю. Но вот хочется узнать... »
  #6571
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Это я понимаю. Но вот хочется узнать про шов, про анестезию. Про то, через скока вставать. И тд. У меня КС не было, посоветуйте что спросить. После операции вообще голова ватная будет.
Так здесь все написано.
Шов косметический, красота зависит от рукастости хирурга, качества операции и живота. Бандаж многие советуют. Швы снимают везде по разному - у меня на 7е сутки, но это, видимо максимум. Мыть шов детским или 72% хоз. мылом. Швы не расходятся, смеяться после операции можно.
Анестезия - на выбор ваш и анестезиолога. Он вам все-все расскажет. Сейчас все не больно и без отходняков.
Движение жизнь! Как только в интенсивке анестезия отходить начнет - надо начинать вертеться, присаживаться. Не бояться. Потом легче будет.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 16:05   #6572
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Я спросила какие антибиотики и сколько дней будут колоть, когда можно будет кормить ребёнка грудью, на какие сутки его полностью отдадут мне, что за шов и какими нитками будет сделан, через какое время ребёнка покажут папе, на какие сутки переведут из реанимации в палату, где этим временем будут мои личные вещи, можно ли в операционную телефон взять, нужен ли послеоперационный бандаж, какие вещи нужно брать для ребёнка,через сколько времени можно планировать ещё одного ребёночка....
Наташа большое спасибо! Ты тоже на Снегиревку настроилась? Кого выбрала в итогге, если не секрет?
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 22:53
ответ для zepesasha , на сообщение « Наташа большое спасибо! :flower:Ты тоже... »
  #6573
Чученька
Элита
 
Аватар для Чученька
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 2 527


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Так здесь все написано.
Шов косметический, красота зависит от рукастости хирурга, качества операции и живота. Бандаж многие советуют. Швы снимают везде по разному - у меня на 7е сутки, но это, видимо максимум. Мыть шов детским или 72% хоз. мылом. Швы не расходятся, смеяться после операции можно.
Анестезия - на выбор ваш и анестезиолога. Он вам все-все расскажет. Сейчас все не больно и без отходняков.
Движение жизнь! Как только в интенсивке анестезия отходить начнет - надо начинать вертеться, присаживаться. Не бояться. Потом легче будет.
Про движения согласна на все 100!
А вот шов не мыла мылом- сказать ничего не могу... обрабатывала перекисью+ йод 2 раза в сутки после рд.... дня 3 наверное( на всякий пожарный)
Чученька is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:08   #6574
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Чученька Посмотреть сообщение
Про движения согласна на все 100!
А вот шов не мыла мылом- сказать ничего не могу... обрабатывала перекисью+ йод 2 раза в сутки после рд.... дня 3 наверное( на всякий пожарный)
В таком случае вместо перекиси и йода я бы взяла хлоргексидин. Чтобы не сжечь кожу. Да и на йод аллергия бывает.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:54
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6575
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


А боль воообще после КС, в первые сутки когда начинаешь вертеться и дивагаться? Она примерно какая?
Спрашиваю специально,у меня очень низкий болевой порог.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:13   #6576
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А боль воообще после КС, в первые сутки когда начинаешь вертеться и дивагаться? Она примерно какая?
Спрашиваю специально,у меня очень низкий болевой порог.
боль у всех разная но в основном сильная и в первые сутки ....ну так обезбаливющее примите и все..Когда вертеться начинаешь уже нормально...Мне еще говорили что вертеться обязательно чтоб спаек не было
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:13   #6577
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А боль воообще после КС, в первые сутки когда начинаешь вертеться и дивагаться? Она примерно какая?
Спрашиваю специально,у меня очень низкий болевой порог.
Честно сказать - больно. И не в первые сутки, т.к. тогда обезболивающие колят, а потом без них. Как и всем рожавшим больно когда сокращается матка, а кесарским еще и окситоцин колят несколько дней. Шов побаливает, когда мышцы напрягаешь - встаешь из положения лежа, например. Но ухаживать за ребенком эта боль не мешает.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:19   #6578
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
А боль воообще после КС, в первые сутки когда начинаешь вертеться и дивагаться? Она примерно какая?
Спрашиваю специально,у меня очень низкий болевой порог.
Самое больное это переварачиваться на бок ну и вставать с кровати,мне оч.помогали свечи кетанол,буквально сразу после ввода и давольно на долго+свечи с глецерином после завтрака,что бы спокойно в туалет сходить,а то газы и прочее влияют на заживание шва.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:29
ответ для yasy , на сообщение « Самое больное это переварачиваться на... »
  #6579
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Самое больное это переварачиваться на бок ну и вставать с кровати,мне оч.помогали свечи кетанол,буквально сразу после ввода и давольно на долго+свечи с глецерином после завтрака,что бы спокойно в туалет сходить,а то газы и прочее влияют на заживание шва.
Вы применяли кетанол и грудью кормили??? "Во время третьего триместра беременности и грудного вскармливания кетанол также принимать категорически не рекомендуется... После родов кетонал можно принимать только в случае негрудного вскармливания ребенка."(c)
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 01:32
ответ для вадкир , на сообщение « боль у всех разная но в основном... »
  #6580
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от вадкир Посмотреть сообщение
боль у всех разная но в основном сильная и в первые сутки ....ну так обезбаливющее примите и все..Когда вертеться начинаешь уже нормально...Мне еще говорили что вертеться обязательно чтоб спаек не было
+1


Чем быстрее возвращаешься к привычным движениям, тем меньше обращаешь внимания на боль и меньше ее ощущаешь.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena