Плейс ту стей, лай энд лей - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.02.2012, 11:50
ответ для Фотинa , на сообщение « Педиатр рассказала, что... »
  #71
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Как вы думаете, рассказы про "живые бактерии" - ерунда, реклама? Есть ли смысл покупать специальные закваски для йогурта, кефира, ряженки? На сайтах, продающих закваски, пишут, что в Активии и т.п. нет полезных бактерий, якобы все померли давно. Кроме этого, идет конкурентная борьба между двумя торговцами, представленными у нас в городе.
Есть украинские закваски Виво и болгарские Лактина. Так вот, продавцы лактины уверяют, что количество (заявленное) полезных бактерий в их заквасках на три порядка больше, чем в Виво. И при правильном заквашивании (не выше 38 гр.С) их кисломолочка - самая полезная. У них даже закваска для сметаны есть.
Цена, конечно, разная. Закваски стоят 50-60 руб. за пакетик, рассчитанный на 1 литр молока. Перезаквашивать якобы не полезно - снижается количество бактерий.

Или все это ерунда? Это моя очередная фингястрадания. Уже третий день маюсь - нафига козе боян нужны ли мне эти закваски и йогуртница (или хотя бы закваски)?
Я думаю, что "нельзя перезаквашивать" - это явный маркетинг. Логично предположить, что очень даже можно. И я бы не заморачивалась - купила, что удобней, больше нравится интуитивно или разного на пробу и воспринимала все это как здоровую еду, а не лекарство.

Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Педиатр рассказала, что госпитализировала ребенка в 1 ДГБ, он там вошел в число тех, кого заразили корью. Теперь мама собирается подавать в суд. На педиатрицу причем. Так что как минимум один заболевший на нашем участке есть.
Мама ку-ку там.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:52
ответ для Фотинa , на сообщение « Педиатр рассказала, что... »
  #72
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Педиатр рассказала, что госпитализировала ребенка в 1 ДГБ, он там вошел в число тех, кого заразили корью. Теперь мама собирается подавать в суд. На педиатрицу причем. Так что как минимум один заболевший на нашем участке есть.
Интересно было б исковое почитать
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:53
ответ для -able , на сообщение « Я думаю, что "нельзя перезаквашивать" -... »
  #73
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я думаю, что "нельзя перезаквашивать" - это явный маркетинг. Логично предположить, что очень даже можно. И я бы не заморачивалась - купила, что удобней, больше нравится интуитивно или разного на пробу и воспринимала все это как здоровую еду, а не лекарство.
Мама ку-ку там.
Я б купила. Но хочется, чтоб на дом привезли в такую-то погоду А это все из разных мест получается.

Мама ку-ку, ага.
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:54   #74
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Интересно было б исковое почитать
Думаю, это просто истерика. У нее теперь все виноваты. А ребенок непривитый, естесственно.
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:55
ответ для Фотинa , на сообщение « Я б купила. Но хочется, чтоб на дом... »
  #75
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Я б купила. Но хочется, чтоб на дом привезли в такую-то погоду А это все из разных мест получается.

Мама ку-ку, ага.
Расскажешь потом. Может, нам тоже надо? Я еще своей кисломолочного ничего не давала вообще. Надо что-нибудь попробовать уже, наверное.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:58
ответ для Фотинa , на сообщение « Думаю, это просто истерика. У нее... »
  #76
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Думаю, это просто истерика. У нее теперь все виноваты. А ребенок непривитый, естесственно.
Цитата:
информация из ГДБ № 1 где работает моя подружка, у неё есть доступ к медкартам поступивших пациентов. ВСЕ были привиты. Абсолютно все!!!! Чего Вы ожидали от врачей? Чтобы они сказали, что да, корью заболели всем на удивление.. ведь прививки были. Вы представляете, ЧТО БУДЕТ после такого заявления? Прививки неэффективны! Ещё раз доказывается примером. Завтра будет повальная краснуха и заявления что срочно надо прививаться!!! Опять народ дУрят.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:00
ответ для -able , на сообщение « Расскажешь потом. Может, нам тоже надо?... »
  #77
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Расскажешь потом. Может, нам тоже надо? Я еще своей кисломолочного ничего не давала вообще. Надо что-нибудь попробовать уже, наверное.
У Светильника есть йогуртница, она квасит активию (хорошо звучит).
Я думала делать в мультиварке сначала. Но там или одним большим объемом, а потом разливать по баночкам (не пропадет ли быстрее из-за этого?). Или устраивать танцы с бубнами - класть тряпочку, на нее баночки, и наливать воду "по плечики".

У нас тоже кисломолочка не идет ни у кого. Я иногда кефир пью и ряженку. Ребенок плюется. Но, если это будет на постоянной основе и не кислое, может, смогу уговорить понемногу?
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:01
ответ для -able , на сообщение « :)) »
  #78
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
ду-ры
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:01
ответ для Jane K , на сообщение « Плейс ту стей, лай энд лей »
  #79
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Зашла в ОВО, Ян, твои слова про Пукалку были услышаны
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:02
ответ для Фотинa , на сообщение « У Светильника есть йогуртница, она... »
  #80
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
У нас тоже кисломолочка не идет ни у кого. Я иногда кефир пью и ряженку. Ребенок плюется. Но, если это будет на постоянной основе и не кислое, может, смогу уговорить понемногу?
Ряженка не кислая, может с нее начнешь. Йогуртница удобней, конечно. Но мне хранить негде. А если убирать, то лень будет доставать.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena