Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 00:13
ответ для ksenkuz , на сообщение « Речь идет о недавно заселенном доме,... »
  #141
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Речь идет о недавно заселенном доме, которого ранее на территории участка не было?
Да вроде был. На думских уже был во всяком случае.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:18   #142
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Да вроде был. На думских уже был во всяком случае.
Хм. На думских были все 1000 квартир, а теперь только 5? Впрочем, хорошо, что сейчас все обнаружилось, надо бы направить в ТИК письмо от ТСЖ, где, мол, наших избирателей потеряли

Я специально спросила председателя УИК, нет ли у нас на участке новых домов. А то у них это легко-забыть про целый дом
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:29   #143
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Сказано красиво и правильно, но что-то мне подсказывает, что своего начальства, спустившего "план", председатели УИКов боятся куда больше, чем перспективы понести наказание за нарушения на выборах. Вот, например, наблюдатель пытается предоствратить фальсификацию, а его просто выбрасывают с участка. Против лома нет приема, как говорится, и даже если наблюдатель будет отлично обучен, он в этой ситуации не сможет предотвратить нарушение, он сможет только зафиксировать собственное незаконное удаление с участка. А вот понесут ли за это виновные лица ответственность-большой вопрос.
Да. Думаю, единственное оружие в данном случае - много наблюдателей. Если на участке не 3, а 10 наблюдателей, то председатель УИК, готовящий фальсификации устанет их удалять. К тому же, председатель может удалить конкретного наблюдателя только со своего участка. В идеале, наблюдатель идет тут же на соседний, а на его место мгновенно появляется другой.

Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Первые сообщения - списки избирателей теперь по домам и квартирам, а не по алфавиту. Это плюс.
Количество квартир в доме в списке не совпадает с количеством реально существующих. Это минус. Причем из 1000 - квартирного дома в наличии только 5 квартир. Остальные желающие проголосовать будут писать заявление с просьбой внести их в дополнительный список и будут после этого в него вноситься. Редкая птица долетит до середины Днепра, редкий избиратель сможет удовлетворить свою гражданскую позицию.
По району пришло распоряжение уменьшить количество голосующих на 35 тыс. человек.
Большие дополнительные списки - большая суматоха - очереди - готовится возможность махинаций со списками избирателей для прикрытия массовых вбросов. Я это так понимаю.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если есть подписанный протокол, то на уровне ТИК вообще уже нельзя ничего фальсифицировать , зря чтоли заставляют переделывать протокол
Да ладно. Протоколы объявляются недействительными, тренировочными, неправильно заверенными, используются ручки с исчезающими чернилами и т.д.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:35   #144
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение

Большие дополнительные списки - большая суматоха - очереди - готовится возможность махинаций со списками избирателей для прикрытия массовых вбросов. Я это так понимаю.
Большие дополнительные списки - меньше проголосовавших в больших городах, меньшая доля в общем результате.
Вбросы примитивные - не уверена абсолютно. Жду, может Мост все-таки выяснит технологию.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:39   #145
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Да. Думаю, единственное оружие в данном случае - много наблюдателей. Если на участке не 3, а 10 наблюдателей, то председатель УИК, готовящий фальсификации устанет их удалять. К тому же, председатель может удалить конкретного наблюдателя только со своего участка. В идеале, наблюдатель идет тут же на соседний, а на его место мгновенно появляется другой.
Много ПРАВИЛЬНЫХ наблюдателей. Если из 10 реально заинтересован в отсутствии нарушений только один, то его легко выкинут, да еще и при помощи других наблюдателей Фальсификация наблюдателей-один из способов подготовки к фасильсификациям в день выборов, как мне кажется.

На прошлых выборах на одном участке ВСЕ наблюдатели отказались подписать жалобу на нарушения при подсчете голосов, написанную ОДНИМ наблюдателем. Таких бойцов в атаку не поднимешь
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:41   #146
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Большие дополнительные списки - меньше проголосовавших в больших городах, меньшая доля в общем результате.
Вбросы примитивные - не уверена абсолютно. Жду, может Мост все-таки выяснит технологию.
А чем вбросы не устраивают? Возможностей-то море.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:43   #147
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Много ПРАВИЛЬНЫХ наблюдателей. Если из 10 реально заинтересован в отсутствии нарушений только один, то его легко выкинут, да еще и при помощи других наблюдателей Фальсификация наблюдателей-один из способов подготовки к фасильсификациям в день выборов, как мне кажется.

На прошлых выборах на одном участке ВСЕ наблюдатели отказались подписать жалобу на нарушения при подсчете голосов, написанную ОДНИМ наблюдателем. Таких бойцов в атаку не поднимешь
Тоже верно.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:45
ответ для игрок , на сообщение « А чем вбросы не устраивают?... »
  #148
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
А чем вбросы не устраивают? Возможностей-то море.
Информация из первых рук-на одном участке после опечатывания урн всех, в т.ч. наблюдателей, настойчиво просили пройти в соседнее помещение для иструктажа, при этом с урной на пару минут остался один член УИК. Говорят, он многое успел за эту пару минут

И никакие карусели не нужны. Все эти карусели вообще беспокойный способ фальсификаций, что-то мне подсказывает, что в этот раз их будет мало.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:50
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #149
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Согласно результатам опроса в топе, среди нас уже 8 членов УИК. То есть кроме меня 7. И все тихарятся Ау, вы где?
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:08
ответ для ksenkuz , на сообщение « Информация из первых рук-на одном... »
  #150
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Информация из первых рук-на одном участке после опечатывания урн всех, в т.ч. наблюдателей, настойчиво просили пройти в соседнее помещение для иструктажа, при этом с урной на пару минут остался один член УИК. Говорят, он многое успел за эту пару минут

И никакие карусели не нужны. Все эти карусели вообще беспокойный способ фальсификаций, что-то мне подсказывает, что в этот раз их будет мало.
Да. Может спасти только то, что наблюдателей будет много. Удальцов призывал обычных граждан к вечеру стекаться на участок и ждать протокола. Это вряд ли реально. Но вот наблюдателей больше не мешало бы.

Но, увы. Судя по интересу к нашему топику и по количеству отметившихся в опросе, вбросы будут опять массовые и бесконтрольные.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena