Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 10:25
ответ для speranza , на сообщение « Я не говорю, что набрано много... »
  #161
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Я не говорю, что набрано много наблюдателей, но, думаю, что далеко не все обитают на ЛВ. Когда я была на собрании наблюдателей, меня поразило сколько там было молодежи (для меня это 20-25 лет). Я думаю, что их еще не особо волнуют проблемы питерских родителей.
Я искренне порадовалась за молодое поколение, на первых выборах Путина в 2000 году, когда я была в их возрастной категории, мне казалось что я одна была категорически против данного кандидата, сейчас гораздо больше возможностей объединиться.
На опрос "за кого голосовать будем?" ответило 1300 человек. А в этом топике? А сколько из нас собираются на выборах работать?
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:30
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #162
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Мне интересно, что будет придумано в этот раз. В прошлый были липовые временные регистрации и непрошитые списочные листы на спецучастке в районе Сенной. Чего можно новенького придумать?
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:35
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #163
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Вчера созвонилась с коммунистами, сегодня иду к ним вечером распределяться наблюдателем на участок.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:51   #164
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Первые сообщения - списки избирателей теперь по домам и квартирам, а не по алфавиту. Это плюс.
Количество квартир в доме в списке не совпадает с количеством реально существующих. Это минус. Причем из 1000 - квартирного дома в наличии только 5 квартир. Остальные желающие проголосовать будут писать заявление с просьбой внести их в дополнительный список и будут после этого в него вноситься. Редкая птица долетит до середины Днепра, редкий избиратель сможет удовлетворить свою гражданскую позицию.
По району пришло распоряжение уменьшить количество голосующих на 35 тыс. человек.
Подтверждаю про списки по адресам.
Не подтверждаю по уменьшению. Странно, но в этот раз (на словах) реальные списки решили не уменьшать. Я не верю правда. На думских выборах действительно было указание списки обрезать, чтобы поднять явку.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если есть подписанный протокол, то на уровне ТИК вообще уже нельзя ничего фальсифицировать , зря чтоли заставляют переделывать протокол
Вы или заблуждаетесь или (что скорее) сознательно людей обманываете. Вы неоднократно читали в том числе и мои ссылки на то, как в тиках меняли данные не переписывая протоколы.
Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Хм. На думских были все 1000 квартир, а теперь только 5? Впрочем, хорошо, что сейчас все обнаружилось, надо бы направить в ТИК письмо от ТСЖ, где, мол, наших избирателей потеряли

Я специально спросила председателя УИК, нет ли у нас на участке новых домов. А то у них это легко-забыть про целый дом
Никто в тике сейчас не будет исправлять списки имхо.
Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Большие дополнительные списки - меньше проголосовавших в больших городах, меньшая доля в общем результате.
Вбросы примитивные - не уверена абсолютно. Жду, может Мост все-таки выяснит технологию.
Я собственно ничего нового не скажу, кроме того, что знакомый знакомого по слухам рассказывал. Короче.
От администраций пришло распоряжение предоставить свежие списки избирателей с паспортными данными.
Вот собственно фактура, а домыслить несложно. Двух заряженых членов уик достаточно для любого вброса. Даже при честном председателе. Никто не будет считать пришедших людей на участок. Придет 100 проголосует 150. Никогда никто не докажет вброса.
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Да. Может спасти только то, что наблюдателей будет много. Удальцов призывал обычных граждан к вечеру стекаться на участок и ждать протокола. Это вряд ли реально.
Всех, кроме членов, наблюдателей, журналистов в 20-00 выгоняют с участка законно.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:52   #165
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Мне интересно, что будет придумано в этот раз. В прошлый были липовые временные регистрации и непрошитые списочные листы на спецучастке в районе Сенной. Чего можно новенького придумать?
Если в списке нет, то временные регистрашки в сад.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:09   #166
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
От администраций пришло распоряжение предоставить свежие списки избирателей с паспортными данными.
Вот собственно фактура, а домыслить несложно. Двух заряженых членов уик достаточно для любого вброса. Даже при честном председателе. Никто не будет считать пришедших людей на участок. Придет 100 проголосует 150. Никогда никто не докажет вброса.
.
но проблема вброса бюллетеней остается. То есть в список то они левых впишут, а вот физически вбрасывать надо или пачку или постоянно возле урны крутиться закидывая по одной. Если наблюдатели глаз сводить не будут с урн - не пройдет.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:11   #167
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
но проблема вброса бюллетеней остается. То есть в список то они левых впишут, а вот физически вбрасывать надо или пачку или постоянно возле урны крутиться закидывая по одной. Если наблюдатели глаз сводить не будут с урн - не пройдет.
2 члена уик делают это непринужденно имхо. 1 прикрывает (отвлекает внимание или еще как) 2й бросает. Это ближе к вечеру, когда все устали и успокоились.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:21   #168
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
И, несмотря на мой призыв выше, не откликнулся никто из тех, кто обратился в штаб Прохорова по координатам, указанным в этом топе. То ли штаб Прохорова работает ни шатко, ни валко, то ли люди туда не дозвонились.

это прохоровцы тянут. Я звонила в питерский офис, сказали, что все заявки обрабатываются, с сайта все до них доходит и они свяжутся обязательно, на мэйл им заявку дублировала. Но пока тихо.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:26   #169
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
2 члена уик делают это непринужденно имхо. 1 прикрывает (отвлекает внимание или еще как) 2й бросает. Это ближе к вечеру, когда все устали и успокоились.
у Вас опыт, конечно. Но мне кажется, при наличии наблюдателей больше 3х (один людей считает двое за урнами следят) - непринужденно уже может не получиться, а если в течение дня количество человеков в списках против подсчета наблюдателей будет расти - к вечеру нервы у вбрасывателей должны сдавать..
ну посмотрим .

кстати, 4 декабря меня удивило, что вместо большого актового зала как раньше - в этот раз голосование проходило в двух рекреациях - т.е. часть домов в одном тесном закутке, часть через коридорчик в другом..
Вероятно, не случайно, наблюдателям не разорваться, да и в толпе химичить легче.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:33
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #170
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Наблюдателям всегда выделяется место подальше, чтобы ничего видно небыло бороться с этим бесполезно. Шастать по участку запрещено,
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena