Посоветуйте собаку - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 03:12   #71
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


а такого предлагали?
Басенджи или африканская нелающая собака (а также конголезская кустарниковая собака, лесная собака из Конго, конго-терьер, ньям-ньям-терьер, собака Занде, «существо из зарослей») — одна из древнейших пород собак.

кмк, как раз для квартир, не декоративная, не большая, не маленькая, лаять не умеет, шерсть нежная
http://molchun.ucoz.ru/
лит is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 04:27
ответ для лит , на сообщение « а такого предлагали? Басенджи или... »
  #72
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Ох, начиталась вас и так собаку захотелось. Девочки, подскажите чайнику, а вот чтобы выдрессировать, например, лабрадора, сколько нужно заниматься с ним? И это нужно на курсы куда-то ходить или дома можно? Регулярно, сколько по времени? А есть ли специалисты, которые дрессеруют? В общем сколько на это нужно времени? И еще интересует во сколько обходится содержание такой собачки, что они кушают (сухой корм или можно обычную еду) и, я запуталась, они линяют?
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:09
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #73
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Ой, а Нелающая собака вообще-вообще лаять не умеет или она "с воспитанием в крови"?
Я про такую породу и не слышала. Расскажите.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:29   #74
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Ой, а Нелающая собака вообще-вообще лаять не умеет или она "с воспитанием в крови"?
Я про такую породу и не слышала. Расскажите.
Она не лает, но свистит часто и шумно))))
Это типа собака-кошка)
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:30
ответ для Коала , на сообщение « Колли.:008: Мягкие, добрые, и много... »
  #75
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Колли.
Мягкие, добрые, и много шерсти для свитеров, варежек и пр.
+1
очень добрая порода.
У самой была в детстве. Добрее парня, чем наш Барька, не встречала.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:54   #76
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Этот вопрос решается методом жёсткой дрессировки с первых дней жизни щенка в семье. Чтобы я когда своих кавказов полезла руками разнимать А как соперник отреагирует? Вдруг, пока я свою оттаскиваю, и меня с ней поестВообще у меня опыт самостоятельного разнимания этого безобразия. Другие хозяева обычно скромно прыгают вокруг. А так: команда "брось" - она отпустила. Если не унимается - ещё раз прижала. Опять команда - опять отпустила. И так до победного, пока соперник не поймёт, что он "моська" в этой драке. А с равными иы как-то не дрались ни разу. .
Расскажите пож. вы сами дрессируете или куда то ходите? Сколько времени в день надо уделять дрессировке собак? Очень хочу завести собаку и для охраны, и для души ,и для детей тоже. У нас дом и участок в принципе нормальных размеров(12 соток) Только боюсь не смогу я воспитать собаку вот такую,как вы описали.Ну прям очень понравилось,идеальный для нас вариант.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:57   #77
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Расскажите пож. вы сами дрессируете или куда то ходите? Сколько времени в день надо уделять дрессировке собак? Очень хочу завести собаку и для охраны, и для души ,и для детей тоже. У нас дом и участок в принципе нормальных размеров(12 соток) Только боюсь не смогу я воспитать собаку вот такую,как вы описали.Ну прям очень понравилось,идеальный для нас вариант.
Дрессирую сама. Пришла к этому, обдумывая, как обстоят дела в стае. В результате ставлю себя вожаком и требую подчинения. А так - надо наблюдать именно за своей собакой, ну и методами где-то провокации (дать кость - забрать кость, дети залезают в миску и.т.д) со всем вытекающими. Бить не надо, я просто прижимала к земле. За шкварник. Плюс громкий, грозный голос. Детей к такому лучше не привлекать, так как они во-первых увлекаются и начинают раздавать "тычки" где надо, и где не надо. В результате сорвёте психику и начнёт хватать своих со страху, а чужих бояться будет. Вобщем, собаке с её "колокольни" виден вожак - глава семьи (не обязательно мужчина, тот, кто воспитывает), а все остальные члены семьи - это его собственность, к которой надо относиться так, как требует вожак. Есть метод обмана. Например, команда "ко мне" - сначала на лакомство обучают действию, а потом обучают подчинению. Я делаю так: на длинном поводке подаю команду (уже без лакомства), естественно, собака посылает подальше. Начинаю крозно ругаться "сейчас же иди ко мне...", подтягиваю потихоньку собаку, как только подошла - ласкаю, хвалю. В результате собака знает - какой бы "косяк" за ней не числился, если выполнит команду, не накажут. В дальнейшем могу просто грозно отчитать за "косяк". Соображают - паразиты Ну и общие правила - нельзя, значит нельзя всегда (например, прыгать на пришедших домой хозяев и детей) А вообще дрессировка - это постоянный контакт с собакой. Не 2 часа 2 раза в неделю, а каждую прогулку. У меня собака выросла без поводка, мы каждый день на 4 часа ходили на пастбище с козами. Соответственно, она училась и ко мне подходить, и по команде в сторону отходить, если машины, и стоять, пока я не дам другую команду. Просто надо себя заставить каждый день отрабатывать набор опредетённых действий по дороге на прогулку и обратно. Сидеть, пока надевают ошейник и поводок, идирядом, стоять, вперёд, гуляй, ко мне. Потом так же сидеть, пока снимут поводок. Когда приносят миску - подходить по команде. Если это делать со щеячьего возрасть, собака привыкает жить по команде. Ну а дальше - уже как вам удобно. Главное - самим выдержать. Если поставили цель, что собака идёт рядом 200 метров до выгула - значит добивайтесь, обычно то, что собака не слушается, не идёт рядом, но согласна идти в 2 метрах впереди - очень быстро уговаривает вас не сопротивляться. Вот тут собака и начинает вас ломать под себя Они очень хитрые. Ну и породы рассматривать надо отдельно. Например, кавказу совершенно не надо кидаться к миске, когда приносят еду,зато на идущих навстречу собак - милое дело. Значит с первого раза и навсегда "рядом", одёргивайте, но никогда не разрешайте кидаться. Кстати, сучки проще в воспитании, чем кобели. Ну и мне, например, проще с кавказми и азиатами общаться. Немцы, восточники - они более энергичные, пока до них дойдёт, чего хозяин требует А потом начинается: ну может сейчас не надо. Ну в последний разик. Ну ещё только один разик А кавказы как-то быстрее меня понимают. Ну могут делать вид, что не слышат, что я их зову. Или сказать "сама подойди" Но с возрастом оно проходит. Взрослеют. У нас, вон, лайки по команде в 2 годаподходить стали А до этого - пока часа 2 не набегается - можно и не пытаться звать. И ещё один фокус есть: собаку надо с первых дней ласкать и хвалить, чтобы приучить к ласке. Тогда у неё будет потребность в этом. И когда за каждое правильно выполненное действие вы будете одаривать её щедрой похвалой, это будет достойно оценено.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:54
ответ для лит , на сообщение « а такого предлагали? Басенджи или... »
  #78
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а такого предлагали?
Басенджи или африканская нелающая собака (а также конголезская кустарниковая собака, лесная собака из Конго, конго-терьер, ньям-ньям-терьер, собака Занде, «существо из зарослей») — одна из древнейших пород собак.

кмк, как раз для квартир, не декоративная, не большая, не маленькая, лаять не умеет, шерсть нежная
http://molchun.ucoz.ru/
Думается мне очень недешевое удовольствие. Внешне очень милые
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:53
ответ для Ольгуня , на сообщение « Ох, начиталась вас и так собаку... »
  #79
заколочка
Ветеран
 
Аватар для заколочка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 765


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Ох, начиталась вас и так собаку захотелось. Девочки, подскажите чайнику, а вот чтобы выдрессировать, например, лабрадора, сколько нужно заниматься с ним? И это нужно на курсы куда-то ходить или дома можно? Регулярно, сколько по времени? А есть ли специалисты, которые дрессеруют? В общем сколько на это нужно времени? И еще интересует во сколько обходится содержание такой собачки, что они кушают (сухой корм или можно обычную еду) и, я запуталась, они линяют?
я тоже не супер специалист, в основном занимается муж, но кое-что рассказать могу. У нас лабрадор 6 лет, приглашали специалиста для дрессировки в щенячьем возрасте, провели курс около 10 занятий. Мы кормим сухим кормом, если кормить хорошим, то выходит где-то 3000р/мес., когда денег нет, кормим эконом класс - это 1000р/мес.
Единственный минус ( для меня) - Да, ооочень линяют, мы правда все ленимся вычесывать, может если это делать регулярно, то будет лучше.
__________________

Иметь ребёнка - это богатство, быть мамой-великое счастье!
Значит я богатая и счастливая!
заколочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:00
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #80
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Да, у лабров есть проблема с ненасытностью и ожирением, если неправильно и без ограничений кормить. И аллергичные они - если дети будут печеньками баловать - закончится специальным дорогим кормом и дорогими ветеринарами
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena