13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1020 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 14:14
ответ для Terry , на сообщение « По какому закону? Девушки, ну ведь... »
  #10191
Викtория
Ветеран
 
Аватар для Викtория
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
По какому закону?
Девушки, ну ведь большинство именно по показаниям в 13 рожают, ведь сами должны это понимать и знать - ну ведь правда индивидуально решают для сердечниц - КС или естественные роды, для многих последнее - легче, чем любой наркоз, сколько случаев, когда сердечникам отказывают в операции - вы не перенесете наркоза, сколько случаев невыхода из наркоза не рожениц, просто при операциях "сердце не выдержало". А для многих - наоборот, единственный вариант родоразрешения - КС. За списком вариантов - думаю, к кардиологам, в 13.
И если у роженицы с сердечной патологией в родах что-то идет "не так" - далеко не факт, что решатся на КС - именно из-за того, какие у вас к 13 показания. Будут заниматься вами, не будут спасать малыша - увы, это факт, нужно отдавать себе в этом отчет и поэтому идти рожать в 13 с открытыми глазами.
+1000!!!

Вот и за меня анестезиолог очень переживал и был при мне неотлучно, контролировал весь процесс эпидуралки от и до.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_12_13142708470.33979600_3_2_14108.833333333_FF66 00_ecc9d3c5cecbd520e1ccc9d3c5cecbd5.png[/img]
Викtория is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:19
ответ для nikdesign , на сообщение « какие вы тут ужасы пишете. мне уже... »
  #10192
Викtория
Ветеран
 
Аватар для Викtория
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от nikdesign Посмотреть сообщение
какие вы тут ужасы пишете. мне уже страшно в 13-й идти....
это так везде или только в счастливом 13РД???????
Никакие не ужасы. Понятно, что человек, потерявший ребенка при родах, будет винить всех и вся в этом участвоваших врачей этого РД. А 13 РД - нормальный роддом, лучше многих других.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_12_13142708470.33979600_3_2_14108.833333333_FF66 00_ecc9d3c5cecbd520e1ccc9d3c5cecbd5.png[/img]
Викtория is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:21
ответ для Terry , на сообщение « Везде. Не надо бояться. Можно отлично... »
  #10193
Викtория
Ветеран
 
Аватар для Викtория
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Везде. Не надо бояться. Можно отлично родить в обсервационном 16 роддоме и в Боткинских бараках, а можно потерять ребенка в разрекламированных и платных "двойке" и Скандинавии.
Да, педиатрия в 13 роддоме слабовата, надо просто помнить об этом.
К сожалению, далеко не все зависит от профессионализма врачей. Потому что именно у вас может оказаться непредсказуемое поведение организма на вполне стандартные манипуляции.
У кого-то безводный период 10-12 часов - норма, и с детьми все ок, а для одного конкретного случая - губителен, с трагическими последствиями. Для кого-то роды на 42 неделе - и это норма, а кого-то, оказывается, надо было уже стимулировать. На кого-то наркоз действует так, а на кого-то - иначе. Кому-то помогает стимуляция, а кому-то - нет.
И если ваш личный организм в родах ведет себя непредсказуемо - может случиться всё, что угодно. Врач не божество, он не может угадать, почему у вас не начинаются роды, хотя ребенок уже переношен, что у вас отсутствует реакция на стимулирующие родовую деятельность средства, что у вас есть еще десять и одна индивидуальных особенностей.
Среднестатистические роды как правило проходят гладко. Любой сложный случай - лотерея. Просто желаю всем, чтобы вам не пришлось испытывать этот лотерейный билет. Но надо знать, что, увы, такое - бывает.

Очень надеюсь, что все, кто вскоре планирует рожать малыша в 13 - пройдут по первому пути и всё будет отлично. Страх - не лучший помощник.
ППКС!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_12_13142708470.33979600_3_2_14108.833333333_FF66 00_ecc9d3c5cecbd520e1ccc9d3c5cecbd5.png[/img]
Викtория is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:39   #10194
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Никакие не ужасы. Понятно, что человек, потерявший ребенка при родах, будет винить всех и вся в этом участвоваших врачей этого РД. А 13 РД - нормальный роддом, лучше многих других.
Извените, но я не виню всех и вся. Нужно правильно расставлять приоритеты и вину, нужно разбираться не в ежеминутном порыве. Вы про меня что нибудь слышали? Нет. Так же как и почти все находящиеся на сайте( а завтра будет уже 2 года). Я теперь это могу говорить после экспертиз и мнений врачей. Все бумаги вплоть до истории моих родов и истории развития новорожденного у нас на руках. У врачей очень хорошая порука и они всё знают. Прийдя в этом году в другой род.дом и только сказав у кого и где рожала тогда получила ответ, что наслышаны про нас((( а после родов, в 13 род.дом передали информацию, что ИСПРАВИЛИ ИХ ОШИБКУ!!!!
В род.доме НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИ и НОРМАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ РЕАНИМАТОЛОГОВ. И не надо быть так категрично писать,что он намного лучше других. Поинтерисуйтесь статистикой из какиз род.домов чаще всего попадают детки в больницу и будите крайне удивлены, что из 13.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:21
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Извените, но я не виню всех и вся.... »
  #10195
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Извените, но я не виню всех и вся. Нужно правильно расставлять приоритеты и вину, нужно разбираться не в ежеминутном порыве. Вы про меня что нибудь слышали? Нет. Так же как и почти все находящиеся на сайте( а завтра будет уже 2 года). Я теперь это могу говорить после экспертиз и мнений врачей. Все бумаги вплоть до истории моих родов и истории развития новорожденного у нас на руках. У врачей очень хорошая порука и они всё знают. Прийдя в этом году в другой род.дом и только сказав у кого и где рожала тогда получила ответ, что наслышаны про нас((( а после родов, в 13 род.дом передали информацию, что ИСПРАВИЛИ ИХ ОШИБКУ!!!!
В род.доме НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИ и НОРМАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ РЕАНИМАТОЛОГОВ. И не надо быть так категрично писать,что он намного лучше других. Поинтерисуйтесь статистикой из какиз род.домов чаще всего попадают детки в больницу и будите крайне удивлены, что из 13.
а я слышала из 18
к сожалению,у вас получилось так.....
у кого-то по другому.Поэтому мы никогда не придем к единому мнению по поводу 13 роддома.У меня удачный исход и я благодарна врачу,у вас ситуация иная.Но факт остается фактом,что исход родов зависит от многих факторов ,в том числе от врача и настроения у него в данный момент,а от этого и принятое решение.Это может случится в любом роддоме и даже у самого известного и нахваленного врача.
ПОнимаю,что вам от этого не легче(
У кого шло гладко,они не сталкивались с реаниматологами и ест-но спорить здесь не о чем.
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:30
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10196
Есенюшка
Гость
 
Аватар для Есенюшка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2


Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой перенашивания.Перенашиваю 1 неделю, врач из ЖК планирует завтра отправить в 13 р.д на ДО( у меня есть направление в 13р.д на ДО).При условии, что и ребенок и мама чувствуют себя хорошо, врачи в 13 р.д будут спокойно наблюдать до момента наступления родов или поторопятся стимулировать?
Есенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:51   #10197
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Есенюшка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой перенашивания.Перенашиваю 1 неделю, врач из ЖК планирует завтра отправить в 13 р.д на ДО( у меня есть направление в 13р.д на ДО).При условии, что и ребенок и мама чувствуют себя хорошо, врачи в 13 р.д будут спокойно наблюдать до момента наступления родов или поторопятся стимулировать?
13 против стимуляции,ну конечно до разумных приделов.Вас там осмотрят и если все ок,то до 42 доходите у них точно))))Удачи
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:00
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Извените, но я не виню всех и вся.... »
  #10198
zaika1985
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Извените, но я не виню всех и вся. Нужно правильно расставлять приоритеты и вину, нужно разбираться не в ежеминутном порыве. Вы про меня что нибудь слышали? Нет. Так же как и почти все находящиеся на сайте( а завтра будет уже 2 года). Я теперь это могу говорить после экспертиз и мнений врачей. Все бумаги вплоть до истории моих родов и истории развития новорожденного у нас на руках. У врачей очень хорошая порука и они всё знают. Прийдя в этом году в другой род.дом и только сказав у кого и где рожала тогда получила ответ, что наслышаны про нас((( а после родов, в 13 род.дом передали информацию, что ИСПРАВИЛИ ИХ ОШИБКУ!!!!
В род.доме НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИ и НОРМАЛЬНЫХ ДЕТСКИХ РЕАНИМАТОЛОГОВ. И не надо быть так категрично писать,что он намного лучше других. Поинтерисуйтесь статистикой из какиз род.домов чаще всего попадают детки в больницу и будите крайне удивлены, что из 13.
+1 сейчас большая часть детей наход. в больнице с травмами ..это 13 и 10род.
zaika1985 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:44
ответ для Лиличка , на сообщение « 13 против стимуляции,ну конечно до... »
  #10199
Есенюшка
Гость
 
Аватар для Есенюшка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
13 против стимуляции,ну конечно до разумных приделов.Вас там осмотрят и если все ок,то до 42 доходите у них точно))))Удачи
Спасибо, Лиличка , Вам за ответ
Есенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:02   #10200
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
А 13 РД - нормальный роддом, лучше многих других.
вот мне интересно, где же все отзывы хорошо родивших
когда я в этом сентябре рожала, все довольны были и те кто с ДО уходил на роды и потом с ПО ни одного плохого отзыва не слышала, хотя в общем я там 20 дней пробыла (на ДО+ПО)
IRINIYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena