НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 22:27
ответ для Ирушенька , на сообщение « Девочки.а может кто-нибудь... »
  #7671
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Ирушенька Посмотреть сообщение
Девочки.а может кто-нибудь порекомендует гинетика хорошего в Отта? В принципе будут ценны любые отзывы.И еще на прием можно записаться по телефону или нужно туда ехать?
запись по телефону, как раз 25,01 открыта запись на февраль
относительно генетика - не в курсе.
есть смысл посмотреть в темах, где обсуждают плохой анализ PAPP-A и АФП-ХГЧ. так как обычно потом к генетикам в Отта, в МГЦ или на Леснозаводскую приходится идти
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:05
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7672
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Девочки, разъясните, пожалуйста, про ведение беременности в Отта. Выдают ли они обменную карту и необходимые документы, какова стоимость и к кому лучше обратиться? Спасибо!
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:27   #7673
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, разъясните, пожалуйста, про ведение беременности в Отта. Выдают ли они обменную карту и необходимые документы, какова стоимость и к кому лучше обратиться? Спасибо!
Обменка Вам для чего если наблюдаетесь платно? Родовой сертификат не выдают, карту на Вас заведут (похожа на обменку), рожать без сертификата только платно и госпитализации к ним на сохранение платно всегда, если только Вы не диабетик. По стоимости это Вам с врачем координатором поговорить нужно, зависит от Ваших пожеланий и процедур которые хотите делать в Отта, например все ли УЗИ будут делаться у них, все ли анализы будете сдавать в их лабу или пойдете сдадите рядом с домом.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:49   #7674
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Обменка Вам для чего если наблюдаетесь платно? Родовой сертификат не выдают, карту на Вас заведут (похожа на обменку), рожать без сертификата только платно и госпитализации к ним на сохранение платно всегда, если только Вы не диабетик. По стоимости это Вам с врачем координатором поговорить нужно, зависит от Ваших пожеланий и процедур которые хотите делать в Отта, например все ли УЗИ будут делаться у них, все ли анализы будете сдавать в их лабу или пойдете сдадите рядом с домом.
Ух какие новости.. похоже я дезинформировала автора вопроса в соседней ветке.. Дело в том, что сама была в прошлые выходные в Отта на первичном приеме и со слов врача поняла, что у них сейчас есть возможность полноценно ставить на учет (пример карты тоже показали). Если это не так, то как же потом быть с оформление пособий, мат. капитала итд.? Неужели надо параллельно на учет в обычную ЖК вставать (всячески хотела этого избежать, да и работаю я в часы приема ЖК..). Что-то я совсем запуталась... 8 лет не рожала
M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:00
ответ для M@rish@ , на сообщение « Ух какие новости.. похоже я... »
  #7675
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Ух какие новости.. похоже я дезинформировала автора вопроса в соседней ветке.. Дело в том, что сама была в прошлые выходные в Отта на первичном приеме и со слов врача поняла, что у них сейчас есть возможность полноценно ставить на учет (пример карты тоже показали). Если это не так, то как же потом быть с оформление пособий, мат. капитала итд.? Неужели надо параллельно на учет в обычную ЖК вставать (всячески хотела этого избежать, да и работаю я в часы приема ЖК..). Что-то я совсем запуталась... 8 лет не рожала
В прошлую субботу был день откр дверей в Отта и на встрече с врачами этот вопрос обсуждался. Вы позвоните врачу координатору и спросите еще раз подробно. Получить родовой сертификат в обычной ЖК никаких трудностей не составит. Надо придти до 20 нед. и встать на учет (для того, чтобы городское пособие получить) и еще раз придти в 30 нед. для получения родового сертификата. Анализы и обследования у Вас на руках будут, Вы ж где то будете наблюдаться всё это время. НЕ отдать Вам сертификат права не имеют, можете им за это первый отрезной талон отдать, чтобы ЖК деньги за ведение Вашей Б получила, это целых 3 т.р.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:18   #7676
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Спасибо большое за ответ! Буду еще раз все уточнять. Знаю, что был день открытых дверей, но мы только на прием к врачу попали и на УЗИ.
M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:48   #7677
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Цитата:
Сообщение от **Юльчик** Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь лечился у Боровик Н.Ю.? Как она Вам? Мне нужен хороший эндокринолог для планирования беременности (проблемы с щитовидкой) - записали к ней.
Я у нее не лечилась точнее не так... У меня на 32 неделе нашли диабет беременных и я была у нее на консультации. Что скажу? Впечатления великолепные. Она мало того что все понятно мне рассказала. обьяснила так и еще ( первый раз меня видя, правда я наблюдалась в ОТТа у шаповаловой с 6ти недель и это было указано в карте0 выдала мне БЕСПЛАТНО новый глюкометр домой. которым я пользовалась до самых родов, только докупая иглы. Как родила- отнесла его ей на отделение. дай ей Бог здоровья. Благодаря ее рекомендациям и этому глюкометру- контролировала сахар и малышка родилась здоровенькой. так что Человек она с большой буквы. специалист в моем случае тоже.
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:55
ответ для M@rish@ , на сообщение « Спасибо большое за ответ!:flower: Буду... »
  #7678
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


В ОТТА счас ведут беременность с выдачей обменки и возможностью давать больничные официально. НО. сертификаты оони не дают. Врач- координатор рассказала что в 30ть неделб нужно с ОТТавской картой прити в свою ЖК и получить этот сертификат. типа отказать не могут. Я вестить поэтому в ОТТА не стала: анализы все и узи платно, сертификата нет. а суммы!!! с 12ти недель 40 тыщ, с 20ти -30ть тыщ а с 30ти- 20ть тысяч. при том что для получения пособия на учет нужно встать ДО 20ти недель ( эту справку в собес нужно нести потом). за что??
Я наблюдалась в ОТТа, платила 1 тысячу рублей за консультацию своего врача. раз в 2 недели ( когда срок большой то и раз в неделю) все равно гораздо дешевле чем 40 штук получилось. а велась в ЖК. Причем анализы сдавала в ОТТа. сохранялась и рожала у своего врача в ОТТА. В ЖК приходила только смерить давление, сдала 2 раза бесплатно обязательные спид\сиф\гепатиты и получила сертификаты и справки о постановке на учет. так выгодне и удобнее
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:00
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7679
forever friends
Активный участник
 
Аватар для forever friends
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 336


Рожала 18.01. Существенно выросли цены. ПКС 45 тыс+ индивид ведение 7700. Семейные роды 1 комн палата 45 тыс. Дородовое 4х местн палата 990р сутки. Еще мне делали переливание донорской плазмы(была большая кровопотеря) 3560, ну это так для справки. Но все равно надо иметь в виду так как переливание крови у них платное. И еще индивидуальный подбор крови 800р. Его всем кесарским нужно делать. Всем очень довольна. Еще один нюанс так как семейные роды то и врач после родов наблюдала меня моя, это входит в стоимость палаты. Все лек-ва, памперсы, одежда, обследование все входит в эту стоимость. Всегда и везде приветливый персонал от нянечки до профессора Аржановой. Врач моя Иванова Лада Анатольевна, чудесный человек и очень опытный врач. Несмотря на большие проблемы со здоровьем, родила здоровую дочку. Да и сама с минимальными потерями. Мы с мужем очень рады, что выбрали Отта. Первого рожали в 9ке. День и ночь. Даже и сравнивать не берусь.
forever friends is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:16
ответ для ulyana , на сообщение « В ОТТА счас ведут беременность с... »
  #7680
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
В ОТТА счас ведут беременность с выдачей обменки и возможностью давать больничные официально. НО. сертификаты оони не дают. Врач- координатор рассказала что в 30ть неделб нужно с ОТТавской картой прити в свою ЖК и получить этот сертификат. типа отказать не могут. Я вестить поэтому в ОТТА не стала: анализы все и узи платно, сертификата нет. а суммы!!! с 12ти недель 40 тыщ, с 20ти -30ть тыщ а с 30ти- 20ть тысяч. при том что для получения пособия на учет нужно встать ДО 20ти недель ( эту справку в собес нужно нести потом). за что??
Я наблюдалась в ОТТа, платила 1 тысячу рублей за консультацию своего врача. раз в 2 недели ( когда срок большой то и раз в неделю) все равно гораздо дешевле чем 40 штук получилось. а велась в ЖК. Причем анализы сдавала в ОТТа. сохранялась и рожала у своего врача в ОТТА. В ЖК приходила только смерить давление, сдала 2 раза бесплатно обязательные спид\сиф\гепатиты и получила сертификаты и справки о постановке на учет. так выгодне и удобнее
К подобным тратам за ведение беременности мы готовы, рожать я тоже платно буду, т.е. для родов мне сертификат не нужен. Хотя опять же читала где-то здесь, что сертификат состоит из 3-х частей и третья часть отвечает за наблюдение ребенка врачами от рождения до года.. Посещать свою ЖК для меня совсем не вариант, т.к. их график работы с моим совпадает, а злоупортеблять отпросами с работы очень не хотелось бы. Вот и пытаюсь выяснить имею ли я право на получение всех соц. благ после родов, встав на учет только в Отта. Эх.. чувствую долго еще со всей этой бюрократией разбираться буду.
M@rish@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena