1-ый родом - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2007, 00:16   #1581
ODA
Banned
 
Аватар для ODA
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: пр Королева 31корп1
Сообщений: 5 501



Вот я всё читаю и читаю отзывы о Роддомах. И все чаще прихожу к выводу, что я хочу рожать бесплатно, т.е. я не хочу платить им деньги, так как на качество приема(если можно так выразиться) родов это ни как не повлияет, А как они будут относиться ко мне, меня не очень волнует… Но при этом я хочу рожать именно в 1рд.
Может, я тугодумка, или это особое положение на меня так влияет…
Вот если я решу рожать бесплатно (имею в виду срочные роды, без всяких ДО), начнутся у меня схватки. Вызову я скорую, предложу водителю 1000 – 1500р. Что бы он меня отвез не в дежурный роддом, а в тот который я скажу. Но я боюсь, а если меня выгонят, или скажут что мест нет… хотя у меня и отрицательный резус, а это вроде как их профиль. Прямо, не знаю что мне делать, уже от слов к делу переходить надо, время – то идет!!! А я вся в раздумьях.
ODA is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 00:34   #1582
_Mask_
Активный участник
 
Аватар для _Mask_
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 341


Ода, а в консультации вам не могут выписать направление именно в 1 РД, тем более есть показания к этому???
тогда скорая именно обязана будет отвести вас в роддом по направлению... обязана - это точно, правда, не всегда так происходит - мою знакомую должны были в 13 отвести, но сказали нет мест и в снегиревку..... может такси тогда?

а платно или бесплатно - это риторический вопрос... каждый для себя сам решает... просто 1 РД по ценам, в принципе, самый гуманный в этом плане...
я все-таки предпочитаю заплатить, тем более могу себе это позволить..
__________________
_Mask_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 01:57
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1583
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Я рожала в 1 РД в декабре 2005 с акушеркой Набуртович Анной Владимировной, осталась очень довольна! Роды были не простые... Анна Владимировна прекрасно справилась. На родах присутствовало много всяких врачей, включая анестезиолога. Заплатили мы тогда 14000 руб. за все (роды+палата). Лежала в отдельной палате, конечно не евро, но везде чисто. Единственное, что не понравилось: когда нас с ребенком перевели в палату из родзала медсестра, которая пришла не объяснила "простых истин". В остальном понравилось все, персонал относился внимательно, Анна Владимировна всегда заходила спросить как мы себя чувствуем! За вторым тоже к ней пойдем.
Викулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 12:58   #1584
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
Ходила в субботу с подружкой в роддом на разговор с акушеркой. Короче цены такие: Индивидуальной акушерке чисто на руки 10000тр
не знаю, может от акушерки это зависит, но я неделю назад ездила к своей акушекре и она мне сказала на руки 8 000 р. + все остальное как вы рассказали...
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 13:56
ответ для ODA , на сообщение « Вот я всё читаю и читаю отзывы о... »
  #1585
Jonny P
Мега-элита
 
Аватар для Jonny P
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пр Королева
Сообщений: 4 658


Цитата:
Сообщение от ODA Посмотреть сообщение
Вот я всё читаю и читаю отзывы о Роддомах. И все чаще прихожу к выводу, что я хочу рожать бесплатно, т.е. я не хочу платить им деньги, так как на качество приема(если можно так выразиться) родов это ни как не повлияет, А как они будут относиться ко мне, меня не очень волнует… Но при этом я хочу рожать именно в 1рд.
Может, я тугодумка, или это особое положение на меня так влияет…
Вот если я решу рожать бесплатно (имею в виду срочные роды, без всяких ДО), начнутся у меня схватки. Вызову я скорую, предложу водителю 1000 – 1500р. Что бы он меня отвез не в дежурный роддом, а в тот который я скажу. Но я боюсь, а если меня выгонят, или скажут что мест нет… хотя у меня и отрицательный резус, а это вроде как их профиль. Прямо, не знаю что мне делать, уже от слов к делу переходить надо, время – то идет!!! А я вся в раздумьях.
вам лучше лечь на дородовое! надежнее будет! и место в родилке вам обеспечено!)))
рожать бесплатно-это нормально! они врачи и ко всем относятся хорошо! это их работа и они по всей видимости ее любят! в 1 рд реально все врачи хорошие!!! и это супер! я брала только платную палату и все(послеродовую)
__________________
Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка (С)



Jonny P is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 14:02
ответ для _Mask_ , на сообщение « Ода, а в консультации вам не могут... »
  #1586
Jonny P
Мега-элита
 
Аватар для Jonny P
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пр Королева
Сообщений: 4 658


Цитата:
Сообщение от _Mask_ Посмотреть сообщение
Ода, а в консультации вам не могут выписать направление именно в 1 РД, тем более есть показания к этому???
тогда скорая именно обязана будет отвести вас в роддом по направлению... обязана - это точно, правда, не всегда так происходит - мою знакомую должны были в 13 отвести, но сказали нет мест и в снегиревку..... может такси тогда?

а платно или бесплатно - это риторический вопрос... каждый для себя сам решает... просто 1 РД по ценам, в принципе, самый гуманный в этом плане...
я все-таки предпочитаю заплатить, тем более могу себе это позволить..
меня не хотели везти в 1рд с направлением!!! сказали повезут в дежурный! (ложные схватки были)
такси редко берут беременных/рожающих, у них вроде даже есть такой пункт в правилах что ли... это обсуждалось уже (большая ответственность для них).
вызов платной скорой будет стоить в районе 3-4 тысяч рублей (это правда!!!).
__________________
Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка (С)



Jonny P is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 14:20
ответ для Jonny P , на сообщение « меня не хотели везти в 1рд с... »
  #1587
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


а я правильно понимаю, в 1м рд не только с резус-конфликтом рожают?
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 15:30
ответ для Xum , на сообщение « а я правильно понимаю, в 1м рд не... »
  #1588
GUCCI
Старожил
 
Аватар для GUCCI
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
а я правильно понимаю, в 1м рд не только с резус-конфликтом рожают?
Да все кому не лень там рожают.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12556325490.89651600_3_2_13962.875_000000_e9ce c4cfcbc9d4c1cad3cbcfcdd520c5d6c9cbd520d5d6c5.png[/img]
GUCCI is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 17:30
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1589
naf-naf
Мега-элита
 
Аватар для naf-naf
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский р-н,Академка
Сообщений: 3 573


Да,действительно, приезжать рожать, а вместо этого слышать :мест нет!!! никому бы не хотелось...Я звонила туда, чтобы узнать о родах, мне сказали так: приезжайте со схватками и рожайте. Никаких заранее контрактов и тд.По таким словам сложилось впечатление, что принять должны. А вот насчет ДО сказали, что бывает, что даже с направлением на ДО не бывает мест. Так что все дело случая...
naf-naf is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2007, 18:25
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1590
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Контракт они заранее не заключают, по крайней мере так было 2 года назад. Но с акушеркой я договаривалась заранее, когда отошли воды (схваток у меня не было) я ей позвонила, она мне сказала ехать в РД , когда я приехала она меня там уже ждала!
Викулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena