Замеченная тенденция. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 20:35   #1
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437
Замеченная тенденция.



Может я конечно и ошибаюсь.)) Но заметила такую тенденцию - если где-то засел русский чел,то другого русского чела он видеть в этом месте уже не рад. Точней даже не так. Пока разговор идёт о гипотетическом соседстве,он (засевший ) может пока и делает вид что рад,но вот дойди дело до конкретной встречи - как-то норовит слиться и не спешит общаться.Становится невидимкой.)))))
Что,честно говоря,очень странно.Мне кажется что когда я где-нибудь "засяду",я буду с радостью кидаться к русским "новичкам".)))

Или это мне всё кажется?
Вообще-то моему мужу тоже так показалось.Это наш небольшой опыт общения как с бывшими знакомыми,которые давно уехали,так и (тьфу на него! ) на датском форуме это увидала выше крыши.(Не хожу туда уже,не хожу!))))

Что за феномен?
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:52
ответ для Тангеро , на сообщение « Замеченная тенденция. »
  #2
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Я попробую объяснить свою позицию в этом вопросе.
1. Вновь приехавший кинется ко мне за помощью (это нормально, т.к. меня он уже знает, пусть даже виртуально). Ну там сопроводить, проводить, помочь объясниться, что-то перевести. А у меня нет на это времени. Ну нету. А человек обидится, надуется и всем вокруг расскажет, какая я какашка .
2. Человек захочет со мной общаться в реале. Встречаться в кафе, ходить по магазинам. А у меня опять же нет времени. И домой я не буду этого человека приглашать, т.к. мой нерусскоговорящий муж обижается, когда при нём что-то обсуждают на языке, который он не понимает. А кто же захочет говорить по-английски, если можно поговорить по-русски?
3. Даже если я приглашу человека домой, я уже отвыкла накрывать стол из 150 блюд, чтобы потом ещё гостям с собой тазики вручать. Буду жадной какашкой в глазах вновь прибывших . У меня тут и так репутация сложилась изумительная из-за сплетниц на детской площадке, а тут ещё пища для разговоров дополнительная. Не, ну их в баню всех.

Я с радостью расскажу куда идти (в смысле - по делам, в магазины, погулять), но сопровождать и развлекать - увольте. А вообще я русским рада .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:55
ответ для Тангеро , на сообщение « Замеченная тенденция. »
  #3
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Вот про "с радостью расскажу куда идти" это мне понравилось!
А жаль,Санта,я хоть в Финляндию не собираюсь,увидеться было бы приятно.)))))

А,я знаю что буду делать! Я сама буду приглашать! ))))) Вместе с "нерусско-говорящими мужьями" )))))))
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:56
ответ для Тангеро , на сообщение « Замеченная тенденция. »
  #4
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Ну,вопчем первый ответ тенденцию подтвердил.)))))))
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 20:58
ответ для Тангеро , на сообщение « Замеченная тенденция. »
  #5
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Раз в пятилетку мне самой приятно с людьми встречаться . Но когда это звонки через день "пошли туда, пошли сюда, ах ты не хочешь, ты меня не уважаешь" - нет, я пас.
В гости - это хорошо. Проблема в том, что говорить всё же придётся на том языке, который понятен всем. Потому что мой муж - зануда, будет потом мне выговаривать, что ему было скучно, он ничего не понял...
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:02
ответ для Тангеро , на сообщение « Замеченная тенденция. »
  #6
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Можно не по теме? Так вы что не уехали еще?
По теме: мы ж вроде только что обсуждали этот вопрос в теме, где кому-то позвонили в неположенное время
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:04
ответ для Тангеро , на сообщение « Замеченная тенденция. »
  #7
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


А мне не в лом по аглиццки поговорить.)))) А особенно хорошо и гибко у меня это после 50 грамм получается.

Да,когда "каждый день",это кого хочешь замучает.Но неужели все русские делают ТАК? Вот тенденцию почти у всех заметила,неужто уже все такие задёрганные? Или уже "на всякий случай" тенденцию поддерживают? )))))
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:06
ответ для Linde , на сообщение « Можно не по теме? Так вы что не уехали... »
  #8
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Можно не по теме? Так вы что не уехали еще?
По теме: мы ж вроде только что обсуждали этот вопрос в теме, где кому-то позвонили в неположенное время
Мы эта.....в бреющем полёте.... Где нас на землю шваркнет,пока ещё не ясно.))))

Ну,в той теме конкретно раздражающий фактор обсуждали.А мне интересно,отчего "Cosi fan tutte".)))
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:43
ответ для Тангеро , на сообщение « Мы эта.....в бреющем полёте....:)) Где... »
  #9
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
"Cosi fan tutte".)))
Ой! Я по-таковски не разумею

Может русские не любят новоприбывших потому, что: Вот почему уезжают? Тут это уже 100 раз обговорено, у большинства причины похожие. Очень многие едут из а не в. Все проблемы, которые их не устраивали на Родине, создают люди: как политики, так и простые граждане,соответственно едут от людей, а не от куска земли . Так вот, живет человек далеко от России, он приложил немало усилий, начал все сначала, а тут вдруг Россия переезжает тоже. Я имею ввиду, что может это подсознательный страх на тему: с чем боролись, на то и напоролись
Нигде никто не в восторге от массового наплыва иностранцев из менее благополучных регионов, в России также. Потому что боятся, что что-то может измениться к худшему. А вот если представить, что, к примеру, немцы или шведы в большом количестве повалят в Россию, то это едва ли кого-то напугает
Но это только теория, на самом деле точно ответить не могу
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 21:48
ответ для Тангеро , на сообщение « А мне не в лом по аглиццки... »
  #10
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Или уже "на всякий случай" тенденцию поддерживают? )))))
Я - на всякий случай , пару раз обожглась, теперь сразу держу людей на расстоянии.
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena