Вопрос: соседи обурели или я??? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 01:02
ответ для трофи , на сообщение « +1000. Наглость-второе счастье!. И что... »
  #171
drakowa
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Хотелось бы посмотреть на Вас, когда Вы себе место для машинки на улице расчистите, снега гору перекидаете, а потом придут соседи-подвинься-место общее...
А вы таки из тех кто и сейчас говорит, что это место мое, я его зимой чистил?
drakowa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:08   #172
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Мда.... Почитала я топик - это МРАК!!!!

Автор! А что мешает Вам ставить коляску на лестничной площадке рядом с кладовкой, левее?
Судя по фотографиям - это единственное место, где она действительно никому не будет мешать.

ЗЫ: Лично я против колясок, велосипедов, мотороллеров, шкафов и т.д. на лестничных площадках!
Кладовки - так же считаю лишними!
Ибо считаю, что своё движимое имущество надо хранить на своих недвижимых метрах! А сколько у тебя этих самых недвижимых метров - это уж исключительно твои личные горести.... или радости!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:29
ответ для Моська , на сообщение « Мда.... Почитала я топик - это... »
  #173
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Мда.... Почитала я топик - это МРАК!!!!

Автор! А что мешает Вам ставить коляску на лестничной площадке рядом с кладовкой, левее?
Судя по фотографиям - это единственное место, где она действительно никому не будет мешать.

ЗЫ: Лично я против колясок, велосипедов, мотороллеров, шкафов и т.д. на лестничных площадках! Кладовки - так же считаю лишними!
Ибо считаю, что своё движимое имущество надо хранить на своих недвижимых метрах! А сколько у тебя этих самых недвижимых метров - это уж исключительно твои личные горести.... или радости!
Ну тоже можно поспорить. У нас на площадке 7 квартир, а площадь площадки чуть ли не равна общей площади всех этих квартир вместе взятых. Практически в каждой квартире есть дети, у детей - коляски, велосипеды, санки, самокаты. Все это добро никто не хранит в квартирах - у всех на площадке аккуратно составлено у каждого в своем закутке. Никому не мешает, никто не спотыкается, все стоит аккуратно. И никому в голову не приходит складировать это имущество в квартирах.
Ну и квартиры тоже, насколько я знаю, не маленькие с приличными прихожими и балконами.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 01:50
ответ для точилка , на сообщение « Ну тоже можно поспорить. У нас на... »
  #174
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Поспорить нельзя! Описанные Вами просторы и закуточки, а также добрая воля и взаимное согласие всех жильцов к ситуации ТС, наглядно проиллюстрированной, не имеют никакого отношения!
В Вашем конкретном случае - это так! Так тому и быть! Счастья и уюта Вам и всем жильцам 6-ти других квартир!
__________________
Вообще линейка надоела!!!
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:18
ответ для Моська , на сообщение « Поспорить нельзя! Описанные Вами... »
  #175
Лика1967
Активный участник
 
Аватар для Лика1967
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
Поспорить нельзя! Описанные Вами просторы и закуточки, а также добрая воля и взаимное согласие всех жильцов к ситуации ТС, наглядно проиллюстрированной, не имеют никакого отношения!
В Вашем конкретном случае - это так! Так тому и быть! Счастья и уюта Вам и всем жильцам 6-ти других квартир!
Самое смешное в этом топе, что народ не понимает, что автор лицемерит, что ее "борьба за справедливость" ничуть не лучше захватчиков-соседей - вот где здесь главный акцент, а кладовка - это ерунда, предлог для отвода глаз. И речь идет о состоянии нашей морали на сегодняшний день, мы с пеной у рта доказываем, что так нельзя, что надо отличать частную собственность от личной, а на самом деле тайно мечтаем завладеть куском вожделенной кладовочки на месте помойки-мусоропровода, чтобы туда поставить коляску своего любимого ребенка. Противно, честное слово!
Лика1967 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:44   #176
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
а на самом деле тайно мечтаем завладеть куском вожделенной кладовочки на месте помойки-мусоропровода, чтобы туда поставить коляску своего любимого ребенка. Противно, честное слово!
ну и что....?
и кому нужна эта мораль?
varab is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:58   #177
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Лика1967 Посмотреть сообщение
Самое смешное в этом топе, что народ не понимает, что автор лицемерит, что ее "борьба за справедливость" ничуть не лучше захватчиков-соседей - вот где здесь главный акцент, а кладовка - это ерунда, предлог для отвода глаз. И речь идет о состоянии нашей морали на сегодняшний день, мы с пеной у рта доказываем, что так нельзя, что надо отличать частную собственность от личной, а на самом деле тайно мечтаем завладеть куском вожделенной кладовочки на месте помойки-мусоропровода, чтобы туда поставить коляску своего любимого ребенка. Противно, честное слово!

Чета я не поняла -(( своего любимого ребенка )) а это -то что за спекуляции?
Для красноречия штоли?...
Или для Вас возможна ситуация своего НЕЛЮБИМОГО ребенка?
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:04
ответ для Helmut , на сообщение « Ответ: ЭтожематьЭтожеребёнка.:)) »
  #178
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Ответ: ЭтожематьЭтожеребёнка.


Туда же...


Без ярлыков -то нам нереально....
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:39
ответ для нитка , на сообщение « Туда же... Без ярлыков -то нам... »
  #179
Мадам Ольга
Наш человек
 
Аватар для Мадам Ольга
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщений: 5 858


Если бы была частная собственность,никто и не защищал бы автора.В том то и дело,что общее имущество.
У нас консьержка,камеры.И всё-равно украли велик,коляску.Так что,оставлять в коридоре-чревато.Вот в кладовочку,под замок-самое то.
Мадам Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:58
ответ для Pinokolada , на сообщение « Вопрос: соседи обурели или я??? »
  #180
WdCat
Участник
 
Аватар для WdCat
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 132


Автор, то есть вы тоже хотите оттяпать кусочек халявы?!
А ваще народ что хочет, то и городит в общих коридорах!

Но по существу: ваша тема, возможно, немного перекликается с моей Могут ли соседи без моего согласия отгородить часть общего коридора?

Если, кншн, вы хотите и себе урвать кусочек "места под солнцем", то в моем топе вы не найдете мало полезного для себя.
Если же ваше возмущение вызвано причинами другого толка, то можете заглянуть, найдете много интересного на счет законности подобных "сооружений" в коридорах и на лестничных площадках.
Вчера отнесла в правление тсж заяву, можете посмотреть Заявление Правление ТЖС
Ваши соседи нарушают те же самые законы, там есть все ссылки на них. И прописаны все организации, которые отвечают за незаконные перепланировки и самовольный захват общедомовых территорий.
Уж если заставляют расстеклять балконы Суд обязал петербурженку "расстеклить" балкон и заплатить 11 тысяч, то
то, что вытворяют наши с вами соседи нарушает кучу законов. Платить им штрафы- не расплатится и вашим, и моим =))
Но, как я уже написала, ничего из этого вам не нужно и не поможет, если вы просто хотите "присоседится" в такой кладовочке

ЗЫ: Сорри, весь топ не осилила, да и позиция у нас разная. Но если есть желание сразить соседа-юриста наповал загляните в заяву, там перечислены статьи законов, которые нарушают подобные строители. В конечном варианте заявления добавлена еще ст. 246 ГК РФ, кроме прочих.
ЗЫЫ: ваши действия ограничиваются походом в УК, в противном случае могут снести все напрочь Не переусердствуйте
И ЗЫЫЫ: ст. 37 ЖК РФ к этим ситуациям имеет лишь некоторое отношение: выдел в натуре доли собственности, на которое вы ссылались в своем письме - это полное юридическое и документальное оформление части общей собственности в личное владение. В многоквартирном доме это маловозможно.
__________________
Решила собраться с мыслями. Ни одна мысль на собрание не пришла..
WdCat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
двери, дверь, пожар, пожарные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena