Купание малышей...Здоровье малышей... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 02:11   #31
Тамада
Участник
 
Аватар для Тамада
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 149


Девочки, а с какого возраста вы стали малышей мыть с детской мочалкой (или с махровой варежкой)?
Мы пока моемся либо просто в воде, либо в воде с добавлением Эмолиума для ванны, и раз в неделю голову моем с шампунькой тоже из серии Эмолиума. Нас все устраивает, НО...
Свекровь замучила охать, что типа не приучите мыться, потом будет сложно ребенка к "настоящему" купанию приучать...
Тамада is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:31   #32
Tanchik_rus
Гость
 
Аватар для Tanchik_rus
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Черная речка
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого возраста вы стали малышей мыть с детской мочалкой (или с махровой варежкой)?
Мы пока моемся либо просто в воде, либо в воде с добавлением Эмолиума для ванны, и раз в неделю голову моем с шампунькой тоже из серии Эмолиума. Нас все устраивает, НО...
Свекровь замучила охать, что типа не приучите мыться, потом будет сложно ребенка к "настоящему" купанию приучать...
+1. Этот же вопрос интересует. Свекровь даже принесла детскую мочалку и почти каждый день по телефону спрашивает: ты уже мочалкой моешь? А я раз попробовала, ребенок мне показался слишком маленьким для этой мочалки. Так вот когда же начинать надо????
__________________
Tanchik_rus is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:31   #33
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
А в первые месяцы,когда наприимер в маленькой ванночке,то воду просто из под крана или лучше кипяченую?
в любом роддоме моют под краном я ничего никому не кипятила, вода из-под крана идет вполне нормальная
Цитата:
Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
Девочки, а с какого возраста вы стали малышей мыть с детской мочалкой (или с махровой варежкой)?
Мы пока моемся либо просто в воде, либо в воде с добавлением Эмолиума для ванны, и раз в неделю голову моем с шампунькой тоже из серии Эмолиума. Нас все устраивает, НО...
Свекровь замучила охать, что типа не приучите мыться, потом будет сложно ребенка к "настоящему" купанию приучать...
что значит "настоящее" купание?

Цитата:
Сообщение от Tanchik_rus Посмотреть сообщение
+1. Этот же вопрос интересует. Свекровь даже принесла детскую мочалку и почти каждый день по телефону спрашивает: ты уже мочалкой моешь? А я раз попробовала, ребенок мне показался слишком маленьким для этой мочалки. Так вот когда же начинать надо????
я с мочалкой мыла только летом после года, когда приходил с прогулки сильно грязный и с черными пятками, тогда приходилось оттирать. А так до сих пор купаю каждый день просто в воде (иногда с пеной), а раз в неделю с гелем для душа и шампунем.
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:46
ответ для Lyuba_n , на сообщение « какие врачи????? первый раз слышу »
  #34
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
какие врачи????? первый раз слышу
Мне тоже говорили кипятить...мы кипятили до месяца...+ травки..
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:52   #35
Тамада
Участник
 
Аватар для Тамада
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Светко=) Посмотреть сообщение
что значит "настоящее" купание?
Настоящее купание, с т.з. свекрови, это с мочалками - оттиралками. В чем в общем-то я сама смысла пока не вижу. Поэтому и спрашиваю, как делают другие

Кстати, про пенку для ванны. Девочки. вы когда ее стали добавлять? И какой фирмы лучше? А главное, как на нее реагируют дети, не пытаются ее наесться - напиться? Была ли у кого на пенку аллергия?
Тамада is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:33   #36
guapa
Активный участник
 
Аватар для guapa
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: На заставе... московской
Сообщений: 423


Мочалки ребенку не нужны, после полугода, читала, советуют изредка пользоваться мягкой махровой варежкой. Но у нас такой нет, мою без мочалок. А по теме в чем купать, я старшую до года в травах купала, но тогда это активно рекомендовали врачи, сейчас же младшую купаем просто в воде, так врач советовала, воду не кипятили и не кипятим.
guapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:35
ответ для Mamyr , на сообщение « Самое лучшее - просто вода. набираете... »
  #37
zlatula
Частый гость
 
Аватар для zlatula
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Самое лучшее - просто вода. набираете ванну и купаете. Все просто.
+1000000000000000000000000000. И не надо ничего выдумывать. 1 раз в неделю с обычным детским мылом.
zlatula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena