Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 444 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 09:08
ответ для IrinаВ , на сообщение « В сад к одуванчикам надо запускать... »
  #4431
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
В сад к одуванчикам надо запускать маленьких девочек. Они цветочки на веночки быстро изведут!
Помню, в детстве у нас во дворе огромный газон покрывался жёлтым ковром, но не помню, чтоб хоть один дожил до белой пушистости - много девочек во дворе жило! Веночки, кукольная кулинария....

Ну, или козу - вот уж газонокосилка!!! Ещё и удобряет! Лошадь ещё.

Интересно, а есть животные, которые любят только корни самых злостных сорняков?
-- точно! девочки и козочки- наше все!
Как же Вы мне напомнили дество...
У нас дедушка был ветеринаром.
Ветлечебница находилась рядом, в соседнем дворе. При лечебнице огромный участок, окруженный старыми, разлапистыми кустами сирени, рыжими лилиями и фиолетовыми ирисами. В сезон заростал люцеркой(не знаю как она правильно называется). Еще там был старый клен, а для нас "пост наблюдения"! Когда вышла "рабыня Изаура", мою сестру исполнявшую главную роль, привязывали к этому клену.
По участку часто ходили разные животные(их приводили на осмотр). Большинство было перецеловано мной и сестрой особенно козочек(козляток) любили. Такие они забавные. Так смешно тычут мордочками...
Когда одуваны там активно зацветали, из них делали куклам кудри(ах как они завиваются в воде!), если успевали вперед козочек
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:18
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4432
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Боже!! И как это я в прошлом году не набрела на ваш топик! Это что-то просто потрясающее!!! Столько красоты!!!

Я заболела садом в прошлом году. Но поскольку место приложения сил - это дача родителей моего мужа, то совсем командовать не получается, но я стараюсь, поскольку участок в довольно запущенном состоянии. Родители им занимались, а потом видимо остыли.
Вот методом проб и ошибок тоже стараюсь навести красоту. Что-то получается, а что-то не очень. В этом году посадила рассадой много летников (чего в прошлом году не сделала), так теперь умора. Нам через неделю в отпуск ехать, благо на машине, так я рассаду с собой везу - поливать тут некому будет. Даже решила часть растений посеять после приезда, чтобы грузовик для рассады нанимать не пришлось

Ваш топик просто вдохновляет!! Надеюсь и у меня когда-нибудь будет красиво на участке.
jen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:22
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4433
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Валентина, а чем вы приствольные круги мульчируете и мульчируете ли цветники?

Я в прошлом году попробовала кору сосновую, но поняла что ее нужно просто вагон и маленькая тележка. В те цветники, которые я отвоевала у сорняков, я постаралась по-больше ее посыпать между растюхами, но понимаю, что это придется делать каждый год, пока не разрастуться мои питомцы.
У нас беда нашего сада-огорода - это сныть. Это какой-то кошмар. Не знаю как и бороться с ней. В новых цветниках тоже полю нещадно, но вот у нас растет айва декоративная, так под ней порой такие заросли, что я не успеваю полоть. Причем за неделю все отрастает довольно быстро. Вот посмотрела на вашу приспособу для одуваньчиков - надо и мне такую... может хоть полече будет.
jen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:56
ответ для jen , на сообщение « Боже!! И как это я в прошлом году не... »
  #4434
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Боже!! И как это я в прошлом году не набрела на ваш топик! Это что-то просто потрясающее!!! Столько красоты!!!

Я заболела садом в прошлом году. Но поскольку место приложения сил - это дача родителей моего мужа, то совсем командовать не получается, но я стараюсь, поскольку участок в довольно запущенном состоянии. Родители им занимались, а потом видимо остыли.
Вот методом проб и ошибок тоже стараюсь навести красоту. Что-то получается, а что-то не очень. В этом году посадила рассадой много летников (чего в прошлом году не сделала), так теперь умора. Нам через неделю в отпуск ехать, благо на машине, так я рассаду с собой везу - поливать тут некому будет. Даже решила часть растений посеять после приезда, чтобы грузовик для рассады нанимать не пришлось

Ваш топик просто вдохновляет!! Надеюсь и у меня когда-нибудь будет красиво на участке.
Спасибо за добрые слова)) И вам вдохновения и удачи!! Обязательно наведете у себя красоту!! С таким рвением )) Рассаду с собой в отпуск - это круто!!!))

Про мульчу: я в цветниках мульчирую торфом (если есть) и иногда опилками с конским навозом...Под деревья и кусты еще кладем скошенную траву....Бывает,что нет ничего - тогда просто часто рыхлю свою глину)
Сосновая хвоя может закислять почву...Ой у Вас кора....тоже вроде кислит) Ее хорошо под рододендроны,гортензии добавлять)
Сныть - это да,бяка еще та.У меня ,правда,мало ее - локально кое-где....Удается пока сдерживать.Тут девочки про нее где -то писали, про методы борьбы...Советовали косить часто...раундапом полить...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:08
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4435
jen
Элита
 
Аватар для jen
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 573


Да, хвоя закисляет. У нас на участке сосна растет, так я осенью под ней ползала собирала опад для рододендронов. Им говорят полезно. А вот в остальные части сада насыпала кору. В прошлом году делала это в первый раз - посмотрим что получится. Попробую в этом году под яблонями перекопать и торфом отсыпать. Спасибо за совет! А траву вы как-то мешаете с землей или просто вот накидываете?

У нас еще беда такая, что нет забора, а участок маленький и соседские постройки ну просто портят и без того неказистый вид. Задумалась над забором, но этож все мои цветники придется убирать, чтобы его поставить.

А еще меня мучает вопрос, ну где все берут конский навоз? Я в прошлом году купила коровяка 2 мешка, вывалила в бочку и залила водой - теперь когда надо что-то удобрить, просто поднимаю крышку, зачерпываю и готово. Я с такой радостью скакала вокруг этого навоза, что муж крутил пальцем у виска со словами: "Если бы знал, что моей жене для полного счастья не хватало два мешка г.... (простите) - не поверил бы"
jen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:28
ответ для IrinаВ , на сообщение « В сад к одуванчикам надо запускать... »
  #4436
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Сейчас подуем на Вас со стороны Финляндии...На цветущей Магнолии снег будет хорошо смотреться..Горошек взошел...
Да ну Вас!
А что соседи, соседи-то Ваши? Не говорят: вот, понаехали тут, копаются, сажают всякую ерунду?
да мы давно понаехали, они уже привыкли
Тем более именно говорить никогда не будут

Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
В сад к одуванчикам надо запускать маленьких девочек. Они цветочки на веночки быстро изведут!
Помню, в детстве у нас во дворе огромный газон покрывался жёлтым ковром, но не помню, чтоб хоть один дожил до белой пушистости - много девочек во дворе жило! Веночки, кукольная кулинария....

Ну, или козу - вот уж газонокосилка!!! Ещё и удобряет! Лошадь ещё.

Интересно, а есть животные, которые любят только корни самых злостных сорняков?
мальчики у наси кот одуваны не ест , только горошек
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:13
ответ для tayvalent , на сообщение « Вот еще есть - как ежевика у нас... »
  #4437
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вот еще есть - как ежевика у нас растет:

Валентин, а что это за сорт ежевики? Я в том году купила ежевику.сорт точно не помню..но она как вьюн растет))) я ее на перголу привязала и она по ней плетется ...на зиму сняла с опоры и под снег положила просто, накрыла несколькими лапками. Обрезала тоже по книжке все. А у вас смотрю прям прсото кустик))) и не накрыт ничем)
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:26   #4438
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
да мы давно понаехали, они уже привыкли
Тем более именно говорить никогда не будут
а соседи сами сажают как вы что то? Или не очень то это у них принято?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:21
ответ для Katrisa , на сообщение « Валентин, а что это за сорт ежевики? ... »
  #4439
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Валентин, а что это за сорт ежевики? Я в том году купила ежевику.сорт точно не помню..но она как вьюн растет))) я ее на перголу привязала и она по ней плетется ...на зиму сняла с опоры и под снег положила просто, накрыла несколькими лапками. Обрезала тоже по книжке все. А у вас смотрю прям прсото кустик))) и не накрыт ничем)
Ежевика от соседки....Очень вкусная и крупная....Не укладываю,не укрываю,вроде подмерзает,но успевает нарасти....ягод много ...Пытается уползти ,но косилка пресекает,когда газон вокруг косим))
Вьющаяся есть у перголы...тоже не снимаю,не укрываю.Она сильно обмерзла в прошлом году,но вымахала...Ягоды - поздно и не такие вкусные,как у кустовой...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:27
ответ для jen , на сообщение « Да, хвоя закисляет. У нас на участке... »
  #4440
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
. Спасибо за совет! А траву вы как-то мешаете с землей или просто вот накидываете?

У нас еще беда такая, что нет забора, а участок маленький и соседские постройки ну просто портят и без того неказистый вид. Задумалась над забором, но этож все мои цветники придется убирать, чтобы его поставить.

А еще меня мучает вопрос, ну где все берут конский навоз? м
Траву - нет ,не мешаю....просто из бункера косилки -сразу под кусты)

Забор я поставила бы ,...цветники переделаете,еще красивее будут)

Конский навоз - у нас на столбах висят объявления....Много где видела...присмотритесь))
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena