НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 02:26   #1
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440
НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ



НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРЯМ НЕЗНАЮ ОРТОПЕД ПОСОВЕТОВАЛ ДО ТРЁХ ЛЕТ ХОДИТЬ В ХОРОШОЙ ОБУВИ НЕ В ТАПОЧКАХ А МЫ ВООБЩЕ НИ В КАКОЙ НЕ ХОТИМ УЖЕ ВСЁ ЧТО МОГЛА СКУПИЛА И ТАКУЮ И ТАКУЮ ДУМАЛА МОЖЕТ НЕ НРАВИТСЯ НЕ УДОБНО ГДЕ НИБУДЬ ПОДЖИМАЕТ, НО УВЫ ЭТО НЕ ТАК ОДЕНУ ЧЕРЕЗ МИНУТ ПЯТЬ ВСЁ СНИМАЕТ ТЕМ БОЛЕЕ САМ ... ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ

=====================
для начала убрать из текстов капслок и не кричать на собеседников.
Модератор.

карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 02:29
ответ для карапузик , на сообщение « НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ »
  #2
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


Мы ничего не делаем, ходим всегда босиком.
С ножками все отлично.
~NN~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 02:29
ответ для карапузик , на сообщение « НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ »
  #3
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


может с другим ортопедом посоветоваться? некоторые ортопеды - за обувь в люом случае, даже если нет проблем, а некоторые - если нет проблем - то за босиком.
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 03:08
ответ для Irok-zverok , на сообщение « может с другим ортопедом... »
  #4
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
может с другим ортопедом посоветоваться? некоторые ортопеды - за обувь в люом случае, даже если нет проблем, а некоторые - если нет проблем - то за босиком.
ДА НЕТ У ДВУХ БЫЛИ ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ ДЕТКАМ В ОБУВИ ТАК КАК БОСИКОМ ХОРОШО ЕСЛИ ПО ТРАВКИ ИЛИ ПО НЕРОВНЫМ ПОВЕРХНОСТЯМ А ТАК НАДО В ОБУВКИ
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 03:26
ответ для карапузик , на сообщение « НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ »
  #5
Дива
Хранитель
 
Аватар для Дива
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: м.Автово т.8-952-233-20-28
Сообщений: 13 601


Не ходим дома в обуви и ортопед говорил не надо. Имейте ввиду для дома нужна обувь (ну уж если очень хочется) с эластичной подошвой, у нас хоть и небольшое плоскостопие, но ортопед (Лебедев) даже таши орто не рекомендовал, сказал не имеет смысла для нас, лучше массаж и хождение на носочках, но всё индивидуально, обратитесь к хорошему ортопеду, у нас в районной поликлинике бабушка ортопед всем обувь в обязательном порядке рекомендует...
Дива is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 09:33
ответ для карапузик , на сообщение « НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ »
  #6
Mater
Участник
 
Аватар для Mater
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


Нам тоже ортопед рекомендовал обувь, свекровь просто визжала, за то что ребенок должен ходить в обуви, но не хотел он постоянно ходить в обуви, что ж его теперь убить за это, я не настаивала, ходил в носках, ничего страшного в этом не вижу, вы же не ходите постоянно в обуви, сами знаете, что от долгого хождения в обуви, болят ноги, а ребенок не изключение из правил, оставьте его в покое, достаточно того, что он на уличе ходит в обуви, сейчас начнется лето, больше будете проводить время на улице, и какраз это время он будет в специальной обуви.
Mater is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 09:38
ответ для карапузик , на сообщение « НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ »
  #7
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


При таком раскладе ходите БОСИКОМ!в носках-не надо.Насчет простуд-если пол теплый и по нему не дует-все окей.Младшая доча всегда босиком-итог-почти не болеет!
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 09:52
ответ для kostyleva , на сообщение « При таком раскладе ходите БОСИКОМ!в... »
  #8
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Мы тоже любим босиком ходить, обувь выкидываем
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:12   #9
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от Дивa Посмотреть сообщение
Не ходим дома в обуви и ортопед говорил не надо. Имейте ввиду для дома нужна обувь (ну уж если очень хочется) с эластичной подошвой, у нас хоть и небольшое плоскостопие, но ортопед (Лебедев) даже таши орто не рекомендовал, сказал не имеет смысла для нас, лучше массаж и хождение на носочках, но всё индивидуально, обратитесь к хорошему ортопеду, у нас в районной поликлинике бабушка ортопед всем обувь в обязательном порядке рекомендует...
Что-то не считаю я рекомендации Лебедева правильными. И есть ортопеды, тоже хорошие , с ним категорически несогласные. А вот Таши правильно, что не рекомендовал. Там супинатор слишком крупный , это уже лучше по рекомендации ортопеда только такие одевать.
По теме, а что, любую обувь может сама снять? И на шнурках? Ведь можно завязать так, чтобы ребенок не развязал. Или скандалить начинает?
Тогда я бы застелила пол массажными ковриками. Чтобы босиком по ровной поверхности не ходил.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:15
ответ для Maple , на сообщение « Что-то не считаю я рекомендации... »
  #10
Фалалей
Участник
 
Аватар для Фалалей
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м. Старая деревня, Cенная
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Что-то не считаю я рекомендации Лебедева правильными. И есть ортопеды, тоже хорошие , с ним категорически несогласные. А вот Таши правильно, что не рекомендовал. Там супинатор слишком крупный , это уже лучше по рекомендации ортопеда только такие одевать.
По теме, а что, любую обувь может сама снять? И на шнурках? Ведь можно завязать так, чтобы ребенок не развязал. Или скандалить начинает?
Тогда я бы застелила пол массажными ковриками. Чтобы босиком по ровной поверхности не ходил.
У меня сыну почти два, может снять и на шнурках и на липучках. А вот если ремешок, то нет
это по-моему очень сложно...
Фалалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena