Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 1054 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:58
ответ для Assai , на сообщение « Хм...я заявление по уходу принимаю... »
  #10531
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Assai Посмотреть сообщение
Хм...я заявление по уходу принимаю позже.
А если роды осложненные и дата отпуска по уходу сдвигается.
И заявление это без свидетельства о рождении не действительно как бэ, все рано надо будет приехать на работу и его привезти, а там и заявление написать
Когда дали декретный больняк, снимается копия, оригинал несется на работу и пишется завялвение об отпуске по беременности и родам, и о том, по какой схеме ты хочешь, чтобы тебя посчитали.
Если роды осложненные или КС, в роддоме на основании копии декретного больничного, который ты, как хорошая девочка сделала, тебе выписывают продление больняка, который ты несешь после родов (когда пойдешь писать заяву о единовременном пособии, скажем). В этой ситуации вместе с этим продлением ты пишешь заявление о продлении декретного отпуска на основании листка нетрудоспособности № (т.е. того больничного, который тебе выдали в роддоме). Когда все сроки отпуска по БИР подошли к концу, пишется заява об отпуске по уходу (у нас в конторе почему-то до 3 лет)., а также заявление по какой схеме рассчитывать пособие до 1,5 лет.
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 16.02.2012, 16:21   #10532
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Девочки, открылась закупка с бюджетными ползунками-кофточками http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5060668
Натаня is offline  
Старый 16.02.2012, 16:24   #10533
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Девочки, открылась закупка с бюджетными ползунками-кофточками http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5060668
как всегда претензии по цвету\размеру не принимаются)) как тут купить? не...лучше в магазине переплатить 100 р и купить то что надо
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 16.02.2012, 16:47   #10534
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
как всегда претензии по цвету\размеру не принимаются)) как тут купить? не...лучше в магазине переплатить 100 р и купить то что надо
Не, я лучше сэкономлю... тем более, если размер придет больше - не страшно, а мало точно не будет но вообще сколько я участвовала в закупках, мне один раз только пришло дочке зимнее пальто светло-бежевое вместо красного все остальное, тьфу-тьфу-тьфу, совпадало...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 16.02.2012, 16:51   #10535
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


а мне нужна только шапочка теплая (относительно), чтоб в конце апреля-начале мая одевать, а так вроде все есть из одежды. Пеленки надо пересмотреть-пересчитать.
Baklajanka is offline  
Старый 16.02.2012, 18:29   #10536
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Я нашла еще закупки, про качество пишут, что хорошее (Лимпопо и Желтый кот). Может у кого есть этих фирм вещи? И пеленки там дешевые.
Смурфа is offline  
Старый 16.02.2012, 18:30   #10537
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Света-Кареглазая, спасибо за посланные в мою сторону флюиды Может поможет

Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Лера, какая погода у вас нынче? Закончились дожди?
Пока до конца не закончились, но уже намного реже и короче стали. В начале недели даже тепло совсем стало, а сегодня как-то прохладно и дождь был, но вроде закончился и солнце выглянуло.
Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
И Лера запропала
Девушки, обявитесь уже! Мы волнуемся Я волнуюсь
Лера не запропала никуда, у меня два дня отказывался форум нормально работать, читать могла, отвечать не получалось никак. Сегодня вроде все ок.

Про странных теток - меня все детство мальчиком называли, ничего не помогало ни платья-юбки, ни косички... В школьно-студенческие годы тенденция сохранялась, апофеоз случился летом перед пятым курсом. Стою я в кассу в магазине, шла на д/р, зашла за бутылкой вина, такая вся из себя: короткое платье в обтяжку с декольте, эффект от которого увеличивает правильно подобранный лифчик и нитка жемчуга, на высоком каблуке с длинными распущенными волосами - короче, женщина-мечта. И тут ко мне поворачивается тетка, смотрит на меня внимательно и говорит: "Сынок, не мог бы ты мне передать программку?". Я программку-то передала, но возмутилась, что я вообще-то девушка, и этот факт в данный момент явно заметен. Тетка так меланхолично заявляет: "Да кто же вас молодежь поймет? Что девицы, что парни все теперь одинаково выглядят" Я честно не сдержалась и спросила, где она парней с такой грудью видела. Тетка не призналась.
mamLera is offline  
Старый 16.02.2012, 19:16   #10538
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
У меня от него руки покраснели и опухли. У меня самой реакция на слишком химию
С ребенком экспериментировать не будем. Ну и порошки пахнут сильно, а эти жидкости практически без запаха.
Мы не аллергичные судя по всему

Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Пеленки обязательно надо? и сколько их нужно?
У нас пеленки уходят быстро. Подстилаю пеленку при кормлении, на пеленальник, попу вытираю вместо полотенца.
В день 3-4 штуки точно пачкаются

Смурфа, у меня подруга в Ашане покупала, сказала, что там дешевле всего получилось.
Но и правда без памперсов одежды нужно будет завались
mashka-bukashka is offline  
Старый 16.02.2012, 19:26   #10539
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от MAслёнок Посмотреть сообщение
Вообще, я сторонние благофф цивилизации Я лучше лишний раз детям книжку почитаю, чем буду беспрерывно их переодевать и стирать-гладить
такой подход мне по душе
Цитата:
Сообщение от Смурфа Посмотреть сообщение
Я нашла еще закупки, про качество пишут, что хорошее (Лимпопо и Желтый кот). Может у кого есть этих фирм вещи? И пеленки там дешевые.
я в Лимпопо ка краз вписалась. Еси чё, как получу отпишусь по качеству-цветам.
Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
[B]
Про странных теток - меня все детство мальчиком называли, ничего не помогало ни платья-юбки, ни косички... В школьно-студенческие годы тенденция сохранялась, апофеоз случился летом перед пятым курсом. Стою я в кассу в магазине, шла на д/р, зашла за бутылкой вина, такая вся из себя: короткое платье в обтяжку с декольте, эффект от которого увеличивает правильно подобранный лифчик и нитка жемчуга, на высоком каблуке с длинными распущенными волосами - короче, женщина-мечта. И тут ко мне поворачивается тетка, смотрит на меня внимательно и говорит: "Сынок, не мог бы ты мне передать программку?". Я программку-то передала, но возмутилась, что я вообще-то девушка, и этот факт в данный момент явно заметен. Тетка так меланхолично заявляет: "Да кто же вас молодежь поймет? Что девицы, что парни все теперь одинаково выглядят" Я честно не сдержалась и спросила, где она парней с такой грудью видела. Тетка не призналась.
Гыгы! Тётя только из Таиланда вернулась, наверное :-))) или у нее сынок трансвестит, а она всех под одну гребенку...
nengirit is offline  
Старый 16.02.2012, 19:30
ответ для nengirit , на сообщение « :099: такой подход мне по душе я в... »
  #10540
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Я честно не сдержалась и спросила, где она парней с такой грудью видела. Тетка не призналась.
__________________
jennyk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena