О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 11:18
ответ для NIKA-A , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Обращаюсь по... »
  #761
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Обращаюсь по просьбе сестры, она с дочкой уже 2 месяца на Авангардной лежат. Вроде бы все неплохо, но проблемы с животиком. Кормят через зонд или глюкозу колят, потому что, когда племяшка ест сама, все время сильно раздувает животик, тогда питание отменяют и вновь глюкозу колят. Сейчас питание довели до 18 мгр. Сестра уже купила разрекламированную бутылочку "Доктор Браун", все равно животик раздувает. Может, кто-то прошел через это, знает, как справляться, подскажите, пожалуйста. Варвара наша весит уже 1600, так хочется, чтобы скорее домой выписали
Вот и у нас те же проблемы
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:29
ответ для olesya1611 , на сообщение « Слушай, а у меня тоже закидывает... В... »
  #762
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Слушай, а у меня тоже закидывает... В этом новом стуле Stokke. При чем вместе с руками. Разозлится на меня, разнноется и давай назад выгибаться. Руки вверх, голова назад и вопить. А стул-то жестко ортопедический, спинка низкая, сам прямой совсем. У меня каждый раз чувство, что он так и нырнет назад. Я поначлу начитавшись про эпи тоже подумала, а не его ли симптомы, но вроде бы не очень похоже... Он же орет в этот момент. Тут даже специально эксперимент ставила: пока еду разогревала ему, в стул не посадила, чтобы не вопил, пока ждет. На пол положила. Так он ползал, полки все перешуровал и вроде не закидывал голову с руками.
А еще у меня такой товарисч нервический. Чуть что не то, на пол падает и может лбом прямо об пол шарахнуться. Раньше кусал пол сразу, теперь видимо просек, что что-то не то в этом кусании, так бух лбом об пол и рыдать...
Какая знакомая картина, долго ходил товарищ со знатным шишаком Сейчас вроде , ттт, перестал лбом стучать, просто по полу катается, если что не по нему.
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:31   #763
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Очень сочувствую, но при чем тут бутылочка? бутылочка только чтобы воздух не заглатывался, я так понимаю. А что врачи говорят, от чего раздувает? меняли ли питание, может, ей смесь не подходит?
Была инфекция, кололили антибиотики, потом наладилось все. Но как только начинают смесь давать из бутылочки или пиницилинового пузырька наглатывается воздуха и живот раздувается - так объясняют врачи. Может, и правда, дело в смеси, спрошу у сестры. Там ведь специальная какая-то для недоношенных.
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:41   #764
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А что за ботинки такие? Строго ортопедические? А про ортезы я вообще только что за последний месяц узнала. Наша ортопединя (так ее разэтак) ничего подобного нам не говорила...
Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Слушай, а у меня тоже закидывает... В этом новом стуле Stokke. При чем вместе с руками. Разозлится на меня, разнноется и давай назад выгибаться. Руки вверх, голова назад и вопить. А стул-то жестко ортопедический, спинка низкая, сам прямой совсем. У меня каждый раз чувство, что он так и нырнет назад. Я поначлу начитавшись про эпи тоже подумала, а не его ли симптомы, но вроде бы не очень похоже... Он же орет в этот момент. Тут даже специально эксперимент ставила: пока еду разогревала ему, в стул не посадила, чтобы не вопил, пока ждет. На пол положила. Так он ползал, полки все перешуровал и вроде не закидывал голову с руками.
А еще у меня такой товарисч нервический. Чуть что не то, на пол падает и может лбом прямо об пол шарахнуться. Раньше кусал пол сразу, теперь видимо просек, что что-то не то в этом кусании, так бух лбом об пол и рыдать...
Олесь, ботинки обычно-ортопедические, с высокими берцами, ничего особенного.
По поводу закидывания - да это просто ребенок уже взрослый, развлекается так. Там-то двух-месячный. Нормально у вас все. Кстати, вы ЭЭГ собирались делать, еще пока не сделали?
Моя королевишна особо не закидывает, зато руки себе жрет, если что не по ее - кусает за запястья. Ну, или визжит. Нормально это у них, в принципе. Я еще думаю как-то так - дети стимулированные постоянно (ну, моя, во всяком случае), да там уже че хошь может быть, истерики всякие и вообще. Ан нет, я бы и не сказала, что у меня уж такая она неспокойная. Орет в основном все же по делу - или есть, или спать, ну, или если надоело что-то и хочется перемены, но ее можно понять в этом вопросе - так-то она уже бегала бы или хотя бы ползала нормально, а так - скучно лежать-то.
Все нормальные дети через это проходят - через вопли-крики, истерики, и битье головой порой.
Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Была инфекция, кололили антибиотики, потом наладилось все. Но как только начинают смесь давать из бутылочки или пиницилинового пузырька наглатывается воздуха и живот раздувается - так объясняют врачи. Может, и правда, дело в смеси, спрошу у сестры. Там ведь специальная какая-то для недоношенных.
Ника, не знаю, что сказать, если честно. У нас у большинства, наверное, была антибиотикотерапия, у Вари вроде живот не раздувало. Были небольшие проблемы с кишечником, но не так, чтобы ах.
Поэтому - терпения вам, наладится все. У них и органы зреют по-разному, и вообще, все детишки индивидуальные. Но я не слышала пока, чтобы для кого-то именно такие проблемы с животиком стали основными вроде как. Так что все наладится, все равно, пока не нормализуется, домой не выпишут, а так - ребенок там под присмотром. В конце концов - газоотводная трубочка же должна помогать. Не делали ни разу?
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:17
ответ для lenoo4ka , на сообщение « Всем огромное спасибо!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ... »
  #765
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Мариша, с 1,5 годовасием Веныча!!!
Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Венечку и маму Мариночку с полутора годовасием!!!
Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ с опозданием Венечку!!!!!
у нас там бассейн , лфк , массаж и ,, физио и много кружков , моя красота в восторге ....недалеко есть конюшня можно на лошадках покататься
спасибо!)

Новой мамочке- привет и добро пожаловат, вы большие молодцы)
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:29   #766
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Олесь, ботинки обычно-ортопедические, с высокими берцами, ничего особенного.
По поводу закидывания - да это просто ребенок уже взрослый, развлекается так. Там-то двух-месячный. Нормально у вас все. Кстати, вы ЭЭГ собирались делать, еще пока не сделали?
Моя королевишна особо не закидывает, зато руки себе жрет, если что не по ее - кусает за запястья. Ну, или визжит. Нормально это у них, в принципе. Я еще думаю как-то так - дети стимулированные постоянно (ну, моя, во всяком случае), да там уже че хошь может быть, истерики всякие и вообще. Ан нет, я бы и не сказала, что у меня уж такая она неспокойная. Орет в основном все же по делу - или есть, или спать, ну, или если надоело что-то и хочется перемены, но ее можно понять в этом вопросе - так-то она уже бегала бы или хотя бы ползала нормально, а так - скучно лежать-то.
Все нормальные дети через это проходят - через вопли-крики, истерики, и битье головой порой.

Ника, не знаю, что сказать, если честно. У нас у большинства, наверное, была антибиотикотерапия, у Вари вроде живот не раздувало. Были небольшие проблемы с кишечником, но не так, чтобы ах.
Поэтому - терпения вам, наладится все. У них и органы зреют по-разному, и вообще, все детишки индивидуальные. Но я не слышала пока, чтобы для кого-то именно такие проблемы с животиком стали основными вроде как. Так что все наладится, все равно, пока не нормализуется, домой не выпишут, а так - ребенок там под присмотром. В конце концов - газоотводная трубочка же должна помогать. Не делали ни разу?
ЭЭГ я решила сделать у нас в Колпино, т.к. куча всяких разъездов теперь, беру машину у мужа часто, ворчит... а тут запись со след.недели только на март. так что завтра буду записываться
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:48   #767
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
Девочки, решила обратитьсяя к вам в топик, может вы подскажете, что дельное..
Младший у меня кесаренок (старшая тоже правда) - ЭКС в 36 недель и 2 дня, срок точно правильный (знаю дату зачатия), в карте написали, что доношеный, т.к. родился с большим весом для своего срока - 2990. Первые сутки плохо держал сахар - капали глюкозу, на третьи подскочил билирубин, потом все нормализовалось, других проблем не нашли, выписали на 6 сутки домой.
Сейчас ребенку 2,5 месяца - у меня стойкое ощущение,что что-то не так. Он не смотрит никому в лицо, не улыбается в ответ на улыбку, не смеется, почти не реагирует, когда с ним разговариваешь. Смотрит все время куда-то в даль, головку при этом закидывает наверх (ощущение, что смотрит в потолок), за погремушкой следит хорошо - значит видит?? У неврологов были - в месяц в поликлинике, в полтора ездили к Корень Л.И (старшую у нее наблюдаем) - обе сказали, что с ребенком все в порядке (хотя в полтора месяца меня уже начало смущать, что он не смотрит). Да, еще желтушка не проходила долго - Л.И. назначала зостерин-ультра и хепель, все прошло.
Куда бежать? Или я паникую зря и это все варианты нормы?
мой младший долго запрокидывал голову, но он именно смотрел без зависаний и залипаний.на это обращала внимания невролог и массажист, мы с этим активно боролись: фиксировали голову, не давая запрокидывать,я делала валик жесткий, чтоб голова находилась в правильном положении. когда носили на руках - лицом от себя и голову прямо, надо - держала рукой, упирала себе в грудь,чтоб не закидывал. он сердился и норовил сделать по -своему, но тем не менее привык. и еще, не смотрите на ребенка "через голову",т.е. со стороны макушки . вот ведь тоже- старые люди говорят, что нельзя таксмотреть, - и многие считают это суеверием. а оно имеет под собой вполне реальную почву- так ребенок смотрит вверх, запрокидывает голову, это мешает развитию, тормозит его. когда ребеночка кладете , например,на развивающий коврик- следите, чтоб игрушки висели ПЕРЕД ним, на уровне груди , а не над головой, то же самое касается кроватки и коляски, если там вешаете погремушки, карусельку.обратите на это внимание, спросите еще у врача. паниковать не стоит, паника вообще не конструктивна , но и политика страуса- не выход, страшно, я по себе знаю, но время упускать нельзя, лучше сто раз спросить, зато быть уверенной, что все хорошо. удачи вам !
Люда, доношенный малыш третьего ммесяца жизни уже вполне себе может хохотать, как бы дико это не звучало для нас с тобой
мои - И Поля, и Веня- стали фиксировать взгляд лежа где-то в 2,5 месяца, улыбаться незадолго до 3х месяцев (Поля раньше немного), в 3-3,5 следили за игрушкой и агукали.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:09
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #768
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Черт, Максюша заболел
С утра 37,2 потом 37,9. Вызвали врача, я надеялась. что просто зубы...
А оказалось - горло красное. Поставили острый фарингит, вирусная инфекция...
Откуда...
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:26   #769
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
мой младший долго запрокидывал голову, но он именно смотрел без зависаний и залипаний.на это обращала внимания невролог и массажист, мы с этим активно боролись: фиксировали голову, не давая запрокидывать,я делала валик жесткий, чтоб голова находилась в правильном положении. когда носили на руках - лицом от себя и голову прямо, надо - держала рукой, упирала себе в грудь,чтоб не закидывал. он сердился и норовил сделать по -своему, но тем не менее привык. и еще, не смотрите на ребенка "через голову",т.е. со стороны макушки . вот ведь тоже- старые люди говорят, что нельзя таксмотреть, - и многие считают это суеверием. а оно имеет под собой вполне реальную почву- так ребенок смотрит вверх, запрокидывает голову, это мешает развитию, тормозит его. когда ребеночка кладете , например,на развивающий коврик- следите, чтоб игрушки висели ПЕРЕД ним, на уровне груди , а не над головой, то же самое касается кроватки и коляски, если там вешаете погремушки, карусельку.обратите на это внимание, спросите еще у врача. паниковать не стоит, паника вообще не конструктивна , но и политика страуса- не выход, страшно, я по себе знаю, но время упускать нельзя, лучше сто раз спросить, зато быть уверенной, что все хорошо. удачи вам !
Люда, доношенный малыш третьего ммесяца жизни уже вполне себе может хохотать, как бы дико это не звучало для нас с тобой
мои - И Поля, и Веня- стали фиксировать взгляд лежа где-то в 2,5 месяца, улыбаться незадолго до 3х месяцев (Поля раньше немного), в 3-3,5 следили за игрушкой и агукали.
Спасибо большое) Про не давать запрокидывать и вешать игрушки только впереди это я еще с дочкой помню, так и делаем - злится товарищ срашно.. Для меня больше всего странно, что за игрушкой он следит и агукает, а в лицо не смотрит - все время мимо взгляд..
К врачу конечно еще пойдем, вопросов много осталось...
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:31
ответ для Мурамур , на сообщение « Черт, Максюша заболел:010::010::010: С... »
  #770
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Черт, Максюша заболел
С утра 37,2 потом 37,9. Вызвали врача, я надеялась. что просто зубы...
А оказалось - горло красное. Поставили острый фарингит, вирусная инфекция...
Откуда...
Выздоравливайте!!!!!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena