Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 03:34   #2871
Крем-Брюлле
Участник
 
Аватар для Крем-Брюлле
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Там,где я.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Потом бабушку перевезут из деревни, спать и в ванной можно. А еще антресоли есть, пентхаус готовый.
И чего невестке не живецца? "Балована ваша Галя"
Да невестка зажралась ваще*)Антресоли мммм,...ммммм, прям второй медовый месяц*)

Галя однозначно балована
__________________
Чем больше женщину мы меньше,тем больше меньше она нас
Крем-Брюлле is offline  
Старый 19.02.2012, 04:55
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #2872
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Просмотрел по диагонали последние листы.
Мерзость, то что ТС писала об Ахматове.
Абсолютно поддерживаю его в этом топе.
Ахматов, спасибо Вам за честную позицию.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 19.02.2012, 11:20
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #2873
Мохнатка
Участник
 
Аватар для Мохнатка
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 140


нет
Мохнатка is offline  
Старый 19.02.2012, 11:29
ответ для Мохнатка , на сообщение « нет »
  #2874
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от Мохнатка Посмотреть сообщение
нет
Что именно нет?
Рулла is offline  
Старый 19.02.2012, 11:55   #2875
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
У меня бабуля тоже непростая - доктор наук, однако - вот вам и деревня
Насчет в дать лоб: я имела в виду, что ТС, наверное, не только здесь в топе подружайкиного свекра хает, но и с самой подружкой его обсуждает в тех же выражениях, нет? Так вот если подруга таких гадостей про свекра не думает, то что ж ТС-то не остановит? Не скажет: ты, мол, подружка, говори, да не заговаривайся?
Сдается мне, что ТС в данном случае - как раз-таки рупор настроений невестки. Ну, или сама невестка, что тоже не исключено, уж больно она близко к серцу воспринимает ситуацию
Да все возможно. Но после свекровского поступка странно было бы болтать с подружкой таким манером:
- Маша, вообразите себе, что наш многоуважаемый Пал Палыч совершил поступок, с нашей семейной точки зрения безответственный и совершенно вопиющий.
- Да что Вы, Танечка, а что именно сделал многоуважаемый Пал Палыч?
- Он любезно пригласил своих дальних знакомых остановиться в наших скромных аппартаментах на неопределенный срок. Мы натурально в замешательстве.
- Боже мой! Где мои нюхательная соль?
ммм...бубрики is offline  
Старый 19.02.2012, 11:58   #2876
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Да все возможно. Но после свекровского поступка странно было бы болтать с подружкой таким манером:
- Маша, вообразите себе, что наш многоуважаемый Пал Палыч совершил поступок, с нашей семейной точки зрения безответственный и совершенно вопиющий.
- Да что Вы, Танечка, а что именно сделал многоуважаемый Пал Палыч?
- Он любезно пригласил своих дальних знакомых остановиться в наших скромных аппартаментах на неопределенный срок. Мы натурально в замешательстве.
- Боже мой! Где мои нюхательная соль?
Шедеврально
Рулла is offline  
Старый 19.02.2012, 12:34   #2877
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Но после свекровского поступка странно было бы болтать с подружкой таким манером:
- Маша, вообразите себе, что наш многоуважаемый Пал Палыч совершил поступок, с нашей семейной точки зрения безответственный и совершенно вопиющий.
- Да что Вы, Танечка, а что именно сделал многоуважаемый Пал Палыч?
- Он любезно пригласил своих дальних знакомых остановиться в наших скромных аппартаментах на неопределенный срок. Мы натурально в замешательстве.
- Боже мой! Где мои нюхательная соль?
Шедеврально. Только 2 поправочки:
1) Невестка де-факто не имела права сказать "С НАШЕЙ семейной точки зрения", т.к. СВЕКРОВЬ в начале повествования вроде как и не считала поступок мужа "безответственным и вопиющим".
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Свекровь молчит, это ее нормальное состояние...
Она знала обо всём и просто МОЛЧАЛА, а молчание - это знак знаете чего? Чья же это точка зрения? только самой невестки и её мужа. Да, это её семья, но НЕ ВСЯ семья, проживающая в данной квартире, и тем более НЕ ВСЕ ХОЗЯЕВА квартиры! более того, не сомневаюсь, что это именно любезная невестка, пытаясь найти себе сообщника "в стане врага", накапала свекрови в уши, что "приезжие захватят сначала Ваши кастрюли и сковородки, потом ванную и туалет, а потом и всю квартиру!" естественно, довела бабку до сердечных капель
2) Невестка де-юре (да и чисто с моральной стороны тоже ) не имела права сказать "В НАШИХ скромных апартаментах", т.к. эти апартаменты совершенно НЕ ЕЁ.
Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Имеется семейная пара: жена(27) + муж(31) + киндер (2). Живут у свекров в трешке-корабле.
Даже если там прописан её ребёнок (в чём я сомневаюсь - задавала этот вопрос, мне так и не ответили ). Она там не хозяйка вообще ни разу. Она там просто живёт - на таких же правах, на каких будут жить и гости свёкра. У неё даже прописки там нет, а туда же: "наша квартира, наша квартира..." Тут много говорят о том, что "да сын мог бы с полтычка прописать её там!" Мог бы. Но не прописал же! и это о многом говорит...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 19.02.2012, 12:50   #2878
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Угу, в трешке -три семьи. И чегой-та невестке не нравицца? 3 хозяйки на кухне - тоже нормуль! Зажрались!
Цитата:
Сообщение от Крем-Брюлле Посмотреть сообщение
И не говорите,взяли моду,квартиры отдельные иметь.
Ну опять сказка про белого бычка...
Никто и не говорит, что сыну и невестке оно должно нравиться. Но в данном случае - все люди взрослые. Спросили: папа, а можно сделать так, чтобы гости приехали через полгода-год? Папа отвечает: нет, низзя, я слово дал, честное, купеческое. Ну коли так, папа, спасибо за хлеб-соль, счастливо оставаться, мы проблему с жильем на ближайшие месяцы решили, а там и в новую квартиру переедем, милости просим к нам в гости, но только уж без односельчан А не скандалы отцу закатывать и выслушивать советы подруги о том, как продать свою долю семье гастарбайтеров.
По-моему, в этой теме никто не говорит, что это хорошо и здорово - 3 семьи в одной квартире. Понимаете, вы, как и многие в этой теме, уходите в эмоциональную степь, а люди рационально мыслящие пытаются не поддаваться этой волне эмоций, а рассуждать с точки зрения адекватных самостоятельных ВЗРОСЛЫХ людей.
Сын и невестка в данной ситуации - не подростки, которых злые родители гонят в мороз на улицу (их, тем более, никто и не гонит, вроде бы). Они - взрослые самостоятельные (на чем настаивает ТС) люди, у которых несколько неожиданно именились обстоятельства проживания. В их руках решение ситуации, они ее вроде бы и разрешили.
Единственное, что в этой теме вызывало и продолжает вызывать протест - активное поливание грязью отца и свекра, причем со стороны подруги невестки, а для меня это значит - со стороны самой невестки, которая с подругой обсуждает свою семью. Даже если отец/свекр трижды неправ - это И вся эта тема - яркая картина того, сколь многие детки любят своих родителей лишь до тех пор, пока от них получают жизненные блага и пока интересы родителей не противоречат их собственным.
И не надо меня убеждать, что, если бы речь шла о родном брате/племяннике свекра, невестка бы сразу смирилась со своей участью и приняла бы дорогих гостей с распростертыми объятиями
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline  
Старый 19.02.2012, 13:10   #2879
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
значит дом такой, халупа, что без мужика не перезимовать.
Девушки. Я повторюсь. Я посмотрел Россию. В частности этой зимой.

При моем мировозрении и даже без всяких навыков и профессии городской - я рванул бы оттуда на любых условиях. Хотя бы ради своих детей. Оставить там семью? А есть ли возможность?
Был бы друг в Питере -Москве просился бы к нему. Разумеется понимая, что везу с собой не идилию, а проблемы. Просто есть проблемы, а есть проблемы. Если он друг - поймет. Нет - искал бы вагончик.

Насчет самодура.
Самодур — человек, который действует по своей прихоти, по своему произволу, унижая достоинство других.
Хочу конкретику. Кого из близких я унизил.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 19.02.2012, 13:12   #2880
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
И вся эта тема - яркая картина того, сколь многие детки любят своих родителей лишь до тех пор, пока от них получают жизненные блага и пока интересы родителей не противоречат их собственным.


Пока я тебя сосу - ты мой папа. Как только нет - самодур.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena