Родились в ноябре - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 10:38   #1
Feronika
Частый гость
 
Аватар для Feronika
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 42
Родились в ноябре



Доченька родилась в ноябре, и не знаю, когда лучше в школу отправлять, то ли с 6 лет, но рано!!!!, то ли с 8. Я понимаю, что время покажет (мы еще маленькие), но хотелось послушать другие мнения.
__________________
Feronika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:43
ответ для Feronika , на сообщение « Родились в ноябре »
  #2
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Ну не в 6, а в 6.10- это почти 7 . Мы пока планируем именно в 6.10- посмотрим, что психолог скажет, т.к. читаем мы прилично, а вот со счетом-беда
__________________
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)
nusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:43
ответ для Feronika , на сообщение « Родились в ноябре »
  #3
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Дочку можно и попозже. А лучше ближе на нее посмотреть. Зажгется школой и будет готова-надо отдавать, а то перегорит или обидится.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:44
ответ для Feronika , на сообщение « Родились в ноябре »
  #4
abc33
Ветеран
 
Аватар для abc33
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Feronika Посмотреть сообщение
Доченька родилась в ноябре, и не знаю, когда лучше в школу отправлять, то ли с 6 лет, но рано!!!!, то ли с 8. Я понимаю, что время покажет (мы еще маленькие), но хотелось послушать другие мнения.
А что доченька умеет - читать, считать, писать печатными буквами? Как отношения складываются в детских коллективах. Сам ноябрь вроде нормально, школа возьмет.
Если Вы считаете, что рано, спешить точно некогда. Тем более, что есть и другие варианты вроде экстерна. На мой взгляд, особенно хороши, если ребенок учится нормально, но есть психологические сложности, связанные с возрастом. У меня доче на 1 сентября 6.6 и сейчас вижу, что учиться может, но психологически не готова к школе. Плюс нагрузка у нее выростет непомерно из-за музыкалки. Поэтому рассматриваю школу с малой наполняемостью классов или школу с экстерном (или семейным обучением).
abc33 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:54
ответ для abc33 , на сообщение « А что доченька умеет - читать, считать,... »
  #5
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Моя дочка пошла в 6,9 (сейчас мы в 3 классе).
В школе сразу сказали - посмотрим на результаты тестов, т .е. не горели ее брать. После тестов - взяли с радостью, т.е. вопросов не было вообще. Как по подготовке, так и по психологической готовности.
Но первый класс нам было непросто! Училась она лучше всех в классе, но вот с дисциплиной было непросто.. Не в смысле хулиганства, а в смысле организованности, ответственности и т.д. В классе она была самой маленькой - и по возрасту, и по росту. Разница с абсолютным большинством была в год.
Сейчас не жалею, что пошли раньше.
Просто постарайтесь показать дочку психологу (это помимо, естественно, готовности к школе в плане читать-считать и т.д.), чтобы после беседы с ней понять, готов ли ребенок психологически. Это ведь жизнь в коллективе (садик - другое!) и другая степень ответственности, к которой ребенок просто в силу возраста может быть не готов.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:46
ответ для Feronika , на сообщение « Родились в ноябре »
  #6
Feronika
Частый гость
 
Аватар для Feronika
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 42


Большое Спасибо, с удовольствем прочитала, намотала на ус......
Конечно, это все хорошо..., но так хочется, что бы у ребенка было побольше детства, которое с поступлением в школу затухает. Это я к тому, что сильно переживаю про нагрузки в школах, про ЕГЭ после 3(4) класса.
Но мнения родителей, детей которые пошли с 6 лет меня успокаивают.
И еще, вот такой вопросик:"У кого детки начали читать с3-4 лет? Система: по слогам?
Feronika is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:51
ответ для Feronika , на сообщение « Родились в ноябре »
  #7
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


В саду вас уже не оставят, сейчас в связи с кризисом всех осенних отправляют в школу, если дома год продержите, тогда сможете в 7 и 10 пойти.
Я вот дочу планирую в 5 и10, тоже ноябрьская, но я дома обучаю. Она с 3 лет читает слоги, с 4 книги, готова часами сидеть за столом и учиться, большей радости нет. Зависит от ребенка.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:52
ответ для Feronika , на сообщение « Родились в ноябре »
  #8
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Я сама родилась в конце ноября. В школу пошла с 6 лет. Была очень развитым ребенком. Но... (мои личные ощущения).
Трудно было в переходный период и, как ни странно, на 1-2 курсах института. Очень сказывалась психологическая (психическая) разница в этот 1 - 1,5 года.
Быть может, в большей степени потому, что я - холерик.

Свою бы дочку я подержала годик в детстве.
ИМХО.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:54
ответ для Feronika , на сообщение « Большое Спасибо, с удовольствем... »
  #9
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
И еще, вот такой вопросик:"У кого детки начали читать с3-4 лет? Система: по слогам?
По слогам-слияниям. Согласный + гласный, ма, то, ви, со, на и пр. Эти слоги выделяю в слове дугой, под единичными гласными-согласными ставлю точку. Букву с точкой проговариваем звуком, без призвука э (нэ). Чтение получается довольно быстрым, почти сразу переходит в беглое.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 12:59
ответ для Feronika , на сообщение « Большое Спасибо, с удовольствем... »
  #10
AlenaF
Участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Feronika Посмотреть сообщение
Большое Спасибо, с удовольствем прочитала, намотала на ус......
Конечно, это все хорошо..., но так хочется, что бы у ребенка было побольше детства, которое с поступлением в школу затухает. Это я к тому, что сильно переживаю про нагрузки в школах, про ЕГЭ после 3(4) класса.
Но мнения родителей, детей которые пошли с 6 лет меня успокаивают.
И еще, вот такой вопросик:"У кого детки начали читать с3-4 лет? Система: по слогам?
У меня сын ноябрьский, думали мы думали и решили не торопиться, он в этом году пойдет в 1 класс, то есть ему будет 7и 10, и смотрю я на него, и думаю что мы правильно поступили, он за год заметно изменился, взрослее стал, умнее))), разумнее что ли ))) Сейчас вижу что психологически ( как бы интелектуально и в прошлом году готов был) он готов к школе))) Если решите отдавать раньше, то сейчас много школ есть с полным днем, ну то есть дети там учатся, спят, едят, и все такое, мне кажется ,что это более щадящий переход от садика школе )))
ЗЫ На счет того, что из садика выгоняют раньше времени осенних, полная ерунда !!!
AlenaF is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena