Желтые пятна на белой одежде после стирки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.09.2011, 00:52
ответ для looffa , на сообщение « Желтые пятна на белой одежде после... »
  #71
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


как средство называется?
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:00
ответ для looffa , на сообщение « Желтые пятна на белой одежде после... »
  #72
Поллли
Элита
 
Аватар для Поллли
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 814


http://hotpoint-ariston-service.ru/w...re/?r106_id=36
Поллли is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 09:59
ответ для Поллли , на сообщение « http://hotpoint-ariston-service.ru/water... »
  #73
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Да вообще в Питере - мягкая вода, накипи быть не должно.

А у меня появляются не желтые, а серые пятна, как будто разбрызганы по вещам. Появляются только на трикотаже, как правило светлом (на темном, может, тоже, просто не так заметно). Постираешь чистую вещь (кофту, футболку), достаешь - она испорчена, уже не наденешь на выход - вся в пятнах. Не каждый раз, конечно. Откуда такие пятна? Грешу на машинку.

Стираю только финскими жидкими средствами. Вообще, заметила, что и финский ваниш перестал отбеливать вещи. По двое суток в растворе держала, кипятила в машинке - не отходят даже пятна от пота или серые следы по краям карманов, воротников и т.д. Что происходит вообще? Нашими отбеливателями (БОС и др.) тоже пользовалась - ничто вещь не делает белой. А еще год-два назад - за сутки в отбеливателе или просто при стирке в машинке все отходило.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:42   #74
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Феникс птица Посмотреть сообщение
Докатились, теперь Доместосом будем не только унитаз мыть, но еще и вещи стирать. Кстати, спасибо за совет. Попробую тоже в этих средствах замочить.
А что тут такого? Хлорка всегда использовалась для стирки... А Доместос - это хлорсодержащее бытовое средство.
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:02
ответ для looffa , на сообщение « Желтые пятна на белой одежде после... »
  #75
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Девочки, у меня та же проблема. За последний год у меня появилось много белых вещей и половина в желтых ржавых пятнышках, причем если стирать вместе несколько вещей, то пятнышки не на всех вещах. Стиральной машинке LG меньше года. Я уже устала выгружать чистое белье, заливать ванишем пятна и стирать снова, иногда ваниш помогает, иногда нет, причем лучше пятна выводит не ваниш для белого, а ваниш для цветного. Я не уверена, но думаю, что дело в воде. Вчера я обмывала курицу в холодной воде и вся пленочка стала рыжей, я пришла в шок. Как вы считаете, может быть, можно поставить фильтры на входе труб в квартиру?
Reveuse is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:51
ответ для looffa , на сообщение « Желтые пятна на белой одежде после... »
  #76
Nestic
Участник
 
Аватар для Nestic
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: +79618061056
Сообщений: 103


то же самое и у меня - только в питере столкнулась с этой проблемой, в москве такого не было. Вызвала мастера, сказал что машинка (Samsung) в нормальном состоянии, сказал скорее всего из-за воды и надо ставить фильтр тонкой очистки. Но мне кажется проблема в машинке, у меня на одежде раз от раза, не при каждой стирке, то серые мелкие как точки пятна, то желтые крупные как рублевая монета. И что самое интересное, когда загружается куча вещей, при стирке только одна вещь берет на себя кучу пятен, все остальные без единого пятнышка.
Nestic is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:52
ответ для looffa , на сообщение « Желтые пятна на белой одежде после... »
  #77
Nestic
Участник
 
Аватар для Nestic
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: +79618061056
Сообщений: 103


Читала на форуме, девушка отнесли на экспертизу вещь с желтым пятном - оказалась плесень. Видимо плохо полоскает машина, это раз. Плохой слив это два, т.е. где то внутри остается водичка после стирки. Когда стираете без отжима, надо делать слив после того как вытащили одежду. После стирки вытаскивайте лоток для порошка и сушите его, открывайте на распашку дверцу машинки для проветривания, можно даже резину насухо протереть, которая фиксирует закрытие крышки.

Можно вещи перед стиркой заворачивать в простыню или пододеяльник и на полоскание побольше ставить и все, пятен не будет.
Nestic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стиральная, стирка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena