почему после стирки в машинке остаются такие пятна?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 12:26   #41
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


ну я уверена что пятна эти от фруктовых соков...
Избавляюсь путем замачивания в смеси взрослого попрошка,ваниша и воды...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:47   #42
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


а у всех эти пятна темные (синие)?

у меня появляются желто-коричнево-ржавые, и тоже изредка. не отстирываются.
но не только (и не столько) на хлопке, а на пуховике, на синтетике.
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:50   #43
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Цитата:
Сообщение от alexey_damme Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте финский разбавить в воде. Если вода будет мутная и там будут плавать взвеси, то тоже значит порошок закрашивает, а не отстирывает. Хороший порошок, должен полностью раствориться в воде и вода при этом должна быть абсолютно прозрачная. Если будет так, значит не в порошке дело.
Еще раз повторюсь, что готов попробовать восстановить Ваши вещи, чтобы не выкидывать! Обращайтесь.
Разбавляла я его в воде (когда порошок для ручной стирки закончился, я им стирала в тазу), поскольку он жидкий, разбавляется он в момент. Получается пена и прозрачная жидкость. Мои вещи не надо восстанавливать, полотенец кухонных у меня и так много (не на всех пятна повились почему то), футболок у мужа тоже полно (на небелых такого не происходит, правда на некоторых тёмных бурые пятна появились). Но за предложение спасибо
hna is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:53   #44
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
ну я уверена что пятна эти от фруктовых соков...
А мой муж соки не пьёт. Как тут объяснить? И фрукты он не ест. Хотя допускаю тлетворное влияние соусов...
hna is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:56
ответ для Хулия , на сообщение « а у всех эти пятна темные (синие)? у... »
  #45
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Цитата:
Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
а у всех эти пятна темные (синие)?

у меня появляются желто-коричнево-ржавые, и тоже изредка. не отстирываются.
но не только (и не столько) на хлопке, а на пуховике, на синтетике.
О, у меня и такое есть. Подобное явление замечено на мужних футболках (мистика с ними), причём в местах странных, на одной сзади снизу (в таком месте, что ни сесть он не мог ни на что, чтобы пятно осталось, ни пролить, ни накапать), тоже синтетика, кстати. Ещё было на чём-то, но уже запамятовала на чём.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:57
ответ для Хулия , на сообщение « а у всех эти пятна темные (синие)? у... »
  #46
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
. Логичного объяснения не придумала, поэтому отнесла это явление к разряду необьяснимого колдунства \
Отличное объяснение! а то я мучаюсь
[
Цитата:
QUOTE=alexey_damme;30709870]100% из-за порошка! QUOTE]
Но почему - избирательность такая? 2 одинаковые футболки - одна "выходит" из стиралки с пятнами,другая -нет.
Кстати,многие,пятна я Ванишем всё-таки вывожу. Но не все.
У меня пятна "получаются"))) на детском и кухонном.
Сначала я тоже решила - от фруктов. Но точно знаю,что в некоторых вещах ни фрукты не елись, ни соки не пились. А пятна - тут как тут
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:00   #47
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Но точно знаю,что в некоторых вещах ни фрукты не елись, ни соки не пились. А пятна - тут как тут
Может быть, они в корзине для белья лежали вплотную с теми, на которых эти невидимые пятна были?
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:54
ответ для 0803 , на сообщение « Может быть, они в корзине для белья... »
  #48
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Отличное объяснение! а то я мучаюсь
[
Но почему - избирательность такая? 2 одинаковые футболки - одна "выходит" из стиралки с пятнами,другая -нет.
Кстати,многие,пятна я Ванишем всё-таки вывожу. Но не все.
У меня пятна "получаются"))) на детском и кухонном.
Сначала я тоже решила - от фруктов. Но точно знаю,что в некоторых вещах ни фрукты не елись, ни соки не пились. А пятна - тут как тут
Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А мой муж соки не пьёт. Как тут объяснить? И фрукты он не ест. Хотя допускаю тлетворное влияние соусов...
ну можно с дитями обниматься,которые фрукты едят,соки пьют. В конце концов на стол облокотиться...вообщем вариантов миллионы

Правда я где-то слышала,что машинки могут пачкаться. только вот решения этой проблеммы незнаю...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:11   #49
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Это вода у нас такая... Я один раз стояла под душем, глаза открываю а на меня льётся что то чёрное, маслянистое, потом в прыщах по всему телу была... Такую же воду увидела когда мы только купленные летние белые вещи закинули постирать, всё испортилось, как на фото автора пятна были Говорят когда котельные своё оборудование промывают то должны тщательно в канализацию смывать, а они ленятся и в водопровод пускают.
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:42
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Это вода у нас такая... Я один раз... »
  #50
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Я когда квартиру снимала в районе Заневского, там были такие закидоны с водой, но в нынешней квартире ни разу не видела... живу уже давно, периодически люблю пополоскать бельё в тазу подольше, да и фильтры на кранах есть, обычно только в горячей попадается грязь (но не маслянистая, а как из лужи грязной), а так песок какой-то, обрывки верёвочек и прочая не мажущая дребедень. И пятна от той воды были другие совсем, эти пятна даже не пятнами, а крапинками какими-то...
hna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пятна, стирка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena