Гостиная: назначение, наполнение, необходимость... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 15:30   #31
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Я не сторонник телевизоров в спальне и детских, и дело не в деньгах, просто категорически против! Поэтому в своей будущей квартире планирую всего один телевизор.
У нас будет большая кухня-гостиная. Но не согласна, что всегда все гости тусуются на кухне, обычно они разделяются на группки по интересам и часть оказывается на кухне, а часть в гостиной Ну и гостиная не для гостей прежде всего, а для совместного семейного общения. Для меня эта комната важна. В детстве мы жили с сестрой в одной комнате, но у нас была гостиная - никто не чувствовал себя ущемленным. Но когда дети разнополые... тут сложнее, не спорю.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 15:17   #32
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


у нас трешка, делаем перепланировку чтоб увеличить кухню до 16 м, там будет диван и столовая будем там. телевизор тоже будет. от гостиной с болью в сердце отделили кусок для гардеробной т.к. кладовку присоединили к кухне и надо где-то все хранить. у нас много, даже очень много книг и дисков, так что хранить их больше негде. и еще у меня мечта - угловой диван. вот это и будет в гостиной. ну и ТВ с музыкой. ребенка уложить спать и посидеть с мужем. но в спальне ТВ тоже будет, а потом и в детской. мне это очень удобно и каждый может смотреть что хочет. единственное, что я хотела бОльшую комнату отдать под детскую, а меньшую под спальню, но не пришла с мужем к консенсусу . поэтому, если будет еще пополнение, может что и измениться, но это уже следующий ремонт, лет через 10.
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 15:43   #33
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


У нас будет гостиная для себя и для гостей: практически все вышеописанное - большой телевизор плюс еще больше экран с проектором (дом. кинотеатр), к этому всему два диванчика (раскладывающихся для ночевки родственников-друзей) несколько шкафчиков для фото и пр. и каминная зона с биокамином и двумя креслами (в идеале реклайнеры). S = 33 м2. Через арку с раздвижными дверями кухня-столовая.
Очень долго голову ломала с гостиной, поэтому прекрасно понимаю ТС. У нас никогда не было отдельной, полноценной гостиной, а потребность реально есть, причем именно для семьи, чтобы всем собраться вместе, ну и соседство с кухней-столовой конечно очень удачно получилось. Считаю зону спальни и детской очень приватными зонами, на кухне хорошо, но иногда хочется именно на диване устроиться, а не на стульях\уголке на кухне.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 16:26   #34
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


У нас гостиная - проходная комната, и сейчас это место, где вечером всей семьей собираемся. У нас там как у всех: телевизор большой, диван, сервант, книги, фотографии, аквариум даже. Пианино правда пару месяцев назад переехало в коридор. Когда бабушка приезжает - то она в ней спит. Но через пару лет придется нам, наверное, из этой комнаты делать себе спальню, ибо детей двое, а комнат всего 3 А спать на диване ну очень не хочется, привыкли уже спать на кровати.

Как гостей на кухне принимать - слабо представляю. Хотя кухня у нас вроде не маленькая (9 м), но и не такая уж и большая. Нас самих 4 человека, а когда гости - то минимум 10 человек получается
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 16:47   #35
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


ИМХО, когда есть выбор: гостиная или отдельные детские, я бы исходила из возраста детей.
Если дети близки по возрасту и достаточно маленькие - гостиная. Если разница в возрасте велика, или дети - уже подростки, пусть и не разнополые - отдельные углы каждому. Пусть маленькие, но с отдельным пространством и, желательно, закрывающейся дверью.
Им общая комната для совместного досуга нужна нораздо меньше, чем личное пространство.
А уж гости приходят иногда, а живем мы каждый день.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:13   #36
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
ИМХО, когда есть выбор: гостиная или отдельные детские, я бы исходила из возраста детей.
Если дети близки по возрасту и достаточно маленькие - гостиная. Если разница в возрасте велика, или дети - уже подростки, пусть и не разнополые - отдельные углы каждому. Пусть маленькие, но с отдельным пространством и, желательно, закрывающейся дверью.
Им общая комната для совместного досуга нужна нораздо меньше, чем личное пространство.
А уж гости приходят иногда, а живем мы каждый день.
Если это мне - то у нас разница у детей 13 лет. Старшей дочке 15, младшей 2. В одной комнате их селить не реально - абсолютно разный режим, да и вообще все разное. К тому же у младшей няня - тоже не надо, чтобы она находилась в комнате у старшей.

А гости часто У меня два брата, у обоих семьи, еще и мои родители и мама мужа - и все у нас всегда тусят Каждые выходные кто-то Еще и друзья все-время просятся в гости - у меня муж очень вкусно готовит
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:21   #37
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
к этому всему два диванчика (раскладывающихся для ночевки родственников-друзей) несколько шкафчиков для фото и пр. и каминная зона с биокамином и двумя креслами (в идеале реклайнеры). S = 33 м2. Через арку с раздвижными дверями кухня-столовая.
.
а метраж кухни столовой какой?
извините, за нескромный вопрос

сейчас 2-ка с кухней 16 метров
в результате отдельно гостевая комната и кухня-столовая
в новой квартире будет совмещена кухня - столовая и гостиная
на даче отдельно кухня , даже без стола и гостиная + столовая
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:00   #38
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
ИМХО, когда есть выбор: гостиная или отдельные детские, я бы исходила из возраста детей.
Если дети близки по возрасту и достаточно маленькие - гостиная. Если разница в возрасте велика, или дети - уже подростки, пусть и не разнополые - отдельные углы каждому. Пусть маленькие, но с отдельным пространством и, желательно, закрывающейся дверью.
Им общая комната для совместного досуга нужна нораздо меньше, чем личное пространство.
А уж гости приходят иногда, а живем мы каждый день.
согласна на все сто
отдельное пространство для ребенка - мой пунктик. у самой, к счастью, почти всегда была своя комната. сейчас это будет комната сына.
я и сейчас при ремонте хотела предусматреть вариант разделения комнаты на 2 детские, но муж
правда и ребенок пока один, а там посмотрим
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:38   #39
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


у нас гостиная вот для чего
1) просмотр телевизора и проведение основного количества времени там
2) маленький отдел кабинетик для работы есть тоже
3) постоянная тусовка детей с игрушками
4) гости... приносится стол. ибо кухня 6м этого себе не позволяет
в связи с этим едим часто в гостиной.... ибо наша кухня пока для 4-х не предусмотрена, летом будет решена проблема и гостиная не будет как столовая. вотъ.

ДЛЯ МЕНЯ гостиная это место отдыха семьи и место приема гостей.
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:44   #40
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ненуачо:-) дети будут сидеть каждый в своей комнате перед теликом, муж в спальне перед теликом и че? я на кухне за ноутом с ЛВ - да здравствует семейная жизнь :-)
а потом еще крошки выгребать с кроватей...


ваще никак дети в своих комнатах сидеть не хотят ни стелеком, ни с компом, ни с игрушками
или у меня в спальне со мной на кровати и в гостинную совмещенную с кухней... и хоть ты убейся... максимум чего я добилась - это что б игрушки не тащились в гостинную (ну или быстро прятались при моем появлении )
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
библиотека, гостиная, кабинет, кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena