И ещё один ремонт в ванной...А плинтус в ванной - у вас какой? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 01:07   #21
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


На подиум пока кладём коврик, который висит сбоку, но вроде никто не скользил....
Собственно половину подиума думается закрыть экраном... но каким? - я пока ещё не решила... или из той же плитки сделать конструкцию....или чего понапридумывать...не знаю((( нужны советы !
ещё есть место под столешницей между машинкой и ванной - может его тоже чем нидь заделать?
а каких фоток ещё?
http://vkontakte.ru/album1014344_125003739?s=1 вроде всё самое-самое выложила сюда...а так процесса много
Просите что ещё фоткнуть
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:43   #22
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


ой, ваша ванная прямо почти наш близнец (особенно до и после)...тока у нас площади поменьше
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=145
скиньте и мне координаты мастера, пожалуйста
а то у меня такой был, что атас
я хоть и не так много ему заплатила, но сделал плохо, пропадал неделями, многое сама доделывала и туалет сделать так и не успел, хотя материалы на туалет закуплены
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:51   #23
Lucue
Ветеран
 
Аватар для Lucue
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская наб.
Сообщений: 873


Цитата:
Собственно половину подиума думается закрыть экраном... но каким? - я пока ещё не решила... или из той же плитки сделать конструкцию....или чего понапридумывать...не знаю((( нужны советы !
Просите что ещё фоткнуть
Очень нежно!
На мой взгляд, надо закрыть низ ванны, сменить шторку - на белую или бежевую ОДНОТОННУЮ, бордюр по раковине и полочке можно выложить той же мозаикой, которой выложена сама полочка для раковины, а если осталось место около стиральной машинки, то можно вместить маленькую этажерку (стеклянную, например) для мелочей.
__________________
СИНЕ-БЕЛО-ГОЛУБЫЕ, ХЕЙ-ХЕЙ-ХЕЙ!!!

Lucue is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:52   #24
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
ой, ваша ванная прямо почти наш близнец (особенно до и после)...тока у нас площади поменьше
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=145
скиньте и мне координаты мастера, пожалуйста
а то у меня такой был, что атас
я хоть и не так много ему заплатила, но сделал плохо, пропадал неделями, многое сама доделывала и туалет сделать так и не успел, хотя материалы на туалет закуплены
Скинула Общайтесь

Рада что кто-то думает так же как я )))
Площадь у меня 150 на 180 стенки и по полу 2.7 м2 получается
Я что бы чуть-чуть увеличить площадь "снимала" с двух стен слой старой цементной штукатурки, он оказался по 5 см!!! Собственно это снятие мне дало то, что потом после укладки плитки общий объём не уменьшился
__________________
Сначала был чернобыль...
теперь фукусима жизни даёт...
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:00
ответ для Lucue , на сообщение « Очень нежно! :019: На мой взгляд,... »
  #25
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Очень нежно!
На мой взгляд, надо закрыть низ ванны, сменить шторку - на белую или бежевую ОДНОТОННУЮ, бордюр по раковине и полочке можно выложить той же мозаикой, которой выложена сама полочка для раковины, а если осталось место около стиральной машинки, то можно вместить маленькую этажерку (стеклянную, например) для мелочей.
По порядку
Шторка - временная. Очень хочу круглую "штангу" или подвес, чтобы по кругу как в душевой кабинке закрываться. Видила когда-то в квартирном вопросе такую, но никак не могу найти на картинках.... и видила фурнитуру в максидоме - продаётся хромовый металический полукруг, из него можно собрать круглый подвес, но не знаю как закрепить... собственно не придумала пока что ...

Под ванной экран точно будет когда определюсь какой больше хочется...думалось туда ещё подсветку в 2-3 фонаря встроить....тож пока думаю и жду советов

Бордюр у раковины был пластикой - отковыряла руки зачесались, потому что размазала герметик, который не оттереть вот и завела тему ... у кого какой?

Около стиралки есть много места, тож надо посмотреть что за полочки продаются....

Всё сразу одной не успеть...одна я по магазам катаюсь
__________________
Сначала был чернобыль...
теперь фукусима жизни даёт...
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:17   #26
Rybka406
Banned
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 500


А подскажите, пожалуйста, что за раковина у Вас, какой фирмы и скольк остоит если не секрет Тоже горю идеей столешницы, из мозаики, пока не совсем понятен вопрос с раковиной. Вроде бы есть те ,которые устанавливаются на столешницу, но в инет-магазинах не могу их найти, по преемлемой цене во всяком случае. Вы изучали этот вопрос? Может можно обычную, которая для тумбы предназначена, как-то установить на столешницу?
Rybka406 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:12   #27
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Раковина покупалась в леруа, совем не дорого 1749р.
Там есть разной формы и с разными переливами, мне эта самая большая понравилась и перелив у неё керамический встроеный.
фирма CERSANIT , так же как и плитка у меня той же фирмы. так случайно совпало.
(Плиточнику очень понравилось, сказал вся ровная и без изъян.)

На самом деле такие раковины встречаются и в леруа, и в максидоме и в кастораме. но я больше выбор на пионерской в леруа нашла.....
Столешница как я уже писала по размеру очень большая вдоль всей стены 180 см и ширина 60 см в широком месте а около ванны 30 см - собственно стащила идею в том же леруа с выставочных интерьерных образцов....Сходите посмотрите ... там есть и мозаика и просто кафель .. и можно всё прощупать как оно там сделано. У меня часть ванны ушла под столешницу, что на самом деле очень удобно оказалось - когда сидишь в ванной, то не напрягаясь можно и воду регулировать и выставить на столешку все прибамбасы для ванной...крема, масочки ... дамы наверное меня поймут...
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:47   #28
Rybka406
Banned
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 500


С плиткой на столешницу я вроде определилась. Жаль посмотреть в Кастораме на Пионерской не получится, далековато туда из Купчино, ещё и с маленьким ребенком. Может в Леруа на Дальневосточном есть что-то похожее...Кстати, Вы не видели в Леруа плитки фирмы Керсанит в нежно зелененьких тонах? Хочется посмотреть на неё в живую У нас санузел не маленький, поэтому думаю столешница получится хороших размеров без "забегания" на ванну. У вас очень красиво получилось, душевно в такой ванне полежать!
Rybka406 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:02   #29
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


не в кастораме - в ЛЕРУА есть выставочные образцы и на Дальневосточном в Леруа тоже есть! Я туда тоже дорожку со своего центра протоптала.....
я сначала искала разную плитку вот тут http://www.rikshop.ru/catalog/category/789/, потом ездила её щупала в магазин...
в итоге моя плитка оказалась есть в к-рауте (у меня там 7% если надо), а так же потом нашла на дальневосточном в леруа...

именно как моя бывает вместо бежевого - розовой и голубой ...а так ... ещё есть сайт http://www.812metrov.ru/category_192.html там варианты варианты.....ну и http://www.bestceramic.ru/manuf/cersanit
нда...что-то про к-рауту я забыла...там же можно поштучно плитку покупать, что иногда не маловажно
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:14   #30
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Может кому-по полезно будет ...
Вопросы про потолок...

Посмотрела чек 1690 комплект подвесного реечного потолка.
у меня белый глянцевый. там и другие цвета есть. ещё к нему 4 штуки по 100р - комплектующие для подвеса. Мой размер 1метр на 3 метра - мастер его порезал пополам и получилось как раз на мою ванную по 150 см поперёк.
Вообще есть и 1 на 2 м и вроде 1 на 1.5... но собственно что я выяснила это реально самое дешовое и красивое получилось. Приценялась в метрике на такие же готовые комплекты там дороже получилось руб на 300.
Есть они во всех леруа - там где сыпучие смеси ..гипрок и камень декоративный.
На туалет метраж надо будет меньше - ещё дешевле получится.
Изображения
Тип файла: jpg 200120114451.jpg (60.3 Кб, 696 просмотров)
Тип файла: jpg 2001201144522.jpg (61.5 Кб, 701 просмотров)
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, плинтус

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena