243-ья возрождается? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.05.2011, 00:10
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Ещё у меня вопрос есть! А что у нас с... »
  #21
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Висит электронный дневник... где-то там в верхах висит... вот и пусть висит. Деньги на него давно распилены "где положено", а работа и время учителей по его заполнению - а это колоссальное время и серьёзные навыки, освоенные далеко не всеми, - НИКАК не оплачиваются. Родители, которым не всё равно насчёт успеваемости, всегда в контакте с классным руководителем и со своим ребёнком. И всегда в курсе событий с оценками ребёнка. Вот не поверите - родители, которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ интересуются успеваемостью и вообще школьной жизнью ребёнка, - В ТАААКОМ дефиците... Просто позвонить классной - гораздо быстрее и эффективнее, чем этот дневник... "СВЕРХУ" есть и разумные люди, именно они и не торопятся с очередным спорным новаторством...
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:54   #22
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


нет, ну все равно дневник такой нужен.
К сожалению, большинство детей не всегда записывает и делает все домашние задания. Дите говорит, что не задано, или потом выясняется, что задано больше, чем сделано. А потом в тетради "нет д/з - 2". Слава богу, редко такое, но бывает.
А у кого-то и часто. А классному руководителю не будешь же день-через день звонить. Кроме того, классный руководитель по своему предемету может ответить, а по другим обычно и не знает ничего, даже оценок детей (другие учителя как-то интересно оценки выставляют - раз в 2-3 недели, оптом).
Другой вопрос, что, действительно, когда дневник этот и создают, то заполнять его некому. Есть такой опыт у многих моих знакомых - дневник-то есть, но он пустой...
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:10
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #23
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Я училась по университетскому проекту 7 лет назад (закончила перед самым переездом) в гуманитарном классе.
День делится на 2 части:
1. обычные школьные уроки
2. Подготовка к поступлению.

Первый год идет упор на русский язык, английский язык (отлично преподают) и общее развитие. Т.е. преподавателями университета проводятся занятия по разным предметам, чтобы сформировать представления о будущей специальности.
Второй год все тот же упор на русский и английский и идут ещё какие-то предметы-я уже подзабыла, но нам очень нравилось и было очень полезно.

В конце 11 класса приглашали родителей и предлагали, тем, кто хочет, "помочь" поступить. Некоторые пользовались предложением, другие нет, на экзамены и отношение это никак не повлияло.

В математическом классе первый год был русский, математика, физика и общее развитие, второй год первые 3 предмета усиленно и что-то ещё дополнительно.
Речь идет ТОЛЬКО про 2 половину дня. В 1 половине дня шли уроки согласно образовательному стандарту.
В гум. классе: английский ведет и там и там один учитель, т.о. получается единая программа. 8 ак. ч. английского в неделю и столько же часов домашних заданий, дают сногсшибательный результат.

Надеюсь, что не очень сумбурно. Я не жалею, что училась там-все это образование оправдало себя на все 100%. Даже если не при поступлении, то во время учебы в университете (я не в СПбГУ училась) или в жизни вообще.
Отвечу на вопросы.
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:19   #24
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
проект возрождается? Ой, как интересно.
Мой ребенок там учится, заканчивает 6-й клас. Ни слово о возрождении университетского проека нам не говорили.
Да и вообще за время учебы в этой школе университетский проект был у нас один год (в 4-м, кажется, классе), и как-то очень невнятно. Те, кто ходили, были не в восторге абсолютно.
Так что даже и не знаю, будет ли дальше что-то с этим проектом.
Мы в эту школу и шли-то ради него.
А получилось... ничего не получилось.
То в первом классе рано было, то потом с преподавателями университетскими что-то послучалось, ну а потом ремонт у нас был.
Вот уже целый учебный год школа отремонтирована, а воз и ныне там.
Да, и к слову сказать, отремонтирована тоже очень сомниительно - все разваливается уже.
Вы никогда не были в старом здании школы Вот там РЕМОНТА НЕ БЫЛО. Во всех остальных местах он есть.
Точнее он был, но в кабинетах (за счет родителей и университетского проекта).
Денег школе не давали многие годы, чтобы потом прийти и сказать, что в таких условиях учиться нельзя и надо бы место освободить. И сразу деньги на ремонт у администрации появились.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:08   #25
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
В конце 11 класса приглашали родителей и предлагали, тем, кто хочет, "помочь" поступить.
Это было отнюдь не в форме "купить поступление за занятия в рамках проекта", нет. Это было - ИНФОРМАЦИЯ о тонкостях вступительных экзаменов, привлечение внимания преподавателей своей заинтересованностью профилем курирующего проект вуза... Довольны были и дети, и эти вузы, получавшие МОТИВИРОВАННЫХ, содержательных и подготовленных студентов. Сейчас, в связи с ЕГЭ, ситуация, конечно, сложнее... И всё-таки есть вузовские олимпиады, подготовка к которым и участие в которых даёт реальные шансы.
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:14
ответ для AnnaVV , на сообщение « Это было отнюдь не в форме "купить... »
  #26
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от AnnaVV Посмотреть сообщение
Это было отнюдь не в форме "купить поступление за занятия в рамках проекта", нет. Это было - ИНФОРМАЦИЯ о тонкостях вступительных экзаменов, привлечение внимания преподавателей своей заинтересованностью профилем курирующего проект вуза... Довольны были и дети, и эти вузы, получавшие МОТИВИРОВАННЫХ, содержательных и подготовленных студентов. Сейчас, в связи с ЕГЭ, ситуация, конечно, сложнее... И всё-таки есть вузовские олимпиады, подготовка к которым и участие в которых даёт реальные шансы.
Программа и "купить" поступление не связаны прямым образом.
Я училась по программе, но поступала сама. Просто давали возможность тем, кто хочет быть уверенным, что поступит, иметь такую уверенность.

Вы выдернули фразу. Я не говорила, что программой покупают поступление.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:41
ответ для Пламя , на сообщение « Вы никогда не были в старом здании... »
  #27
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


ну что значит не была в старом здании школе? Если вы имеете в виду здание на канале Грибоедова, где школа сейчас и находится, то ребенок мой проучился там 4 года до ремонта. Так что прекрасно я видела, в каком там все было состоянии.
Конечно, с ремонтом намного лучше, чем без него.
Речь просто идет о том, что, как обычно у нас бывает, на ремонте сэкономили по максимуму и сделали его некачетвенно.
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:39
ответ для shimara , на сообщение « ну что значит не была в старом здании... »
  #28
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Да, согласна с обоими последними комментариями
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 03:34
ответ для shimara , на сообщение « ну что значит не была в старом здании... »
  #29
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
ну что значит не была в старом здании школе? Если вы имеете в виду здание на канале Грибоедова, где школа сейчас и находится, то ребенок мой проучился там 4 года до ремонта. Так что прекрасно я видела, в каком там все было состоянии.
Конечно, с ремонтом намного лучше, чем без него.
Речь просто идет о том, что, как обычно у нас бывает, на ремонте сэкономили по максимуму и сделали его некачетвенно.
Я про здание на Крюковом канале.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:21
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #30
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Вузовская ГУАПовская олимпиада реально помогала целеустремлённым людям. Почему-то в технический класс и на технический уклон меньше желающих, а ведь именно технические специальности более востребованы сегодня... Техническая специальность даёт больше вариантов при поступлении, полагаю... Английский, который всегда был и остаётся мощным в школе, плюс профиль по "технарю"- с девятого даже такой профиль был бы очень кстати.
AnnaVV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
243, школа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena