243-ья возрождается? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 00:44
ответ для AnnaVV , на сообщение « Всё правильно - тревога, если не... »
  #41
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от AnnaVV Посмотреть сообщение
Желающих в "технари" мало, в основном идут на соц-гум. Информацией об итогах собеседования постараюсь поделиться, если интересно)))
Конечно пишите, кому-нибудь пригодится, а кто-то просто почитает.
Удивительно, что мало желающих в "технари". Я считаю, что просто нет информации, люди откуда могут знать, что проект возрождается? Во Второй, например, самый высокий конкурс именно в физмат класс в этом году был.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:56   #42
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


2-ая - она 2-ая. Тут сравнение неуместно. Конечно, это бренд, кто спорит. Но тема стоит иная - и для тех, кто НЕ выбрал 2-ую

А как, скажите, давать информацию о себе? Сайт - да. Он есть, но к нему ещё надо привлечь внимание. "Сарафанное радио" - да, но малонадежно. Иные пути - типа натурального радио или газет - стоят денег, которых у школы нет. Именно forum.littleone.ru - то место, где можно обменяться информацией-впечатлениями-воспоминаниями-оценками-ожиданиями НАПРЯМУЮ. Что очень ценно. Приходят люди, которые говорят, что "в 200-дремучем году читали на littleone... про школу... Это правда? Это ещё есть? А как?..Сколько стоит?А что нам за это будет?.."

Так вот и тема открыта именно для того, чтобы интересующиеся родители могли задать актуальные вопросы, получить прямые ответы из компетентного источника и объективные комментарии от независимых лиц, чьи комменты, проверьте, никоим образом не могут "генерироваться" в рекламных целях)))
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:42
ответ для AnnaVV , на сообщение « 2-ая - она 2-ая. Тут сравнение... »
  #43
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от AnnaVV Посмотреть сообщение
2-ая - она 2-ая. Тут сравнение неуместно. Конечно, это бренд, кто спорит. Но тема стоит иная - и для тех, кто НЕ выбрал 2-ую
Не поняла Я ничего не сравнивала, а наоборот, говорила как раз о том, что дети хотят учиться в физматклассах и физмат школах и с набором классы "технарей" не должно быть проблемы набрать детей! Вторую привела в пример, т.к. только что изучала рез-ты тестирования в 9-е классы и находится она рядом с 243. Только и всего.
А распространять информацию можно, например, на собраниях в начальных школах.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 23:48   #44
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
дети хотят учиться в физматклассах и физмат школах и с набором классы "технарей" не должно быть проблемы набрать детей! А распространять информацию можно, например, на собраниях в начальных школах.
В технари почему-то мало... А как раз в гуманитарии записаться - больше народу. И это несмотря на то, что 2-ая гимназия, по определению гуманитарно ориентированное учебное заведение, привлекает именно гуманитариев.
Насчёт информации в начальных школах - на собрании своей "началки" - конечно, в другие школы на собрания явно не пустят. Но нужны именно старшие

Завтра - собеседования)))
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:13
ответ для AnnaVV , на сообщение « В технари почему-то мало... А как раз в... »
  #45
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от AnnaVV Посмотреть сообщение
В технари почему-то мало... А как раз в гуманитарии записаться - больше народу. И это несмотря на то, что 2-ая гимназия, по определению гуманитарно ориентированное учебное заведение, привлекает именно гуманитариев.
Насчёт информации в начальных школах - на собрании своей "началки" - конечно, в другие школы на собрания явно не пустят. Но нужны именно старшие

Завтра - собеседования)))
Почему не пустят в "чужую" началку . Сейчас же многие в отдельных зданиях находятся, не вижу проблемы. Помню к нам в 300-ку приходили представители 207, 550 школ.
Я понимаю, что Вам сейчас старшеклассники нужны... Кстати, когда я забрала сына из одной гимназии Адмиралтейского р-на в 6-ом классе , сразу полезла в интернет искать подходящий вариант в своём районе. Выбор пал на 243!!! Но из "первых рук" узнала, что университетский проект закрывается, только поэтому не пошли к Вам.
Есть, кстати, муниципальная газета "Петербургская Коломна", там наверняка можно разместить рекламу (м.б. и бесплатно), информационные щиты стоят по всему району (там постоянно обновляется информация). Сайт необходимо регулярно поддерживать, обновлять информацию. Понятно, что время нужно, но главное стараться действовать по разным направлениям - где-нибудь сработает
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:40   #46
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Есть, кстати, муниципальная газета "Петербургская Коломна", там наверняка можно разместить рекламу (м.б. и бесплатно), информационные щиты стоят по всему району (там постоянно обновляется информация).
О, идея с "Петербургской Коломной"! Спасибо, надо будет подбросить идею начальству))) Сайтом тоже надо плотно заняться, да...
AnnaVV is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:16
ответ для AnnaVV , на сообщение « О, идея с "Петербургской Коломной"!... »
  #47
beskrov
Элита
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от AnnaVV Посмотреть сообщение
О, идея с "Петербургской Коломной"! Спасибо, надо будет подбросить идею начальству))) Сайтом тоже надо плотно заняться, да...
Так есть еще муниципальная газета "Сенной округ". Там вообще могут бесплатно напечатать.
beskrov is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:54
ответ для AnnaVV , на сообщение « 243-ья возрождается? »
  #48
AnnaVV
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 38


Знаете, сегодня бесплатные газеты как авторитетные источники информации вряд ли воспринимаются. Понятно, что это органы печати депутатские, ориентированы на будущий электорат, то есть пенсионеров. Ни один из пришедших-позвонивших родителей не ссылался на то. что искал рекламу в подобных газетках... ВСЕ узнавали о школе либо из Ине-та - сайта школы, Литлвана, рейтинговых источников, либо "рекомендовали", то есть учились дети знакомых-слышали-учатся друзья. В любую газету дать рекламу - это деньги или личные связи. Что не есть объективно.

10-ый соц-гум вырисовывается уже вполне определённо и в очень качественном составе детей))) В тех. пока мало...

Ещё такая ситуация - в шестом ЖЕЛАЮЩИХ 35 человек!!! Вот если бы этих желающих С ДОКУМЕНТАМИ набралось хотя бы 45, любимое РОНО вынуждено было бы дать добро на открытие ДВУХ шестых. Интересно, БЫВАЮТ ЛИ ЧУДЕСА?... Звонят ведь, хотят попасть - а что вот сказать людям?
AnnaVV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
243, школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena