Кухня-гостиная. Быть или не быть??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 18:14   #1
ВойНа
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 61
Кухня-гостиная. Быть или не быть???



Ситуация следующая... Имеем кухню целых 6 кв.м. и комнату 18.
Уже сломала голову, стоит ли объединять.

В интернете ответы неодназначные.
С удовольствием выслушаю мнение форумчан!
А еще лучше если фотографии покажете
ВойНа is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:20
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #2
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
Ситуация следующая... Имеем кухню целых 6 кв.м. и комнату 18.
Уже сломала голову, стоит ли объединять.

В интернете ответы неодназначные.
С удовольствием выслушаю мнение форумчан!
А еще лучше если фотографии покажете
если комнат предостаточно для всех членов семьи, я бы объединила
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:21
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #3
Гуль
Участник
 
Аватар для Гуль
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 117


Начинать надо с того момента, насколько вы морально готовы к переоформлению перепланировки. Если готовы - тогда вопрос другой.
Опять же, может оказаться, что стена, за счет которой вы хотите объединить два помещения, может оказаться несущей. Тогда с идеями перепланировки можно попрощаться, как я понимаю.
Гуль is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:31
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #4
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Мало вводных данных. Тут многое зависит от ваших привычек, количества народу и комнат в квартире и тп.
Мы решили сделать кухню-гостиную - кухня была 6 метров, теперь 40) Нас двое пока, будет трое, 2 спальни есть. Поняли, что много времени вместе проводим именно на кухне, почему бы не сделать ее просторной?
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:31
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #5
ВойНа
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 61


Спальня и детская имеются.

К переоформлению готова, так как и покупала квартиру с неоформленной перепланировкой, так что думаю оформлять все вместе.
ВойНа is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:36
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #6
@Zest.хрю
Ветеран
 
Аватар для @Zest.хрю
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: деревня Виллола
Сообщений: 685


У тетушки 3-ка , 104 метра, живут вдвоем с дядюшкой, они объединили кухню (16м), гостиную (20 м) и холл (10 м) и теперь тетушка говорит, что очень-очень зря. Когда гости надолго приезжают ( а мы, гости, приезжаем надолго и в большом количестве) очень неудобно, что у гостей ( если занят дядюшкин кабинет, он же гостевая) в гостиной нет возможности "уединиться", ни у хозяев с утра чайку попить перед работой. А у гостей проблема, что гостевой туалет оказался в объединенной кухне-столовой-гостиной
@Zest.хрю is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:37
ответ для ВойНа , на сообщение « Кухня-гостиная. Быть или не быть??? »
  #7
Шалендра
Частый гость
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 95


Вам на 6-метровой кухни тесно? Вам нужно больше места?
У нас была хрущевка, кухня 5 метров. Мы ее объединили с большой комнатой - стало намного удобней, места больше, гостей принимать удобно.
Сейчас кухня 9 метров, комната 16. Объединять не буду, так как места на кухне хватает, чтоб рассадить гостей, приготовить еду, порисовать с ребенком, поработать.
Для меня кухня - это еще одна комната.
Прислушайтесь к себе, выслушайте мнения членов семьи и примите решение. Может обратиться к дизайнеру (если совсем терзают сомнения), сделать визуализацию, чтоб было наглядней.
Шалендра is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:40
ответ для ВойНа , на сообщение « Спальня и детская имеются. К... »
  #8
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от ВойНа Посмотреть сообщение
Спальня и детская имеются.

К переоформлению готова, так как и покупала квартиру с неоформленной перепланировкой, так что думаю оформлять все вместе.
Я вот считала как - если процентов 30 времени в доме мы находимся на кухне - почему она должна быть маленькой? В отдельной гостиной времени не проводили вообще, проходная комната просто была. И смысл тогда ей быть большой? Для гостей, которые раз в неделю заходят?
В итоге планирую так - кухня-гостиная-столовая

[IMG]http://img-fotki.**********/get/5606/naezdnitsa.36/0_691b0_755a612d_XL.jpg[/IMG]
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:42
ответ для @Zest.хрю , на сообщение « У тетушки 3-ка , 104 метра, живут... »
  #9
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от @Zest.хрю Посмотреть сообщение
У тетушки 3-ка , 104 метра, живут вдвоем с дядюшкой, они объединили кухню (16м), гостиную (20 м) и холл (10 м) и теперь тетушка говорит, что очень-очень зря. Когда гости надолго приезжают ( а мы, гости, приезжаем надолго и в большом количестве) очень неудобно, что у гостей ( если занят дядюшкин кабинет, он же гостевая) в гостиной нет возможности "уединиться", ни у хозяев с утра чайку попить перед работой. А у гостей проблема, что гостевой туалет оказался в объединенной кухне-столовой-гостиной
Вот о чем и говорю - у всех разный стиль жизни, у кого-то гости живут - и тогда объединять нерационально, а к кому-то на вечерок заходят - тогда смысла оставлять ее отдельной комнатой нет.

Цитата:
Сообщение от Шалендра Посмотреть сообщение
Вам на 6-метровой кухни тесно? Вам нужно больше места?
У нас была хрущевка, кухня 5 метров. Мы ее объединили с большой комнатой - стало намного удобней, места больше, гостей принимать удобно.
Сейчас кухня 9 метров, комната 16. Объединять не буду, так как места на кухне хватает, чтоб рассадить гостей, приготовить еду, порисовать с ребенком, поработать.
Для меня кухня - это еще одна комната.
Прислушайтесь к себе, выслушайте мнения членов семьи и примите решение. Может обратиться к дизайнеру (если совсем терзают сомнения), сделать визуализацию, чтоб было наглядней.
ИМХО в 6 метрах не может быть не тесно
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:45   #10
ВойНа
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Шалендра Посмотреть сообщение
Вам на 6-метровой кухни тесно? Вам нужно больше места?
У нас была хрущевка, кухня 5 метров. Мы ее объединили с большой комнатой - стало намного удобней, места больше, гостей принимать удобно.
.
Да, хочется больше места и простора что ли...смешно звучит... про такие-то квадраты )))
Так как зайти и сейчас в кухню можно только через зал, то есть есть арка, осталось доломать всего ничего... а я в сомнениях.
Вы когда объединяли стену убрали полностью или оставили для барной стойки часть?
ВойНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня-гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena