кухня загадочной формы.как обыграть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 01:51   #1
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324
кухня загадочной формы.как обыграть?



Кухня загадочной формы и всего 9м.кв. Что с ней делать? Т.к квартира вся маленькая, то хочется впихнуть кухню - гостинную.
Если раб зону организовать у окна в узкой части кухни, включить подоконник, например? У кого-то так сделано? Плюсы\минусы. Что делать с острым углом?
Посидев в интернете - поняли, что перенос труб не страшен.да?
Изображения
Тип файла: jpg фотография1.JPG (60.2 Кб, 1541 просмотров)
Тип файла: jpg фотография.JPG (42.5 Кб, 1536 просмотров)
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:56   #2
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


я сейчас тоже пришла к мысли что при не огромной кухни, с зоной гостиной , ее лучше к окну.у меня какое то время так стояла, в итоге перенесли классически вдоль стены, и я теперь жалею.потому как рабочая зона получилась на всю длину кухни, а была как бы "в сторонке", хоть и на самом виду( у меня вход напротив окна).вот теперь тоже думаю как бы все таки перенести.пока стопор только в одном у меня широкий подоконник 35см, не будет ли слишком широко рабочая зона.а иначе мойка не лезет.
у вас все таки кухня хоть и кривая но длинная, можно под окном поставить и чуть на стенку залезть отгородить стойкой небольшой.а выступ на плане, где раковина и плита обозначены это что? где вентиляционный короб на деле?
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:57   #3
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


я бы обеденный стол поставила там где стена 1,91, перпендикулярно стене и стулья либо диванчики друг напротив друга. дальше, от выступа оконного делала бы столешницу сплошную, там где острый угол просто угловой ящик нестандартной формы, зато влезет туда много.
milene is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:05   #4
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


к окну через мойку думаю можно дотянуться, это ж не через газовую плиту))) у нас тоже стены толстые - подоконник широкий, дом сталинский.


Почему изначально перенесли?что-то не удобно было у окна? А вот то что в сторонкераб зона - это как раз самое то! если влезет диванчик, стол, пара стульев, плазма на стену - можно использовать как гостинную. а в комнатах спокойно размещать кровати для себя - любимых)
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:10
ответ для milene , на сообщение « я бы обеденный стол поставила там где... »
  #5
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


там узковато вроде получается: стол в шириной примерно 80 см, диванчики не влезут...а со стульями можнет удачно встать. Такой вариант даже менее затратный в плане переноса труб. Спасибо.)
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:12   #6
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Я бы кладовку убрала, и расширила территорию кухни за счет кладовки и части коридора. Вот тогда бы получилась кухня-гостиная.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:21
ответ для Свента , на сообщение « Я бы кладовку убрала, и расширила... »
  #7
Марина Р
Активный участник
 
Аватар для Марина Р
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 324


думали за счет коидора увеличить кладовку. если вообще без нее..куда же вещи..? пусть этот вопрос решим, поставив шкафы в комнаты.НО тогда кужня станет еще более неправильной формы. как там обыграть?
Марина Р is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:24   #8
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от АйSS Посмотреть сообщение
стопор только в одном у меня широкий подоконник 35см,
У меня подоконник 52 см, итого в районе окна рабочая поверхность 52+62 = 114 см.
Я при росте 173 нормально дотягиваюсь до окна, чтобы его открыть. Идея очень хорошая, это очень удобно, готовишь и в окно смотришь
И еще обнаружила неожиданный плюс - все жалуются что на глянцевой кухне очень видны отпечатки. А у меня совсем не видно, так как свет от окна не нее не падает, а падает как раз внутрь, как бы мимо кухни. В общем выглядит отлично, даже у такой нефанатичной к ежедневной протирке шкафчиков хозяйке как у меня.

Перенос труб - ерунда, мы тянули на противоположную стену, через две стены. Самое затруднительное во всем этом - если у вас под окном батарея подумать как ее перенести, или какие то вентклапаны сделать в столешнице.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:25   #9
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


просто стояла тогда временно, без раковины, с плиткой маленькой.мне нравилось очень.когда, купили мойку не очень хотелось возиться с переносом труб, мне это тогда казалось просто не исполнимым каким то.тем более что мебель оставляли старую на тот момент, только столешницу меняли чтоб на всю длину была.идеально техника влезала, вот прям по размерам.
теперь у меня кухня почти совмещена с коридором, и я жалею, тем более не когда не гналась за большой рабочей зоной, на старой квартире у меня была всего метр, на кухне 4квм, на днях мужу сказала доделаем остальной ремонт, будем задумываться над переносом кухни.
хотя вот сейчас смотрю более таким трезвым чтоль взглядом, и не понимаю чего боялась, думала холодильник не влезет, у меня кухня почти квадратная 2,8*3,2, всего то минус 40 см, разница получилась бы. и ее плюсы нашла, например пространство над окном, тоже можно задействовать под ящички, хоть и узкие, еще и освещение туда впихать дополнительное над рабочей зоной.
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:31   #10
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
У меня подоконник 52 см, итого в районе окна рабочая поверхность 52+62 = 114 см.
а из чего она у вас? у меня еще вопрос встал, из чего делать, столешки вроде по 60 стандартные, чем остатки закладывать, в голове один вариант делать из плитки
АйSS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дизайн проект, кухня-гостиная, ремонт кухни


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena