что брать с собой в отпуск для ребенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 00:39   #11
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
а зачем сухого-то? В отелях в Турции нормальное молоко (и горячее и холодное) есть...
В некоторых отелях есть микроволновки - можно в ней кашу заварить (с тем же нормальным молоком), где нет микроволновки - попросить официанта, сделают...

в турции была, с ребенком нет, местное молоко боюсь, мне сухое ближе в таком случае. еще начиталась про всякие отравления и кишечные инфекции... Еще банки мясные возьму, хотя до этого их никогда не ели. Микроволновкой в приготовлении детской еды не пользуюсь из принципиальных соображений. Перед родами на подготовительных курсах сказали, что лучше не надо, я взяла себе за правило да и все
__________________
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:08   #12
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
в турции была, с ребенком нет, местное молоко боюсь, мне сухое ближе в таком случае. еще начиталась про всякие отравления и кишечные инфекции... Еще банки мясные возьму, хотя до этого их никогда не ели. Микроволновкой в приготовлении детской еды не пользуюсь из принципиальных соображений. Перед родами на подготовительных курсах сказали, что лучше не надо, я взяла себе за правило да и все
спорить не буду...


Если Вы так всего боитесь (я про "местное" молоко, отравления) - зачем тогда вобще едете?
Отравиться можно кстати не только молоком в отеле, если уж на то пошло Тем более если в отеле гуляет ротовирусная инфекция - то вобще никак не убережешься...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:22
ответ для vbkrf , на сообщение « что брать с собой в отпуск для ребенка? »
  #13
kuchummama
Участник
 
Аватар для kuchummama
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 198


Были в Турции в прошлом году, собсно 10 месяцев человеку было. НО у нас был диет стол в отеле. Мяско вареное, рисовая каша, бульоны, много разных вареных овощей. Банки мясные вообще не пригодились.
В собой брала веллинг(что то съели) и пюре гербер с творогом(можно везти не боятся плюсовой темпы). Чего я не нашла- кисломолочки((((. На полдник какие то булки-торты были...в магазах все с непонятной маркировкой..не рискнула. Так что полдник был+=веллинг+пюре гербер. Все остальное- лекарства, памперсы и прочая навалом в первой же аптеке. И ценник на лекарства оооооочень приятный)))).
В собой ОБЯЗАТЕЛЬНО купите расширенную страховку для ребенка(спросите в темке про Турцию, мне очень все хорошо объяснили). Подруженция прошляпила этот вопрос и поимела потом франшизу на 120 баксов (((....
__________________
kuchummama is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:37
ответ для vbkrf , на сообщение « что брать с собой в отпуск для ребенка? »
  #14
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Мы из Египта вернулись. Сумка получилась на 20 кг..., но мы поменьше, и нам нужна консистенция блендера. Везла смесь, каши, мясо в банках, сок, воду (разбавлять сок), овощные и фруктовые пюрешки, туда же пачку памперсов большую на дно сумки, для амортизации банкам. Смесь и кашу разбавляли местной водой. С общего стола давала омлет, рыбу, тушеные овощи. Проблем с пищеварением не было. Я не знаю какое молоко в Турции, в Египте оно очень приличное (я любитель молока, и молочных коктейлей)..., но на жаре оно один раз нам попалось кислое. Банки грели в микроволновке.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:45
ответ для Toscha , на сообщение « Мы из Египта вернулись. Сумка... »
  #15
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Мы из Египта вернулись. Сумка получилась на 20 кг..., но мы поменьше, и нам нужна консистенция блендера. Везла смесь, каши, мясо в банках, сок, воду (разбавлять сок), овощные и фруктовые пюрешки, туда же пачку памперсов большую на дно сумки, для амортизации банкам. Смесь и кашу разбавляли местной водой. С общего стола давала омлет, рыбу, тушеные овощи. Проблем с пищеварением не было. Я не знаю какое молоко в Турции, в Египте оно очень приличное (я любитель молока, и молочных коктейлей)..., но на жаре оно один раз нам попалось кислое. Банки грели в микроволновке.
Так же как и в Еги, и в России и в Европе - молоко - оно есть молоко . приличное...
А уж если скисло - так сразу отличишь по вкусу.
Но мне кислое ни разу не попадалось в ресторанах.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:54   #16
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
спорить не буду...


Если Вы так всего боитесь (я про "местное" молоко, отравления) - зачем тогда вобще едете?
Отравиться можно кстати не только молоком в отеле, если уж на то пошло Тем более если в отеле гуляет ротовирусная инфекция - то вобще никак не убережешься...
на вопрос "зачем едете?" в принципе отвечать не буду. Я хочу предотвратить отравление насколько это возможно. Если вдруг случиться чего, то я по крайней мере буду знать, что сделала все, чтобы этого избежать.
__________________
Zolotuhina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena