Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 20:23   #151
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Наталия, а какую бы Вы посоветовали дорожку на стол в кухне: из какого материала, какого цвета? Я вдруг поняла, что можно ведь дорожки вышить... Только ткани подобрать для них.

Еще я бы подушки сделала, идей "подушечных" много скопилось, но на кухню подушки будут лишними (я буду шить разные подушки в спальню, там и отведу душу).

А вышить что-то хочется, обожаю ручную работу, примененную в каких-то мелочах...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:26   #152
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Один элемент Вы вряд ли закажете - их будет несколько (в зависимости от величины элемента), ткань абы какую тоже не возьмете - оно должна быть достойной. Но при всем при этом Я ЛЮБЛЮ такие идеи, когда рисунок на шторах максимально похож на обои, особенно в случае когда рисунок достаточно крупный и не по всему помещению.
В Купчино в определенном смысле мертвое царство, хотя в книгах имело бы смысл порыться. А на Заневском рядом с Перлантой есть магазин светильников и там тоже есть щторы, но в каталогах - тоже много интересного.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 20:41   #153
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Наталия, а какую бы Вы посоветовали дорожку на стол в кухне: из какого материала, какого цвета? Я вдруг поняла, что можно ведь дорожки вышить... Только ткани подобрать для них.
Так а разве не из такой же ткани как шторы? И Вы еще про цвет спрашивали - если честно, не знаю какой цвет у Вашей кухни, на фото не очень видно черный или фиолетовый.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:37   #154
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я слышала мнение, что дорожка не обязательно должна быть из той же ткани, поэтому стала думать. Думала еще насчет маркости тканей, ведь если будет красивая вышивка на дорожке, жалко будет, если какое-то пятно не отстирать будет. Вот если взять что-то типа органзы, она вроде бы хорошо должна отстирываться, и вышить?

Кухня черная глянцевая. Там больше никаких цветов нет, только беж, голубой и черный. А, серебряный еще.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:40   #155
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Один элемент Вы вряд ли закажете - их будет несколько (в зависимости от величины элемента), ткань абы какую тоже не возьмете - оно должна быть достойной. Но при всем при этом Я ЛЮБЛЮ такие идеи, когда рисунок на шторах максимально похож на обои, особенно в случае когда рисунок достаточно крупный и не по всему помещению.
В Купчино в определенном смысле мертвое царство, хотя в книгах имело бы смысл порыться. А на Заневском рядом с Перлантой есть магазин светильников и там тоже есть щторы, но в каталогах - тоже много интересного.
Я бы повторила один-в-один цветок на обоях (дала бы рукодельнице кусок обоев). Как расположить рисунок на шторе??? Это надо еще придумать)))

И какая ткань будет достойной в данном случае?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:58   #156
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Ну, щас меня понесет и я напишу что натуральный шелк - беспроигрышный вариант
А Вы определились с видом своей новой шторы? Какой будет фасон?
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:50   #157
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Я поддержу про блеск и ткань, все остальные мои комменты выше

Шепотом:Перлантой довольны?


Оля , а Вы на заневский в какое место поедите?
Наталия, я Перлантой осталась очень довольна. Я, конечно, заказывала самые простые занавески, тк с трудом представляю, что еще можно сделать в моей малюсенькой квартирке. Все заказывала на Ветеранов, была там раза 2, оба раза мне попались очень приветливые консультанты, я человек безумно нерешительный, но обе девушки терпеливо мне все показывали и со мной подбирали ткани. Понравилось, что не "втюхивали" дорогущие ткани, даже наоборот показали несколько альтернатив дорогим вариантам. Ну и конечно очень обрадовали сроки изготовления: занавески из ткани перлантовской мне сшили за 3 дня , остальное недельки через 2, постоянно звонили предупреждали о готовности, единственную занавесочку на кухню шили 3 недели (тк ткань долго шла). А мне есть с чем сравнить, тк однажды пыталась заказать занавеску довольно дорогую в одной фирме, вроде бы согласовали ткани, через 2 недели мне перезванивают..выбранной ткани нет , я перезаказала..через неделю еще звонок..этой ткани тоже нет. А по договору был срок изготовления шторы 3 недели, я попросила вернуть деньги, тк желания сотрудничать с этой фирмой уже не было. Деньги возвращали со скрипом, аргументируя тем, что ТАК ВСЕ ЖДУТ.
Ну и пошив тоже очень аккуратненький, всем теперь рекомендую.

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
У нас с Вами клуб любителей блеска

Вообще сейчас глажу на кухне, смотрю по сторонам, чего-то вычурного или очень блестящего в смысле позолоты или др. нет. Обстановка достаточно спокойная. Пол и фасады - глянцевые, но они настолько спокойно выглядят, что-то отражают себе тихонечко и все. Ручки малюсенькие, тоже в глаза не бросаются. Как-то все прозрачно-светло-голубое...

Я сужу по педагогу ИЗО, которая занимается с дочкой на кухне. У этой дамы очень сдержанный вкус, она не раз говорила, что не любит злата- серебра, что его нужно очень дозированно, и как она одета, и как рассуждает, ну и работы детские, наконец, изготовленные под ее руководством, указывают на наличие спокойного такого выдержанного вкуса. Человек ну совсем не любит излишеств.

Я с ней советовалась ДО покупки тканей. Она сказала, что у вас все хорошо выдержано на кухне (а я слушаю и отмечаю про себя, значит, не все так плохо, я -то боялась, что она в тихом шоке от ручек-люстры и пр.), что окно вообще можно оставить так, отсутствие шторы его не только не портит, но даже дает как-то воздух... И вообще, говорит, я люблю жалюзи... Тут я очень удивилась и больше ее не пытала. Но меня удивило, что человек с таким суховато-сдержанным (на мой взгляд) вкусом нормально смотрит на все наши чудачества.
Да, да, да, я, как сорока кидаюсь на все блестящее. Но мне тоже кажется, что у меня получился довольно спокойный интерьер без особого вычура. Просто не в стиле хайтек, конечно, или минимализма. Ну а от вашего произведения я вообще балдею! Обои просто супер!
Оля, может быть перейдем на ТЫ.

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
С ценами вообще очень интересно: встречаются очень деликатные и дешевые ткани, а видела много по 5т весьма себе пошлых...
Ольга, более того цены на одно и тоже в разных местах отличаются при чем в разы..
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:54   #158
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Наталия, я Перлантой осталась очень довольна. Я, конечно, заказывала самые простые занавески, тк с трудом представляю, что еще можно сделать в моей малюсенькой квартирке. Все заказывала на Ветеранов, была там раза 2, оба раза мне попались очень приветливые консультанты, я человек безумно нерешительный, но обе девушки терпеливо мне все показывали и со мной подбирали ткани. Понравилось, что не "втюхивали" дорогущие ткани, даже наоборот показали несколько альтернатив дорогим вариантам. Ну и конечно очень обрадовали сроки изготовления: занавески из ткани перлантовской мне сшили за 3 дня , остальное недельки через 2, постоянно звонили предупреждали о готовности, единственную занавесочку на кухню шили 3 недели (тк ткань долго шла). А мне есть с чем сравнить, тк однажды пыталась заказать занавеску довольно дорогую в одной фирме, вроде бы согласовали ткани, через 2 недели мне перезванивают..выбранной ткани нет , я перезаказала..через неделю еще звонок..этой ткани тоже нет. А по договору был срок изготовления шторы 3 недели, я попросила вернуть деньги, тк желания сотрудничать с этой фирмой уже не было. Деньги возвращали со скрипом, аргументируя тем, что ТАК ВСЕ ЖДУТ.
Ну и пошив тоже очень аккуратненький, всем теперь рекомендую.

Спасибо за отзыв. Все-таки Ветераны - лучший магазин по дизайнерам из всей сети.
Ну, а со сроками - косяки бывают и у нас
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:02   #159
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


С фасоном у меня все туго(( Австрийку я продолжаю хотеть))) А что еще сюда - не знаю. На римку видела несколько вариантов очень удачных тканей, но римку сюда не хочется, что-то внутри меня восстает против нее, она сдержанная, немного мне напоминает наши рулонные жалюзи (когда одно полотно), со стороны на римку смотришь - такой ровный прямоугольник на окне. Меня от форм с углами сейчас как-то отводит...

Просто повесить ткани, обычные шторы...даже если найти очень красивые...обычного не хочется именно на этой кухне.

Вот красивый вариант, но он хорош именно в спальне, прикольно : все окно задрапировано..))


Здесь тоже очень красивая штора, хоть и обычный фасон, но к кухне никак не могу "приложить" образ просто низко спускающейся ткани.

Хочется чего-то размером с окно...вот и крутятся мысли вокруг одной австрийки.




Лучше расскажите Ваши мысли о натуральном шелке)) К какому фасону эти мысли можно применить?))
И если делать австрийку, то можно придумать с использованием вышивки?
Когда штора спущена, чтобы появлялся крупный элемент в расправленном виде...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:15   #160
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Давай перейдем на ты

Цены сравнивала и поняла, что надо искать оптовиков. В принципе, я весь ремонт это делала)) И через лВ многое покупала (сантехнику, кафель, те же грешные ручки Сваровски, уже не помню , столько всего покупалось))

С обоями было интересно: с них вообще начался наш ремонт))

Сначала мы хотели сделать максимально бюджетный ремонт, чтобы только переехать (это мы все с мамой живем) и ждать нашу квартиру. Немного помучились с выбором обоев, но в итоге нашли-таки обои в коридор (без претензий, исходили из стоимости), в спальню - бюджетные, но они мне ОЧЕНЬ по душе, просто любофф. Дальше предполагалась покупка всего подешевле , чтобы уложиться в минимальные деньги. И вдруг в Лаверне вижу эти хризантемы...Было трудно понять, наш ли это вариант и как-то переключиться с темы бюджетности ремонта на совершенно другую тему. Муж одобрил и понеслось)) Девочки стали советовать в теме, я - читать ЛВ и журналы.. Вот и дочиталась
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena