Суровая свекровь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 18:57   #1
Morgina
Частый гость
 
Аватар для Morgina
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 31
Суровая свекровь



Начну издалека: моя свекровь – это нечто! Постоянно как ни приедет, начинает упрекать меня, мол, убирать не умею, готовлю вредную пищу, за детьми плохо слежу… Сколько всего я наслушалась - не передать! Но последней каплей было то, что прямо за столом она стала рассказывать, что как будто бы санузел у меня вообще источник всей заразы в доме. Еще бы сказала, что это он спровоцировал вспышку холеры в Украине… Абсурд вообще.
Я-то знаю, что убираю в доме нормально: часто и качественно (из-за неряхи мужа приходится)) ). Но туалет и ванная, и правда, мои больные места.
Вот хотелось бы узнать: всем так же тяжело драить места в доме? А если нет, то что используете, чтобы облегчить нелегкий труд домохозяйки? Что вам помогает?"
Morgina is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:13
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #2
Kassatka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 239


сочувствую...а не пробовала ее наместо поставить??? А если про уборку, то смотря что ты имеешь ввиду...туалет хорошо отмывает САНОКС или АДРИЛАН самый дешевый и хороший...НО с ним надо быть аккуратным, съедает эмаль!!!
Kassatka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:22
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #3
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


туалет я мою 1 раз в два дня и только такой вариант меня саму устраивает . но это позвооляет не тратить много времени- ибо если запустить то потом придется прикладывать много сил
верх унитаза все крышки мою так- сбрызгиваю спреем с разведенным фери или любым другим мыльным составом ,затем бытро вытираю бумажным полотенцем ( для меня это самый чистый способ- никаких разводов сразу сухо и чисто0
сам унитаз- как обычно заливаю по кругу средство ( в принципе любое) оставляю минут на 5 - затем ершик и все- в целом чистка туалет при моем режиме занимает 7 минут я успеваю это сделать в любой день

ванная - тут с раковиной та же схема- мою очень часто она у меня старая - и от этого ее можно заливать любым составом- эмаль очень крепкая
а вот ванная- ну что говорить поменяли на простую модель эмалированную- качество эмали- ну так средненькое поэтому приходится тратить время- искала разные варианты- остановилась но вот таком- сначала заливаю средством для чистки ванн( фирмы для меня не важны- но приходится учитывать то что эмаль не сильная) минут на 5-7 оставляю- оттираю,смываю и наношу пемолюкс порошок, оттираю щеткой смываю, оттираю то что не оттерлось- ванна занимает много времени увы
при ремонте больше ванну не поставлю- никто в ванне не плещется- даже сынок любит душ- так что жду когда куплю себе душевую кабину и будет мне счастье
но при этом тут ко мне родственник приезжал ремнот делать ( а у меня ребенок неделю температурил по 40 ) тут не до туалета- при моем режиме- туалет в принципе чистый - так попытался ( был под пивом )сказать что то про туалет- просто выставила его за дверь в буквальном смысле слова- считаю это верхом безкультурия. считаю ежели не устраивает туалет- бери ершик и вперед ( сама запросто могу так сделать не только у себя )
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:32
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #4
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


А у меня свекровь хорошо ванну моет (акриловую) поливает из душа и посыпает порошком для автомата, т.к. не для ручной стирки, который не пенится. И сразу можно начинать мыть, моем обычной губкой, отмывается идеально! Она до недавнего времени так же мыла варочную поверхность, но я как-то в амвее купила средство для плиты (зеленое) и развела его в не правильных пропорциях 3:1, но его смывать не надо, нанес пошкрябал и вытер. Мне нравится.
Criss is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:47
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #5
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Дело не в санузлах, а в том, что Ваша свекровь лезет во все, как фашист. Пошлите ее в пешее эротическое и убирайте свои санузлы хоть зубной щеткой. Какое ее собачье дело!!!!!
Если что - сантехнику (всю!!!) у меня моет муж. У свекрови претензий нет
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:13   #6
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
туалет я мою 1 раз в два дня и только такой вариант меня саму устраивает . но это позвооляет не тратить много времени- ибо если запустить то потом придется прикладывать много сил
верх унитаза все крышки мою так- сбрызгиваю спреем с разведенным фери или любым другим мыльным составом ,затем бытро вытираю бумажным полотенцем ( для меня это самый чистый способ- никаких разводов сразу сухо и чисто0
сам унитаз- как обычно заливаю по кругу средство ( в принципе любое) оставляю минут на 5 - затем ершик и все- в целом чистка туалет при моем режиме занимает 7 минут я успеваю это сделать в любой день
+много
Делаю точно так же и туалет сверкает

А свекровь, имхо, не права - не ее это дело, как Вы живете в своем доме.
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:14
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #7
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Ванна акриловая, просто губка+ ср. для мытья посуды...
Унитаз, без разницы, на что скидка есть то и покупаю. Мою все по мере загрязнения.

Хотя был трабл, не знаю по какой причине, почему-то унитаз стал бежевого цвета... ни что не отмывало ни какие средства не помогали...
Отмыла только обычной губкой + пищевая сода.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:00
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #8
Мышь вредная
Гость
 
Аватар для Мышь вредная
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 20


А может спросить совета у свекрови какими средствами для поддержания чистоты она пользуется? Прийдя к ней в гости, расхвалить какая она замечательная хозяйка?Т.е.пойти от обратного отвечать на агрессию добротой. Или твердо, но вежливо поговорить с ней, что вам не нравится обсуждение вас, в вашем же доме. Ни в коем случае не молчать и не проглатывать обиду.
Иначе начнете её тихо ненавидеть.
Мышь вредная is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:20
ответ для Morgina , на сообщение « Суровая свекровь »
  #9
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Morgina Посмотреть сообщение
Начну издалека: моя свекровь – это нечто! Постоянно как ни приедет, начинает упрекать меня, мол, убирать не умею, готовлю вредную пищу, за детьми плохо слежу… Сколько всего я наслушалась - не передать! Но последней каплей было то, что прямо за столом она стала рассказывать, что как будто бы санузел у меня вообще источник всей заразы в доме. Еще бы сказала, что это он спровоцировал вспышку холеры в Украине… Абсурд вообще.
Я-то знаю, что убираю в доме нормально: часто и качественно (из-за неряхи мужа приходится)) ). Но туалет и ванная, и правда, мои больные места.
Вот хотелось бы узнать: всем так же тяжело драить места в доме? А если нет, то что используете, чтобы облегчить нелегкий труд домохозяйки? Что вам помогает?"
Ванна - это самое простое. Туалет залил силитом, идешь в ванную, одеваешь перчатки, берешь большую старую мочалку, Санэлит и все намазываешь пеной. В это время убираешь бардак на поверхностях в ванной(например, на стир.машинке). Либо минут 10 пьешь чай.

Затем приходишь в туалет - ершиком повошкала в унитазе, отрываешь туалетную бумагу, брызгаешь средством для стекол на неё или поверхность унитаза, протираешь ободок - выкидываешь, протираешь стульчак - выкидываешь, итд пока все не протрешь. Смываешь, унитаз готов. Смываешь пену с ванны и раковины. Все сияет.

Итого: 20 минут, из них 10 - на распитие чая.

Зеркало - каждый раз, выходя из душа, протираешь красивой микрофибровой тряпкой, которая лежит на полочке\висит на батарее - когда запотевает - вместо руки, оно всегда чистое.

PS^ только Санэлит из всех средств, что я видела, содержит лимонную кислоту, которая не так сильно губит эмаль как ортофосфорная и другие, более сильные кислоты. Cif царапает эмаль.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:20   #10
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Мышь вредная Посмотреть сообщение
А может спросить совета у свекрови какими средствами для поддержания чистоты она пользуется? Прийдя к ней в гости, расхвалить какая она замечательная хозяйка?Т.е.пойти от обратного отвечать на агрессию добротой. Или твердо, но вежливо поговорить с ней, что вам не нравится обсуждение вас, в вашем же доме. Ни в коем случае не молчать и не проглатывать обиду.
Иначе начнете её тихо ненавидеть.
Вы свекровь?

У меня свекровь сама такая неряха, жуть, я для нее пример во всем, так и говорит
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena