Люди, что же вы такие злые! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:45
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #81
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
Были на днях с ребенком в супермаркете, по необходимости зашли в общественный туалет провести кое-какие гигиенические операции. Одна дама злостно кинула в нашу сторону " Такой большой, а в памперсе...."
Раньше я как-то и не задумывалась, что настанет время когда окружающие будут давать понять ребенку, что он не такой как все, и ему, с их точки зрения должно быть ОООчень за это стыдно.
Если я не могу отпустить эту ситуацию, как же он, мой ребенок, каждый раз будет переживать и сколько раз за свою жизнь он услышит эту фразу.

Почему вы, считающие себя "правильными" родителями, бросаясь подобными фразами, не задумываетесь над тем, что есть другие дети, у которых другая жизнь, которые в силу своих особенностей имея нормальный интеллект, нормальную психику не могут социализироваться без этого предмета гигиены. Ведь никому в голову даже не приходит стыдить старцев за это. Держите свое мнение при себе, раз вы не понимаете какую душевную травму можете нанести, ведь вам и невдомек, как по ночам этот ребенок не спит, кричит и корчится от боли...... и мечтает как и другие дети ходить в сад, в школу, выезжать в летние лагеря.... просто жить жизнью, которой живут ваши дети. И она у них вся еще впереди....
А еще ребенок мечтает о памперсе с машинками.
Заранее отрепетировать ответы на такие глупости - желательно ещйё и не совсем ожиданные для глупой тёти
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:14
ответ для Martesha , на сообщение « какое-то странное замечание.... »
  #82
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
какое-то странное замечание.
вообще-то, некоторые кабинки настолько тесны, что кроме как с открытой дверью, в них с ребёнком просто не развернуться.
Замечание странно тем, что на первый план предлагается выдвинуть интересы ребенка, а не удобство мамы. Если мама таких габаритов, что ей не развернуться в кабинке с ребенком, то это повод включить мозг и придумать альтернативный вариант. И, поверьте, в магазинах сейчас это совершенно не проблема. Если захотеть, конечно...
__________________
"...Если веришь в добро, может мир станет тоже добрее?.."

Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:22
ответ для Ellanna , на сообщение « Замечание странно тем, что на первый... »
  #83
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Замечание странно тем, что на первый план предлагается выдвинуть интересы ребенка, а не удобство мамы. Если мама таких габаритов, что ей не развернуться в кабинке с ребенком, то это повод включить мозг и придумать альтернативный вариант. И, поверьте, в магазинах сейчас это совершенно не проблема. Если захотеть, конечно...
ну-ну.
не верю.
__________________

Martesha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:22
ответ для Ellanna , на сообщение « Замечание странно тем, что на первый... »
  #84
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


[QUOTE=Ellanna;75013465]Замечание странно тем, что на первый план предлагается выдвинуть интересы ребенка, а не удобство мамы. Если мама таких габаритов, что ей не развернуться в кабинке с ребенком, то это повод включить мозг и придумать альтернативный вариант. И, поверьте, в магазинах сейчас это совершенно не проблема. Если захотеть, конечно...[/QUOTE]
Неужели прямо в торговом зале?
ИМХО, если у тети ТДО, то нечего ходить в общественный туалет. Никто же ее прокладки не проверяет, так чего чужому ребенку, пардон, в штаны заглядывать?
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:38
ответ для Ellanna , на сообщение « Замечание странно тем, что на первый... »
  #85
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Замечание странно тем, что на первый план предлагается выдвинуть интересы ребенка, а не удобство мамы. Если мама таких габаритов, что ей не развернуться в кабинке с ребенком, то это повод включить мозг и придумать альтернативный вариант. И, поверьте, в магазинах сейчас это совершенно не проблема. Если захотеть, конечно...
Ну как сказать, я со своими щуплыми габаритами и без ребенка не во всех кабинках могу развернуться.. есть такие, где реально головой в дверь упираешься...
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:46
ответ для FISCHKA , на сообщение « Люди, что же вы такие злые! »
  #86
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от FISCHKA Посмотреть сообщение
А еще ребенок мечтает о памперсе с машинками.
терпения Вам. И - плевать на всех, кто может себе позволить такие высказывания.
Правда, ребенку это объяснить очень сложно. Но нужно.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:48
ответ для gerda-mariya , на сообщение « Моя лучшая подруга, имея ребенка... »
  #87
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
Моя лучшая подруга, имея ребенка аутиста, не смогла растить его в нашей стране, мигрировала в Израиль.
Действительно в нашей стране никому не нужны больные, инвалиды.
нашей стране и здоровые не нужны...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:50   #88
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Люди, ну вы что, при чем тут особый или не особый? Такие же замечания делаются и обычным детям. Не кричи, не плачь, не валяйся - ты уже большой и т.д.
Из слов атора так и сквозит злоба, имхо. И женщина это явно не со зла так сказала. А вот вы - похоже что да.
Обращаюсь в ТС - никогда не ищите сочувствия на ЛВ. Здесь не то место. Увы.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:51
ответ для Айона , на сообщение « Ну как сказать, я со своими щуплыми... »
  #89
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
А почему нельзя именно УЕДИНИТЬСЯ с ребенком? Не демонстрировать всем тетям его памперс и все остальные неприятности?
Пытаюсь вспомнить гипермаркет или торговый центр, да ладно, уж просто общественный туалет без индивидуальных кабинок - чё-то не получается. В крайнем случае, можно попроситься в персональский туалет - ни разу не отказали, а видя, что я с двумя детьми, предлагали помощь.
Я тоже об этом подумала. Для меня это странно.
Мне бы и в голову не пришло ребёнку при всех менять памперс. Бегом домой бежали при неприятностях.
Но и замечание никогда бы не сделала - это просто невоспитанная и злобная тётя.
Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
ИМХО, если у тети ТДО, то нечего ходить в общественный туалет. Никто же ее прокладки не проверяет, так чего чужому ребенку, пардон, в штаны заглядывать?
Ну, она и не меняет эти прокладки на виду у всех.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:52
ответ для mama_katya , на сообщение « Да не поняла она, что ребёнок... »
  #90
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Да не поняла она, что ребёнок неполноценный. Она бы и здоровому так сказала, может быть она ко всем так докапывается.
это Вы к чему? К тому, что за ее хамством скрывается добрая душа? Не верю!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena