Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2010, 22:17
ответ для tigerchen , на сообщение « 8 с половиной лет уже.... работе все... »
  #131
Stormick
Активный участник
 
Аватар для Stormick
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: SPb/Pskov/Нюрнберг
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Нюрнберг все же объективно интереснее Ингольштадта а по-русски без клавиатуры можно писать через www.translit.ru
Пока ещё немного, что посмотрела в Нюрнберге... А вот по окрестностям покатались. Очень восхищает!
Спасибо за подсказку на translit.ru . Совсем забыла про такую возможность.
Stormick is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 22:20   #132
Stormick
Активный участник
 
Аватар для Stormick
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: SPb/Pskov/Нюрнберг
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
там и на английском есть, без перевода. 28го и по-русски будет

я здесь два с половиной года. по -немецки плохо, к сожадению, говорю. работа полностью на английском, друзья тоже. учу немецкий, но без практики сложно.
Спасибо, обязательно сходим.
Stormick is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 22:21
ответ для sane4ka66 , на сообщение « Спасибо, девочки! Я сама сейчас... »
  #133
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от sane4ka66 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Я сама сейчас учу-крехчу ))), после выходных привезут мне всякие фильмы на немецком...
фильмы - это хорошо, но я бы посоветовала немецкие сериалы - не длинные, сюжет простой, реплики часто повторяются у определенных персонажей, из сюжета понятно, что произошло, даже если слова не ясны, плюс живая лексика - например, на RTL, доступны бесппано online. На курсы я ходила, в университет, - толку никакого, сдала экзамены на гране фола, но сдала Основной прогресс пошел, когда пошла играть в симфонический оркестр университета, познакомилась с будущим мужем и перестала общаться исключительно с русскими, хотя коллег русскоговорящих очень много, а немцы на работе априори говорили с нами только на английском. Подруги из оркестра хоть и говорили со мной на английском, но пытались научить меня немецкому, мужу (тоже оркестр...) это окончательно удалось, хотя примерно 2 года говорили на английском, потом еще столько же на смеси английского и немецкого. Кака говорят немцы, трудно научиться употреблять первые 100 слов, потом уже не заметно, как все приходит
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 22:22
ответ для Stormick , на сообщение « Пока ещё немного, что посмотрела в... »
  #134
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
Пока ещё немного, что посмотрела в Нюрнберге... А вот по окрестностям покатались. Очень восхищает!
Спасибо за подсказку на translit.ru . Совсем забыла про такую возможность.
в принципе, на выходных можно как-нибудь встретиться, или? мне Нюрнберг нравится
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 22:24
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #135
Stormick
Активный участник
 
Аватар для Stormick
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: SPb/Pskov/Нюрнберг
Сообщений: 335


Девчонки, а кого как сюда занесло? Кто откуда приехал? А кто как работу искал? И если не секрет, кто где устроился?
Stormick is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 22:34
ответ для tigerchen , на сообщение « в принципе, на выходных можно... »
  #136
Stormick
Активный участник
 
Аватар для Stormick
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: SPb/Pskov/Нюрнберг
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
в принципе, на выходных можно как-нибудь встретиться, или? мне Нюрнберг нравится
Я пока из-за языка без мужа никуда не хожу, ну и совсем не ориентируюсь в городе. Он у меня компанейский, если не против, то можно с ним. Я здесь пробуду до середины сентября, а потом на пару месяцев в Питер, оформлять бумаги для окончательного переезда.
Stormick is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 22:37   #137
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
Девчонки, а кого как сюда занесло? Кто откуда приехал? А кто как работу искал? И если не секрет, кто где устроился?
занесло ехала в асирантуру, в неивестный мне до того момента город Вюрцбург.... приехала.... никакого активного языка , 200 долларов в кошельке, в чемодане словарь немецкого в трех томах (не понадобился до сих пор!!! ), одна книга по работе (пригодилась, тоже 3 тома... ), минимум одежды. Начала жизнь с нуля, в полном смысле этого слова, жила в общежитии для сотрудников университета, было сложно, но весело. Далее - оркестр (хобби), работа частично в Вюрцбурге, частично в Гёттингене, иммиграция в Канаду, замуж (муж - немец, поэтому до Канады не доехала в итоге), окончание диссера, год без работы (писала диссер, публиковала статью), работа во Фрайбурге (кошмар, сбежала, только что без мордобоя обошлось....), работа в Мюнхене сейчас (но живу, как говорила уже, почти в Ингольштадте). Вот и все приключения
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 23:28   #138
Lucertola
Участник
 
Аватар для Lucertola
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Петербург, Frankfurt am Main
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
Девчонки, а кого как сюда занесло? Кто откуда приехал? А кто как работу искал? И если не секрет, кто где устроился?
По еврейской линии с родителями. Из Петербурга.
Работа ищется через интернет. На спец. сайтах и на сайтах компаний. Если нужна подработка или неквалифицированная работа, внимательно смотрите на витрины магазинов, прачечных, кафе. В витринах вывешивают объявления и контакты. У разных церквей и мест собрания разных религиозных обществ есть доски объявлений. Газеты бесплатные в ящик кидают еженедельно. Там тоже могут быть предложения о подработке.
Сейчас устроилась во Франкфурте на Майне.
__________________
Если вас не радует покупка сотой пары обуви - купите сумочку (с)
Lucertola is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:49
ответ для tigerchen , на сообщение « в принципе, на выходных можно... »
  #139
ceelema
Активный участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: заграница
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
в принципе, на выходных можно как-нибудь встретиться, или? мне Нюрнберг нравится
я только за
ceelema is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 01:55
ответ для ceelema , на сообщение « я только за :flower: »
  #140
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Stormick Посмотреть сообщение
Я пока из-за языка без мужа никуда не хожу, ну и совсем не ориентируюсь в городе. Он у меня компанейский, если не против, то можно с ним. Я здесь пробуду до середины сентября, а потом на пару месяцев в Питер, оформлять бумаги для окончательного переезда.
Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
я только за
о как, кворум собирается.... муж не испугается такой компании? мой сразу говорит, что он дома посидит
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena