Ребёнок не ест в садике. - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.09.2011, 23:39   #1
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565
Ребёнок не ест в садике.



Всем доброго времени суток!
Дочке 3,7. Дома ест плохо, но кое-как с уговорами и битвами всё-таки ест. В садике (пошли в этом году) дочь вообще ничегошеньки не ест кроме разве что булочек. Воспитатели очень удивляются и переживают. Я была уверена, что плохоедящих детей много, но вот конкретно в нашей группе мы такие одни.
Если у вас существует или была такая же проблема: как вы справились (справляетесь)? Что помогло?
Спасибо ответившим!
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:06
ответ для Sami , на сообщение « Ребёнок не ест в садике. »
  #2
Олэна
Ветеран
 
Аватар для Олэна
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: не СПб
Сообщений: 611


Хочу посоветовать Вам не переживать сильно. Еще недостаточно времени прошло, привыкнет и начнет есть. Моя дочка плохо ела и дома, а в сад пошла - там не ела вообще. Воспитатели уговаривали, заставляли, а ее если насильно кормить, то рвота гарантирована(. Я провела беседу с воспитателями на эту тему. А с дочкой договорились так: она ест, что хочет и сколько хочет. Но чтоб старалась))). Что заставлять не будут. Нормально есть в саду стала месяцев через 5, а хоть что-то примерно через месяц. Сейчас ( спустя 2 года) очень нравится еда в саду, ест там лучше, чем дома. Мясо не всегда, но к мясу у нас нелюбовь стойкая.
Олэна is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 07:58   #3
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Мой сын не ест в садике, в гостях и вообще в любом новом месте. Даже когда едем на отдых надолго, питается все время пока живем вне дома булкой и макаронами, причем ест это в мизерных количествах: 1 кусочек булки без масла и сыра - завтрак, 1/4 тарелочки макарон - обед и ужин - и это ВЕСЬ МЕСЯЦ!!! В ресторанах даже торт есть не будет.
Переживала конечно, но что тут сделаешь? Пока выработала такой вариант: завтракает дома, насколько возможно сытнее (каша + бутерброд), обедает в саду компот + булка, полдничать не будет (разве что блинчики, но они там раз в месяц). В 16.00 я бегом забираю его и - домой, есть суп и ужинать.
Воспитатели в курсе наших проблем, не кормят, разве что не оставляют попыток уговорить. В прошлом году добились, чтобы он ел бульон от супа и хоть иногда хоть пару ложек пюре. Сейчас подзабыл садик, опять не ест бульон и пюре.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:46
ответ для Sami , на сообщение « Ребёнок не ест в садике. »
  #4
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


а дома отказаться от уговоров и битв нереально? голодный ребёнок сам затребует еды... здоровый ребёнок себя голодным не оставит %)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:03
ответ для Sami , на сообщение « Ребёнок не ест в садике. »
  #5
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Дочке 3,7. Дома ест плохо, но кое-как с уговорами и битвами всё-таки ест. В садике (пошли в этом году) дочь вообще ничегошеньки не ест кроме разве что булочек. Воспитатели очень удивляются и переживают. Я была уверена, что плохоедящих детей много, но вот конкретно в нашей группе мы такие одни.
Если у вас существует или была такая же проблема: как вы справились (справляетесь)? Что помогло?
Спасибо ответившим!
ооооо как нам это знакомо, мы дома едим очень плохо, когда пошли в сад дочка попробовала еду и нотрез отказалась, ходить соглашалась только с тем условием что не будет там кушать. Пыталась нас нянечка силком посадить сделала только хуже,она теперь вобще отказывается ходить в сад, обосновывая это тем что там насильно кормят очень не вкусной едой. Пробовали разговаривать, убеждать - не помогло. Утром кормим дома, перед сном забираем, но у меня бабушка мне проще, ребенка на сон не оставляем т.к. голодная будет. Нам 4 года
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:08   #6
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Мой, например, не ест кашу, пюре, гуляш, борщ...вчера все это попало в меню , воспитатель попыталась докормить - сын выплевывал обратно. Я попросила не заставлять его есть..до этого ел булочки, хлеб, огурцы, яблоки, суп, но все равно домой голодный приходил.
Вчера вечером заявил мне: мама, хочу утром дома кашу поесть (не ест ее уже года полтора), ну я на радости побежала, купила, утром сварила, пол тарелки съел. Но в саду ее есть не будет сказал, буду дома пока приучать, мб потом и в саду начнет.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:30   #7
Барышня
Старожил
 
Аватар для Барышня
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а дома отказаться от уговоров и битв нереально? голодный ребёнок сам затребует еды... здоровый ребёнок себя голодным не оставит %)
Так считают те, у кого дети в принципе едят А мой стащит под шумок кусок хлеба, стакан воды с 5 ложкам сахара и всё, есть так и не попросит
__________________
Барышня is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:32
ответ для Sami , на сообщение « Ребёнок не ест в садике. »
  #8
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Мы тоже ничего не едим в саду, причем дома и суп и кашу сам есть. Мясо и дома плохо ест. Ходим в сад только до 12, т.к. потом он начинает ныть (голодный). Воспитатели немного в шоке. не знаю, что и делать.
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:34   #9
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
Мой, например, не ест кашу, пюре, гуляш, борщ...вчера все это попало в меню , воспитатель попыталась докормить - сын выплевывал обратно. Я попросила не заставлять его есть..до этого ел булочки, хлеб, огурцы, яблоки, суп, но все равно домой голодный приходил.
Вчера вечером заявил мне: мама, хочу утром дома кашу поесть (не ест ее уже года полтора), ну я на радости побежала, купила, утром сварила, пол тарелки съел. Но в саду ее есть не будет сказал, буду дома пока приучать, мб потом и в саду начнет.
А мне наоборот обещает каждый день, что завтра поест в садике кашу (дома ест с удовольствием). Врет, козявка)))))
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 10:49
ответ для nkshine , на сообщение « Мой сын не ест в садике, в гостях и... »
  #10
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Мой сын не ест в садике, в гостях и вообще в любом новом месте. Даже когда едем на отдых надолго, питается все время пока живем вне дома булкой и макаронами, причем ест это в мизерных количествах: 1 кусочек булки без масла и сыра - завтрак, 1/4 тарелочки макарон - обед и ужин - и это ВЕСЬ МЕСЯЦ!!! В ресторанах даже торт есть не будет.
Переживала конечно, но что тут сделаешь? Пока выработала такой вариант: завтракает дома, насколько возможно сытнее (каша + бутерброд), обедает в саду компот + булка, полдничать не будет (разве что блинчики, но они там раз в месяц). В 16.00 я бегом забираю его и - домой, есть суп и ужинать.
Воспитатели в курсе наших проблем, не кормят, разве что не оставляют попыток уговорить. В прошлом году добились, чтобы он ел бульон от супа и хоть иногда хоть пару ложек пюре. Сейчас подзабыл садик, опять не ест бульон и пюре.
Написали прямо про нас - слово в слово
В отпуск ездим пока только на наш юг - дабы была кухня, где я буду готовить... В сад ходим 3-й год, только к концу прошлого года добились того, чтобы съедал там хоть пару ложек бульона (булочки, фрукты, кисломолоку, напитки ест в саду нормально , кашу едим утром дома и в сад идем к 9)... В 16 часов я его, также, забирала все это время и мчались домой есть суп. Сейчас начали ходить на тренировки, и я начала его "шантажировать" - бульон из супа должен быть съеден весь (а не 2-3 ложки) + хоть чуть-чуть макарон/пюре, иначе никаких тренировок (пока срабатывает)
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena