Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.01.2012, 09:27   #101
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! С Новым годом!

Очень рада, что нашла эту тему, буду ума-разума у вас набираться, если не прогоните .

Скажите, пожалуйста, зачем сажают белокачанную капусту рассадой? В прошлом году сажала на рассаду дважды в разные сроки. Вытянулась и погибла от жары в квартире и на балконе. В июне посеяла семяна в грунт. К середине августа были уже приличные кочаны, такие же в магазине продаются. Сейчас читаю книжку про огород, там опять про рассаду капусты. С цветной понятно, но белокочанную можно и так в суп положить, даже если качаны не очень крупные будут.
Всем привет! Я тоже сюда впервые зашла.
Капусту рассадой вырастить у меня тоже не получается. Попробую в этом году прямо в грунт посадить. Я сажаю только белокачанную ранюю.
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:02
ответ для фьюжка , на сообщение « а не боитесь? что наедятся её и где... »
  #102
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Девочки, здравствуйте!
Много чего сажаю на даче , но понемножку, эксперементирую все. Очень много всего полезного вы здесь пишите Спасибо.
Вот у меня вопрос к знатокам по клубнике-землянике. Девочки, а вот когда вы сажаете землянику семенами - это оправданно? Я пробовала один раз посадить сорт крупноплодной , долго долго три кустика "выхаживала", почему- то очень медленно росла. Но в прошлом году были ягоды - ну просто "никакие". Не сладкие , мелковатые. Наверное сорт я какой- то не тот купила?!
Посоветуйте пожалуйста сорта , которые точно очень хорошие . Я бы еще попробовала если это того стоит.
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:06   #103
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже сюда впервые зашла.
Капусту рассадой вырастить у меня тоже не получается. Попробую в этом году прямо в грунт посадить. Я сажаю только белокачанную ранюю.
Если есть теплица,то рассаду капусты в ней выращивают,а дома ей слишком жарко и сухо.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:29
ответ для aktybka , на сообщение « А землянику можно в плошку посадить а... »
  #104
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
А землянику можно в плошку посадить а потом распикировать? Или сразу надо по горшочкам? И что такое стратификция?
стратификация- долгий срок держать при температуре 0-5 градусов, от 2-х недель до 2-х месяцев
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:33
ответ для кукиль , на сообщение « Девочки, здравствуйте!:flower: Много... »
  #105
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Много чего сажаю на даче , но понемножку, эксперементирую все. Очень много всего полезного вы здесь пишите Спасибо.
Вот у меня вопрос к знатокам по клубнике-землянике. Девочки, а вот когда вы сажаете землянику семенами - это оправданно? Я пробовала один раз посадить сорт крупноплодной , долго долго три кустика "выхаживала", почему- то очень медленно росла. Но в прошлом году были ягоды - ну просто "никакие". Не сладкие , мелковатые. Наверное сорт я какой- то не тот купила?!
Посоветуйте пожалуйста сорта , которые точно очень хорошие . Я бы еще попробовала если это того стоит.
Это оправдано,если редкий сорт,и его не найти усами или очень дорогие усы. А так сейчас усов и сортов море,на 100 р купишь,а к осени своих усов на пару грядок нарастет. В прошлом году здесь был большой топ по клубнике, поищите поиском.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:29
ответ для olooo , на сообщение « Если есть теплица,то рассаду капусты в... »
  #106
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Если есть теплица,то рассаду капусты в ней выращивают,а дома ей слишком жарко и сухо.
+1
тоже в теплице выращиваю
если не успеваю, сажаю сухими семенами в грунт, да , помельче кочаны получаются ,зато хранятся прекрасно
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:48
ответ для фьюжка , на сообщение « а не боитесь? что наедятся её и где... »
  #107
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
а не боитесь? что наедятся её и где нибудь в простенках подохнут. а летом вонять будут?! мне отец посоветовал пластинку с клеем. сейчас на праздниках поедем на дачу, хочу этих пластинок купить. а то перед новым годом приезжали и следы мышей увидела в доме (первый раз за 7 лет)
Есть клей для грызунов в тюбике. Отлично на мышей действует а вот с крысами толку ноль. Проверено. В сарае у кроликов мыши так и липнут на этот клей а вот крысам нипочем они этих пойманных мышей и съедают.Только клея надо густой слой... Я пластинки не пробовала не знаю но клей от мышей мне очень понравился))))))) главное самой не вляпаться....
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:59   #108
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста сорта помидор? В прошлом году накупила всяких разных, и ни один не оправдал надежд. =(
Я сама озадачилась этим вопросом в этом(уже прошлом) году, я лазила по форумам типа форум Приусадебного хозяйства(журнала), дом и дача, оттуда вынесла все свои знания по сортам-ведь никто кроме Вас не знает, что Вам нужно- я лично люблю розовые и ооочнь большие помидоры...
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:06
ответ для aktybka , на сообщение « А землянику можно в плошку посадить а... »
  #109
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
А землянику можно в плошку посадить а потом распикировать? Или сразу надо по горшочкам? И что такое стратификция?
У меня только однолетний опыт посева земляники, но удачный. Рассыпала семена по плошке, землей их не присыпала, сверху толстый слой снега и в холодильник в самое холодное место, но не в морозилку(думаю и на балкон можно, если мороза нет, но не уверена), там они лежали 3-4 дня, потом накрыла пакетом и на подоконник, с пакета стирала конденсат каждый день. когда вылезли растения еще под пакетом дней7 были, но в прохладном светлом месте. Распикировала я их уже на грядке, выпадов было мало, хотя рассаживала в жару, потом накрыла на дня 4 нетканкой,вот и все. Сажала-3 сорта(сколько моя мама прикупила), остальные просто подарила, как и большое количество клубничной рассады.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:47   #110
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Ура! Я открыла посевную! Несмотря на ремонт, вырванные с корнем подоконники, я посеяла сегодня по 9 ячеек перцев и баклажан, землянику, 1 вид петуний и герань ампельную плющелистную, шниит-лук. Теперь надо срочно думать о стеллажах и подсветке, они у меня есть, только поставить некуда. И раньше у меня было 3 южных окна плюс подсветка, а теперь одно только юго-западное и то с лоджией. Не знаю, можно ли выращивать с подсветкой на северо-востоке.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena