Воровство. накидайте умных мыслей плиз - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:22   #61
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
P.S. А стащить из магазина коробок спичек считалось среди нас, пацанов, доблестью. Он хоть и стоил всего одну копейку, но детям его не продавали. Лет до 12-ти тягали.
Ха, спички. Послушать рассказы взрослых добропорядочных законопослушных нынче мужчин, так дурно станет, им в том числе, при мысли как такое творили и как они были близки к тому, что бы "загреметь по малолетке".
В советское время, да заграницей, стырить что-нить в магазине, а те же юные спортсмены в свои то года весь мир объездить успели...Но это все-таки другая история, с друзьями на" слабо", в подростковом возрасте.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:28   #62
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
я не воровала, может, мысли и были, но не помню их.

сегодня ночью сын с другом подрались у дома с мужиками. все были в алкогольном опьянении. до 5 утра его потом утихомиривала и пыталась что-то втолковать.

что-то я близка к отчаянию. хорошо год начался.

наверное, пока писать не буду
Я поддержать, очень неприятно, конечно, но и правда, все изменится!Все будет хорошо.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:28   #63
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Света, я поддержать. Перерастут.

Про воровство. Мы не так давно всей семьей обсуждали воровство, его причины и выяснили, что почти у каждого хоть раз было. У мужа - было. У сына в его в подростковом возрасте - регулярно, у мамы, отношения у них были не простые и сынок признался, что и сейчас мама наверно думает что его подростковый возраст еще не закончился, а сыночку уж 30). Отличный парень, все прошло где-то за полгода. Правда о его подростковом возрасте воспоминания и у меня не очень приятные, так себя вел - ужасть. Я у него выпытывала недавно почему воровал - говорит точно не помню, но что вспомнил - хотелось купить то что сам хочет, что ему нравится, а маме не мог сказать что не согласен с ее вкусами. Вот не мог. Выбирал с ней одежду и потом носил то, что совсем не нравилось.
Я в детстве один раз стояла "на шухере"), на даче мальчик с которым дружила пошел воровать на участок колесо от велосипеда. Поняла что это воровство, только когда он с колесом вернулся. Стыдно было жуть, что участвовала.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:55   #64
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Свет, ну ты поняла, что то, о чём я тебе в личке рассказала про себя - неудивительно?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:29   #65
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Света, всё будет хорошо!!!!!
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:34
ответ для Roo , на сообщение « Свет, ну ты поняла, что то, о чём я... »
  #66
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Не стоит убиваца пока.
Я в 90г с группой других бывших советских девушек побывала в Германии. Там все было, как тут уже описывали - мы увидали у буржуев настоящий коммунизм и решили, что они должны поделиться Очень стыдно, да, но любой психолог скажет, что если человек утверждает, что он никогда ничего не украл - то он врет.
Мне кажется, что приемные дети, попадая в семью, чувствуют примерно то же самое, что и мы тогда в Германии. Только не могут объяснить свои чувства - вроде как не знают, зачем они это делают.
Тут же главное, чтоб для ребенка это не стало нормой, и чтоб в тюрьму потом не идти.
Думаю, что если ребенок искренне переживает, то есть хорошие шансы воровство искоренить.
PS. Может, Библию надо подключить? Вокресную школу?
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:52   #67
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Это точно, убиваться не стоит пока. Сейчас это активизировалось, а не через дцать лет, так есть время исправить. Практически то же самое было у моей знакомой с ее дочерью. То есть не разовый случай воровства и с такими же объяснениями со стороны ребенка, мама надеялась, что после нужных разговоров с дочкой все пройдет, пока все знакомые "не затрубили". В итоге провели девочке обследование головного мозга, лечили и невролог, и психолог. Вот больше года проблем (тьфу-тьфу) не наблюдалось. ,Ей тогда, кстати, тоже 9 лет было. Может вам тоже со специалистом проконсультироваться (все-тки не разовый случай). И держитесь!!!
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:50   #68
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Добрый день!
На всякий случай...На Чапыгина д.13 А есть Кризисная служба.Бесплатная. Можно звонить и по телефону круглосуточно консультироваться 576-10-10, можно записаться и сходить на прием к специалисту (психологу, психотерапевту).Никаких диагнозов и на учет не ставят.Могу в личку (как место там освободится) порекомендовать специалиста .
istok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:21   #69
Инга Ч
Гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 17


Я злостно воровала деньги у родителей из кошельков в подростковом возрасте. Знаю точно, если бы у меня что-то украли в целях проучить, не помогло бы. Даже и не знаю, что бы помогло из действий мамы.
Она меня била ремнем, давала пощечины. Она орала на меня. Она плакала рядом со мной.Она при мне рассказала о том, что я ворую моей тете и брату, чтобы мне было стыдно, она отводила меня в милицию (правда, мы не дошли, естественно), она обещала отдать меня в детдом. Ничего не помогло. Потом она то ли не замечала, что деньги пропадают, то ли специально игнорировала. И я перестала воровать. Во-первых, стала старше и чуть умнее, а во-вторых, ну неинтересно стало, раз мама не ругается...
ЗЫ: советовать ничего не буду. К каждому свой подход. Я не представляю, что бы делала в вашей ситуации...
Инга Ч is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:14   #70
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Один раз, лет в 7 наверное, украла 100 руб, а это были не малые деньги.Зачем, сама не знала Просто понравились они мне Родители нашли, пугали, говорили, сейчас придет милиция с собыкой и собака все учует и т.д. Я молчала, не кололась, совестью не мучалась. Потом они отчаялись и сказали, что нашли сами. Никаких угрызений не было.Но и больше повторялось
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena