СДВГ-шки, добро пожаловать! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.02.2012, 16:59   #81
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
? Кстати, этот центр на Петроградке находится, вам должно быть удобно. http://www.ourfuture.ru/
спасибо! Позвонила-узнала, группы с сентября сформированы, влиться уже не возможно, но интересно. Нам подходит Психологическая подготовка к школе, но....они не расчитаны на СДВГешек и из разговора поняла-боятся этого.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:02
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #82
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


"Ведь чаще всего они интелектуально развиты лучше своих сверстников"Это скорее, в начале школьного пути, а потом в силу того, что они не усваивают программу, начинается отставание.Индивидуальное обучение дает хоть какой то шанс.
__________________
istok is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:07   #83
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
спасибо! Позвонила-узнала, группы с сентября сформированы, влиться уже не возможно, но интересно. Нам подходит Психологическая подготовка к школе, но....они не расчитаны на СДВГешек и из разговора поняла-боятся этого.
Странно... В Особых встречала родителей, дети которых ходят на эти программы (дети-гиперы). Видимо, и их наши дети достали
А на Чапыгина ничего не могут предложить? На 1-м этаже (Кризисном) или 3-ем (Консультативном). Психолог, групповые занятия и индивидуальные, песочная терапия и т.п?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:13   #84
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
спасибо! Позвонила-узнала, группы с сентября сформированы, влиться уже не возможно, но интересно. Нам подходит Психологическая подготовка к школе, но....они не расчитаны на СДВГешек и из разговора поняла-боятся этого.
У меня ребенок мелкий еще, но мы с ним когда были в центре нейросонографии на Зенитчиков заодно походили на занятия с педагогом по Монтессори. Там занятия ребнок+педагог (я тоже присутствовала, но молча). Занимаются там дети разного возраста, от 3 до старших дошкольников точно. Так вот мне очень понравился там педагог. Именно для меня занятия полезны были, увидела как можно обращаться с ребенком, чтобы он слушался. Кажется этот же педагог работает в Школе Монтессори, вроде в этой http://montessori-school.ru/ По-крайней мере СДВГ-детей там не пугаются и помочь упорядочить деятельность ребенка эти занятия могут. В общем, для сведения и размышления пишу про это дело.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:16
ответ для zepesasha , на сообщение « Саше 4.5 года. Мы дома с 9 мес. Как она... »
  #85
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Саше 4.5 года. Мы дома с 9 мес. Как она пошла, так мы потеряли покой. Она ПОБЕЖАЛА. Руку ее я не могла выпустить на улице до 4 лет, убегала. В комнате нельзя оставить и на 5 минут до сих пор.
Она не то чтобы постоянно бегает, она ХУЛИГАНИТ. Раньше еще дралась, сейчас меньше. Хулиганит - это лазает везде даже очень высоко как мартышка, провоцирует младшего брата, отнимает у него все или почти все (раньше было все, теперб подрос брат). В общем если 1 минуты в комнате нет взрослого, то уже обеспечен подвиг.
У нас выбор сделан в сторону трудотерапии. Да у нас есть диагноз СДВГ, видно на ЭЭГ нарушение ритма, лобная доля.
Но я не считаю, что нужно что то давать. Спит она хорошо, всю ночь, иногда и днем.
Но остальное время: туши свет.
Очень плохо с координацией движений (крупная моторика). Много мелких ерзающих движений.
Мы сильно загружаем мозг. Она читает и учит стихи. На прошлой неделе целую книжку выучила, заставляем сидеть, читать и учить. Развиваем память и усидчивость. Конечно, она и орет и плачет. Зато как выучит, гордо рассказывает всем стихи.
Мы идем по сложной программе по математике, она уже по чуть чуть вычитает складывает.
Рисуем, раскрашиваем, заставляем делать все аккуратно. Прописываем прописи, режем, собираем пазлы большие.
В садик не ходим, ходим на неполный день на развивалки 3 раза в неделю по 4 часа, но вот уже неделю болеем дома и можно повеситься как тяжело.
Очень не хочу отдавать ее в коррекционку, потому что интеллект на лицо. Буду задирать планку, и сделаю все, чтобы училась в обычной школе. Причем те, кто видят, что она умеет делать, (я имею в виду педагогов) очень удивляются.
Да забыла, мы еще чуть чуть лепечем по английски. Все это принесено с занятий, но ей нравится язык.
Мама мия, я тихо уползла под стол. Нам скоро 5 и мы не делаем даже половины того, что делает Ваша Саша. Что ж говорить тогда про наш интеллект , мы даже цвета еще не усвоили основные до конца. Мы ни о какой коррекционке даже не думаем, обычная массовая школа, обычный класс. Звезд с неба хватать не будем, но будем стараться.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:30
ответ для anta , на сообщение « Ну что, и я отпишусь. Честно говоря, я... »
  #86
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
, Т.В. Дорофеева, которой я доверяю, говорит, что никакого СДВГ нет,.
кто это Дорофеева и ГДЕ вы натренировали ребенка???
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:35
ответ для Баффи , на сообщение « СДВГ-шки, добро пожаловать! »
  #87
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Вот история моего сдвг- ки. Может кому-то пригодится. Но больше размещаю ссылку, что бы показать, что все можно компенсировать)))). http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1289274

Р. С. Сейчас учимся в 3-ем классе. В табеле пополам 4 и 5. Любим по-прежнему английский и математику.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:40
ответ для Алтами , на сообщение « кто это Дорофеева и ГДЕ вы... »
  #88
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Хочу привлечь внимание, что в статье и опроснике есть еще очень важный пункт - испытывает ли ваш ребенок из-за особенностей своего поведения какие-либо социальные трудности?

Цитата: Расстройство приводит к значительным проблемам в социальной, учебной и профессиональной (для взрослых) сферах.

То есть можно сколько угодно стоять на позиции "воспитатели просто не умеют с ним работать", но если вы и правда видите, что на ребенка жалуются (не могут справится) не только в садике, но и в кружке/бассейне/спортивной секции/музыкальной школе/гостях, то тогда проблема действительно есть, и страдает прежде всего сам ребенок. Это я не про кого-то из участников топика.

И каким бы повышенным интеллектом СДВГшка не обладал (а у них и правда часто таланты), постоянные одёргивания, замечания, воспитательные беседы с ним и с родителями, в общем масса негатива и тд итп могут привести к катастрофе с самооценкой ("я - плохой").

Поэтому моё личное мнение - заниматься в первую очередь ребенком и как-то стараться его особенности корректировать/компенсировать, а не перевоспитывать "общество".
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:41
ответ для Maxerka , на сообщение « http://www.youtube.com/watch?v=ce89dr3Yd... »
  #89
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=ce89dr3Yd20
это вовка,сдвг поставлено на пмпк в домике,уже дома подтверждено психоневрологом.Ну что сказать,веселый мальчик)))))))))перевозбуд от каждой мелочи,глаза стеклянные и понеслось.Но смотреть мульты и разукрашивать может до получаса.Сейчас мальчик как раз носится по дому со стаканом молока,так что про наши особенности напишу позже)
А я считала, что у нас нет никакого СДВГ, просто шилопоп, но вот книжки мы читаем точно так же ...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:45
ответ для Assol* , на сообщение « :005: А я считала, что у нас нет... »
  #90
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


И кстати да, именно потому, что в дошкольном возрасте на многое можно закрыть глаза (не водить в садик, водить в группы кратковременного пребывания, водить в группы развития) и многое списать просто на темперамент, подавляющее большинство родителей "вдруг" узнают что проблемы реальны только в школе, когда уже сильно видно что "он не такой".

Это конечно не значит что стоит выискивать проблемы там, где их нет.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena