Астахов предложил перевести всех воспитанников ДД в приемные семьи - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:17
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #11
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Идея хороша и совершенно НЕ нова.
Но вот, боюсь, что реализация ее будет сделана через... ...эх...
Главным должно стать поддержка кровной семьи, а не экономия гос.денег. А то так сэкономим, что мало не покажется
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:21
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #12
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Опять же з/пл приемного родителя должна быть больше, чем 5-6 т.р.
Ведь ребенка-то и учить, и лечить, и одевать на что-то надо, не говоря уже об организации отдыха.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:03   #13
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Опять же з/пл приемного родителя должна быть больше, чем 5-6 т.р.
Ведь ребенка-то и учить, и лечить, и одевать на что-то надо, не говоря уже об организации отдыха.
Ну, если разбираться в понятиях, то з\пл приемного родителя не должна тратиться на ребенка. Это - зарплата родителя. Средства, выделяемые на его содержагия должны окупать его пребывание.

PS. Это я о понятиях, если что...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:03
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ну, если разбираться в понятиях, то... »
  #14
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Ну, если разбираться в понятиях, то з\пл приемного родителя не должна тратиться на ребенка. Это - зарплата родителя. Средства, выделяемые на его содержагия должны окупать его пребывание.

PS. Это я о понятиях, если что...
Ну...да....
Только где тогда экономия, о которой Астахов говорит? Он же хочет, как я понимаю, снять детей с обеспечения.
Что-то я под запуталась...

+ такая з/пл все равно мизер...почти прожиточный минимум...
Кто добровольно пойдет на такие деньги и с такой ответственностью?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:10
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #15
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
Не лучше государство эти 600 тыс руб давало любой матери ( не важно,родила или усыновила) и тогда почти никто не оставлял детей в роддоме и забирали всех детей из детских домов?
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Экономить г-н Астахов предлагает?
мне это напоминает ситуацию с бездомными собаками: их и отстреливают, и стериоизуют, и ищут им хозяев, в прию.тах держат... а они все плодятся и плодятся. И с каждым годом их все больше и больше. И денег на них все больше и больше идет.
Хотя надо сделать просто - стерилизовать за минимальную цену всех питомцев и вбить в голову владельцам, что "счастье материнства" питомцам не нужно. И регистрация каждой собачки. Просто? Очень.

С детьми, мне кажется, должно быть проще. И сложнее.

Я о себе скажу: вот если бы нашей био вовремя оказали поддержку (да те же родители, ибо раожают в 15 лет не от хороршей жизни), наставили бы на правильный путь, то Ленки бы у меня не было. её, возможно, вообще бы не было. Может, у Инны был бы всего один ребенок. Но он жил бы в семье.

Вспомните, сколько тем появляется на форумах: "отдам ребенка в хорошие руки". И вспомните, чем, как правило, они заканчиваются: женщине дают юзанное детское приданое вперед на пару лет, кому-то помогают найти работу на дому и женщина уже не хочет отдавать ребенка.

Профилактика нужна. Поздно пить Боржоми, когда почки отлетели. поздно! Гемодиализ уже не спасет, нужна трнсплантация. Вырезали из семьи ребенка, пересадили в другую семью. И смотрят - будет отторжение, или нет. И начинаются вливания в приемную семью или в усыновительскую.

Экономия ему нужна...

злая я ...
Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Да... не хотела это выкладывать... Но нахожусь под впечатлением суда, где ГВ говорил о тяжелом анамнезе нашей девочки: мать находилась под наблюдением в ПНИ, отец, по их сведениям, тоже.
А мог бы сказать прямо, что наши био - несчастные молодые люди, воспитанники детского дома. Естественно, что любой интернат - психоневрологический. А потом им идти некуда!! Жилья нет! Вот и имеем потомственное сиротство.
Вот я согласна с этим! К кому обратиться в сложной жизненной ситуации бедной маме (особенно если она совсем одинокая - из ДД), если даже вполне себе неплохим людям (вспомните маму, удочерившую тройняшек) грозят, что если нужна помощь,значит вы не справляетесь - отберем ВСЕХ детей. Вот и помогли.
Вспоминая рожу (не подберу другого слова) чинуши из Всеволожска, который убеждал молодую маму-одиночку из ДД, что не нужны ей метры положенные по закону (ну нет у района денег детям -сиротам положенные кв.метры покупать, дают, что найдут, а находят то, в чем и жить то нельзя). Всем щас трудно и он знает какого это в общежитии жить.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:25   #16
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Уже сейчас те кто этим занимается - очень хорошо и успешно устраивает, 19-й московский ДД справлялся с задачей неплохо.
Я заканчивала ШПР именно при этом ДД. У них действительно очень профессиональная команда. Они одни из первых в Москве создали группы подготовки приемных родителей. И старались подобрать им детей именно из своего дома. Сейчас там находится около 50 воспитанников. И все они там как бы временно. До ухода в семью или перевода в другой ДД. Но таких учреждений даже по Москве всего один. Что уж гооворить о регионах
Там нам рассказывали о фостерских (замещающих) семьях. Например в Америке это очень прауктикуется. Т.е ребьенок оставшийся без попечения не отдается сразу в ДД, а помещается в замещающую семью. И живет там какое-то время до того момента когда ему подберут приемных родителей. В фостерских семьях работают профессиональные родители. Со специальной подготовкой. Это их работа, основная, оплачиваемая.
Кстати сейчас на базе того же ДД №19 пытаются реанимировать патронатную семью. Ее функции близки к фостерским.
Еще там существуют клубы приемных родителей. Короче, работают люди.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:28
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ну, если разбираться в понятиях, то... »
  #17
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Ну, если разбираться в понятиях, то з\пл приемного родителя не должна тратиться на ребенка. Это - зарплата родителя. Средства, выделяемые на его содержагия должны окупать его пребывание.

PS. Это я о понятиях, если что...

Это в идеале, а на деле, ты не только свою з/п на ребенка тратишь, но еще и то, что зарабатываешь сама и на другой работе.
Что бы качественно поднять ребенка, дать ему хорошее образование и приличный старт в жизнь, денег надо не мало.
P.S. денег, которые сейчас выделяет государство, хватит что бы прокормить ребенка неделю. И уж точно не хватит ни на оплату его обучения у репетиторов, что бы хоть как то подтянуть его по предметам после ДД и на поправку его здоровья, я имею ввиду зубного, и прочих докторов, которые только на бумаге бесплатные, а на деле...Если сюда приплюсуете путешествия, то" пиши- прощай"- никаких средств не хватит.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:54
ответ для Maxerka , на сообщение « Астахов предложил перевести всех... »
  #18
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Ну,может лет через цать и получится что то... Но вообще,когда целью стоит экономия,конечно маловероятно
Зато меня сегодня опека удивила. Они меня уговаривали не усыновлять,а приемную семью оформить,чтобы я деньги получала. И вообще,у нас там феи добрые работают,я до сих пор под впечатлениемпринимают в не приемные дни и чаем угощают
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:02
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ну, если разбираться в понятиях, то... »
  #19
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Ну, если разбираться в понятиях, то з\пл приемного родителя не должна тратиться на ребенка. Это - зарплата родителя. Средства, выделяемые на его содержагия должны окупать его пребывание.

PS. Это я о понятиях, если что...
У нас это называется теперь денежное вознаграждение приемного родителя, а не зарплата. В чем разница не знаю, но ,боюсь, что с него не идут отчисления Пенсионный фонд.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:29
ответ для istok , на сообщение « У нас это называется теперь денежное... »
  #20
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
У нас это называется теперь денежное вознаграждение приемного родителя, а не зарплата. В чем разница не знаю, но ,боюсь, что с него не идут отчисления Пенсионный фонд.
Переименовали так, потому что договор о приемной семье причислили к гражданско-правовым договорам, выплаты по которым законодательно называются вознаграждением. Зарплатой являются только выплаты по трудовым договорам.
Отчисления в ПФ идут обязательно, это тоже установлено нормативно-правовыми актами.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena