Где найти подработку для подростка? - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.03.2011, 00:32   #1
Заварнушка
Участник
 
Аватар для Заварнушка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 144
Где найти подработку для подростка?



Добрый день всем!
Вот думаю, как бы своего 14.5 летнего сына на работу отправить! Вот такая я мать!
Очень хочется показать ему, КАК зарабатывают деньги! Но такого мелкого никуда не берут!!!(((
Мамы пацанов, как вы думаете, не пора ли деткам и поработать? Хотя бы месяцок летом?
Мнения, в виде " НЕ ГУБИТЕ ДЕТСТВО" принимаю, уважаю, но не соглашусь)
__________________
Стучитесь и ВАМ откроется!
Заварнушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:11   #2
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Хорошая мама. Полностью с Вашей позицией согласна. Насчет работ, конкретного посоветовать не могу. Знаю, что в макдональдсе много молодых работают. Курьером тоже можно. Есть молодежные трудовые лагеря. А что он сам то хочет? К чему больше склонен?
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:25   #3
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Поиск на ЛВ рулит Тема раз в месяц появляется
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:26   #4
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Поищите поиском в прошлом году была подобная тема.
Я, когда для своего искала, то самой часто вакансией для этого возраста была - распространитель листовок.
Причем не только мальчишки работали, но и девчонки.

А всякие сети закусочных берут только с 17-18 лет.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:45   #5
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Помимо раздачи листовок, есть хороший вариант поработать вожатым-стажером в детско-юношеском лагере. Обычно ставят на мелкую группу, прицепляют к другим старшим вожатым. Хорошо "прокачивается" ответственность.

Ну и + в том, что и он за кем-то присматривает - денежку зарабатывает, и за ним старшие вожатые присматривают. И потом, в лагере весело - как бы и работа, и отдых.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:14   #6
Заварнушка
Участник
 
Аватар для Заварнушка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
Помимо раздачи листовок, есть хороший вариант поработать вожатым-стажером в детско-юношеском лагере. Обычно ставят на мелкую группу, прицепляют к другим старшим вожатым. Хорошо "прокачивается" ответственность.

Ну и + в том, что и он за кем-то присматривает - денежку зарабатывает, и за ним старшие вожатые присматривают. И потом, в лагере весело - как бы и работа, и отдых.
Спасибо за ответы) Во все закусочные берут только с 18 лет! С этим столкнулась племянница, которая после 11 класса хотела подработать! Ей было только 17! Листовки тоже нельзя! Соседская девочка, 9 класс, ходила листовки разносила, так МИЛИЦИЯ забрала листовки и родителям сказала, что НЕЛЬЗЯ!!!!

А где такой лагерь??? Хотя, вряд ли он поедет! У него есть младший брат- я вижу, КАК он его воспитывает!!!!
__________________
Стучитесь и ВАМ откроется!
Заварнушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:19   #7
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


У нас в Красногвардейском районе есть молодежная Организация "Правый берег". Они занимаются трудоустройством подростков от 14 до 18 лет с апреля по октябрь. Моя дочь осенью работала помощником специалиста в администрации района. Полтора часа в день, после школы.Получила за два месяца 8 тысяч. С апреля опять собирается.
Может, и в вашем районе такое есть.
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:37   #8
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Заварнушка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы) Во все закусочные берут только с 18 лет! С этим столкнулась племянница, которая после 11 класса хотела подработать! Ей было только 17! Листовки тоже нельзя! Соседская девочка, 9 класс, ходила листовки разносила, так МИЛИЦИЯ забрала листовки и родителям сказала, что НЕЛЬЗЯ!!!!

А где такой лагерь??? Хотя, вряд ли он поедет! У него есть младший брат- я вижу, КАК он его воспитывает!!!!
да любой в ЛО. Я была в свое время в Зеленом городе.
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:31   #9
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Заварнушка Посмотреть сообщение
Листовки тоже нельзя! Соседская девочка, 9 класс, ходила листовки разносила, так МИЛИЦИЯ забрала листовки и родителям сказала, что НЕЛЬЗЯ!!!!


Да? Вы про какой город говорите? В Питере этих мальчишек-девчонок с листовками пруд пруди даже в холодное время года - и никого почему-то не забирают в милицию.
Мой сын так работал в 14 лет - все в порядке. Наверное, просто не повезло с работодателем - может, там что-то было не оформлено должным образом. Не знаю. К моему никакая милиция и не подходила ни разу. Работал в разных районах. У Пионерской, например, вообще пост рядом.
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:39   #10
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


самое простое - раздача листовок, всегда требуется.
Правда моему совсем не понравилось это дело
Прошлым летом месяц отработал на почте, свои денежки получил....и тоже быстро потренькал
а информацию все можно получить через биржу труда, мой мальчик туда и ездил.
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena