РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2008, 21:00
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1021
Kuzen'ka
Ветеран
 
Аватар для Kuzen'ka
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 817


мы хоть и попали в ясли, но долго мучились с нашим РОНО. Мою крестницу не взяли, хотя ее мама записывалась прошлым летом, а я в феврале (там мы и познакомились). Когда она там была в марте, ей сказали "Молитесь чтоб вашего ребенка вообще взяли". Она приехала в апреле и сказала, что не уйдет пока ребенка не пристроят в садик. В итоге теперь ребенок при садике, правда три остановки от дома. Мне тоже ребенка везти три остановки, правда садик наш мне нравится
__________________

Kuzen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2008, 22:39
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1022
Веренея
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 32


Девушки,здравствуйте. Хочу с вами поделиться нашей ситауцией. Мы записались в 3 садика в марте 2007г., и ни в один не попали при первой волне обзвонов. Когда я сама позвонила заведующей садика №36,она сказала,ч то мы по очереди не проходим и надо было записываться за два года(мы записались за 1,5года). Я пошла в РОНО, там нас записали очередной раз на очередной листочек, сказав при этом,ждите... Когда была передача по телеку на тему садиков, я там участвовала. Через день мне звонит тетка из администрации и начанает кричать на меня, утверждая, что очередей нет в садиках и почему я до сих пор не отнесла документы в садик. Потом на прощание, сказав мне чтобы я пошла в РОНО и там решала свой вопрос, бросила трубку. Я пошла в РОНО,но опять услышала -ждите. Написала письмо в администрацию Невского района, через три недели перезвонила туда и узнала, что 8мая мне отправили письмо с ответом. Сегодня уже 29 мая письма нет. А 27мая я опять пошла в РОНО и услышала, что нас распределили,оказывается в 73 садик на Цимбалина(где с одной стороны ул.Седова, с другой-ул. Цимбалина, а с третьей стороны-ж.д., интересно чем дышать деткам на прогулке). Я отказалась от него,другой садик инспектор предложить не соизволила. Максимум чего я добилась -это водить ребенка в тот же 36 садик с 10.00 до 13.00, и так целый год. Причем гарантии, что ребенок пойдет в младшую группу д/с через год нормально эта инспектор тоже не дала. Вот такая у нас получилась эпопея. А начальство рапортует, что очередей нет((((
Веренея is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 01:10
ответ для Уйма , на сообщение « а тем временем бывшие ясли во дворе... »
  #1023
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а тем временем бывшие ясли во дворе моего дома - которые в 90 стали филиалом номер 2 больницы Кащенко - и до сих пор четверть здания они занимают (видимо сумасшедших у нас больше, чем детей)- и скорая была там, и гинекология - скорой отдали другой садик же - за 46 поликлиникой - весь целиком... гинекологию сократили и перевели в 46 поликлинику - а здание полностью отреставрировали - от и до... пластиковые окна, паркет, сантехника, хрустальные люстры - на втором этаже - очень красиво теперь светяться они , засадили ПАРК на плащадке детской - прилегающей территории - отогнали в день открытия все наши машинки - от дома - эвакуатором -слава богу только до соседнего двора - сгрудили просто вместе - в честь приезда тети вали - и открыли там социальный центр непонятного назначения... даже бабушки наши не знают - кто и зачем там трудиться...

и все это вместо организации на старом месте десткого садика-яселек... раньше - в советское время это было много-много групп ясельных... и круглосуточных и пятидневных.. своя територия, только маленькие детки... эххх

20 новых групп - это даже не один садик - а ведь есть еще 500 детей - из которых - примерно 250 пойдет в садики попозже - не с 1.5-2 - а с 3-4 лет... это еще новые группы...
Тоже самое один д/сад стал фтлиалом школы, а один закрыт и окна забиты , а ще один уже руинериванный,т.е. восстановлению не подлежит. Ну отремонтируйте сад и еще порядка 150 человек пристроено, нет администрация делает так что в садиковых группах будет по 25 человек.
PELAGJA is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 16:00
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1024
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Здравствуйте!У меня доче всего годики отдадим ее в са в 3 года и 3месяца вот и хочуспросить нам то в Роно когда ехать нужно? и есть ли альтернативный способ попасть в сад?Вас почитала и мне как то жудковато стало!
Я по образованию детский психолог и могла бы пойти с дочей в сад работать ,но вот вопрос кому это надо в РОНО с сообщить!Буду признательна за советы!Мы не очень нуждаемся финансово ,но бешенные деньги тоже не хочется платить!Хотя я не исключаю частный сад .И кто знает есть ли такие в районе?Если да то где?
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 16:24
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1025
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я думаю, что вам надо выбрать сначала садик... по отзывам на сайте - потом сходить к заведующей - поговорить - не нужен ли им психолог - и тогда уже в роно

насчет частного - какой берег то хоть у вас??? левый, правый??? на левом я не знаю ни одного платного садика
около Ломоносовской... раз
ве что Эпиграф - но он уже во Фрунзенском районе
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 17:57
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1026
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Девушки, я создала сообщество http://community.livejournal.com/vse_v_sad_spb/

Давайте соберем информацию по каждому району, систематизируем ее и, исходя из результатов, попробуем устроить Акцию Протеста. Присутствие 5-го канала на акции нам обещали. Когда будет достаточно объективных жалоб, можно будет подключить другие ТВ-каналы, районные газеты.
На данном этапе от вас требуется пройти по ссылке, создать тему и подробно описать свою ситуацию. С указанием района, сроков подачи заявлений, ответов РОНО. В сообществе можно писать анонимно.
Недельку подкоплю материал и пойду по всем детским форумам пиарить "Марш Непристроенных горшков".
Конечно, горы мы не свернем, но молчать в тряпочку и ждать, что кто-то сам догадается, что мы чем-то недовольны, по меньшей мере глупо. Негативу надо давать конструктивный выход.
Лёка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 19:38
ответ для Лёка , на сообщение « Девушки, я создала сообщество... »
  #1027
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


А что делать тем, чью запись в РОНО (Приморский р-он) вообще не нашли? Есть такие кроме нас?

Садик у нас во дворе, записывались осенью 2006, но на приеме в РОНО нашу запись не нашли. Я вообще не понимаю почему в РОНО нет единой учетной записи и творится такой бардак!
В садик в кот. мы хотели мест конечно уже не было (на приеме мы были 8 мая) и предложить что-то конкретное нам тоже не смогли, сказали что позвонят...отметили только в карточке, что я многодетная мама.
Сегодня я позвонила в РОНО, сказала свою фамилию и номер тел. и мне опять сказали, что перезвонят Вобщем не знаю, что и делать...
__________________

Tarira is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 21:05
ответ для Tarira , на сообщение « А что делать тем, чью запись в РОНО... »
  #1028
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Не знаю.
И никто не знает.
Мне кажется, ситуация давно вышла из под контроля и очковтирательство РОНО огреет нас по голове 1-го сентября, когда минимум треть из подавших заявления обнаружит, что они пролетели и еще минимум год жить на одну зарплату.
Лёка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2008, 00:50
ответ для Лёка , на сообщение « Девушки, я создала сообщество... »
  #1029
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Девушки, я создала сообщество http://community.livejournal.com/vse_v_sad_spb/

Давайте соберем информацию по каждому району, систематизируем ее и, исходя из результатов, попробуем устроить Акцию Протеста. Присутствие 5-го канала на акции нам обещали. Когда будет достаточно объективных жалоб, можно будет подключить другие ТВ-каналы, районные газеты.
На данном этапе от вас требуется пройти по ссылке, создать тему и подробно описать свою ситуацию. С указанием района, сроков подачи заявлений, ответов РОНО. В сообществе можно писать анонимно.
Недельку подкоплю материал и пойду по всем детским форумам пиарить "Марш Непристроенных горшков".
Конечно, горы мы не свернем, но молчать в тряпочку и ждать, что кто-то сам догадается, что мы чем-то недовольны, по меньшей мере глупо. Негативу надо давать конструктивный выход.
Лёка, я захожу по вашей ссылке - но написать ничего не могу((( Нужно региться??
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 00:15
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1030
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Хорошее сообщество. Надо обязательно пытаться, хоть как то привлечь внимание к садиковскому вопросу. Мне кажется, что осенью надо будет собрать статистику сколько детей в группах по списку, а то опять скажут, что очереди нет. Мне просто интересно: а в школу не пора нам заявление подавать?
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena