Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:44
ответ для WiseSheep , на сообщение « Мне пришлось уйти с работы((((. Да, на... »
  #581
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от WiseSheep Посмотреть сообщение
Мне пришлось уйти с работы((((. Да, на полгода и по телефону из НИИ тоже подтвердили про 6 мес. м/о. Про 2 месяца не ходить - тоже самое и еще этим летом не попадать на солнце.
Сочувствую Я надеюсь, что мне не придется увольняться, что пойдут навстречу и разрешат отпуск за свой счет...
А разве м/о не на год?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:39
ответ для Lindt , на сообщение « Сочувствую:) Я надеюсь, что мне не... »
  #582
WiseSheep
Частый гость
 
Аватар для WiseSheep
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Центральный район.
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Сочувствую Я надеюсь, что мне не придется увольняться, что пойдут навстречу и разрешат отпуск за свой счет...
А разве м/о не на год?
Нет, у нас точно на 6 мес. По-видимому, всё зависит от состояния при "выходе" из мононуклеоза и сложности протекания, а также от сопутствующих болячек. Тут проблема в практически полном исключении контактов (не только садик, но и площадки, магазины и пр.). Ну и с работы не принести чего-нить... Нам доктор прямо сказала:"надо уехать в деревню на пару месяцев". Организм-то совсем ослаблен. Вот два месяца мы и "отсидели")))).
Сейчас в апреле начинаю проводить борьбу за возможность выхода в сад - ругаться не хочется, попробую прибегнуть к здравому смыслу медиков-бюрократов (наивная я...). По логике вещей они должны будут либо взять на себя ответственноть за вакцинизацию (хахаха Поликлиника не берёт), либо дать мне такую бумажку - Шоб от меня в саду все отстали))). О том, что я не работаю - я, ест-но, умолчу. Ну или тем временем выйдет какое-либо новое распоряжение и наше проблема "медотводных" сама собой разрешится.
__________________
WiseSheep is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:02
ответ для polch82 , на сообщение « а просто в суд на действия заведующей... »
  #583
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
а просто в суд на действия заведующей нельзя?
Наверное можно, просто в суде могут спросить, почему не пытались решить данную проблему в досудебном порядке, через РОНО и другие вышестоящие инстанции.
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:49
ответ для WiseSheep , на сообщение « Нет, у нас точно на 6 мес. По-видимому,... »
  #584
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от WiseSheep Посмотреть сообщение
Нет, у нас точно на 6 мес. По-видимому, всё зависит от состояния при "выходе" из мононуклеоза и сложности протекания, а также от сопутствующих болячек. Тут проблема в практически полном исключении контактов (не только садик, но и площадки, магазины и пр.). Ну и с работы не принести чего-нить... Нам доктор прямо сказала:"надо уехать в деревню на пару месяцев". Организм-то совсем ослаблен. Вот два месяца мы и "отсидели")))).
Сейчас в апреле начинаю проводить борьбу за возможность выхода в сад - ругаться не хочется, попробую прибегнуть к здравому смыслу медиков-бюрократов (наивная я...). По логике вещей они должны будут либо взять на себя ответственноть за вакцинизацию (хахаха Поликлиника не берёт), либо дать мне такую бумажку - Шоб от меня в саду все отстали))). О том, что я не работаю - я, ест-но, умолчу. Ну или тем временем выйдет какое-либо новое распоряжение и наше проблема "медотводных" сама собой разрешится.
В общем, да, государство у нас всячески поощряет материнство и изыскивает для этого все новые возможности.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:53
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #585
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


странно.мы болели мононуклеозом,но ровно через 2 недели пошли в сад.м/о был на год,но что бы в сад не ходить даже и речи не было
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:32
ответ для ta_tanjka , на сообщение « странно.мы болели мононуклеозом,но... »
  #586
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от ta_tanjka Посмотреть сообщение
странно.мы болели мононуклеозом,но ровно через 2 недели пошли в сад.м/о был на год,но что бы в сад не ходить даже и речи не было
расскажите, как у вас прошел адаптационный период? На сколько вас хватило?
Нам рекомендуют не посещать садик в течение ХОТЯ БЫ двух месяцев (т.е., в идеале еще дольше), потому что иммунитет у ребенка очень ослаблен и для него опасна любая инфекция, так как она может вызвать рецидив.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:57
ответ для NATUSA , на сообщение « Наверное можно, просто в суде могут... »
  #587
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Наверное можно, просто в суде могут спросить, почему не пытались решить данную проблему в досудебном порядке, через РОНО и другие вышестоящие инстанции.
дык это же еще сколько ждать? пока РОНО ответ даст
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:52   #588
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
дык это же еще сколько ждать? пока РОНО ответ даст
Я не юрист, поэтому могу ошибаться, но мне кажется чем больше доказательств неправомерности действий всей системы, тем проще будет в суде
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:46
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #589
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Девочки, простите что не в тему, помогите пожалуйста
наверняка кто-то сталкивался и знает что делать ..
нам карту в школу конечно подписывать никто не хочет, у нас там все спецы пройдены и все анализы на руках, что дальше сделать чтоб в школу карту сдать уже ?
может платно кто знает к кому обратиться?
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:31
ответ для Anergy , на сообщение « Девочки, простите что не в тему,... »
  #590
Azel
Активный участник
 
Аватар для Azel
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 434


Нашла на сайте РПН. Может, кому пригодится:

Цитата:
О заболеваемости корью
На 04.04.2012 всего в Санкт-Петербурге зарегистрировано 139 случаев кори, из них 92 у детей и 47 у взрослых. Летальных исходов не зарегистрировано.
Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 27.03.2012 №4 внесены изменения в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 02.02.2012 № 1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге». Изменения касаются порядка допуска детей и персонала в детские дошкольные образовательные учреждения.

05.04.12



Цитата:
Постановление от 27.03.2012 №4

О внесении изменений

в Постановление Главного

государственного санитарного врача

по городу Санкт-Петербургу

от 02.02.2012 № 1

«О мерах предотвращения распространения

кори в Санкт-Петербурге»

Я, Главный государственный санитарный врач по городу Санкт-Петербургу И.А.Ракитин, проанализировав эпидемиологическую обстановку, отмечаю, что в феврале - марте 2012г. продолжается регистрация случаев кори среди населения города.

На 27.03.2012г. зарегистрировано 140 случаев кори, из них 94 случая у детей и 46 у взрослых. Лабораторно подтверждено 81,4% случаев. Интенсивный показатель заболеваемости корью по сравнению с январем-февралем 2011г. вырос в 59 раз и составил 3,0 на 100 тыс. населения. Ежедневная регистрация составляет от 1 до 4-х случаев.

От больных корью выделен штамм вируса D4, группы "Iran2010», циркулировавший в 2010-2011 годах в Иране и Узбекистане, что подтверждает завозной характер инфекции.

Среди заболевших не были привитыпротив кори 82,8%, в том числе 36,4% в связи с медицинскими противопоказаниями, 7,8% из-за отказов, 19,8 % детей не достигли возраста 1 года.

Распространение кори среди населения города, заносы в коллективы детей и взрослых продолжаются. На 27.03.2012 случаи кори зарегистрированы в 41-м образовательном учреждении города и 32-х прочих организациях. Вместе с тем, дальнейшего распространения инфекции в этих учреждениях не зарегистрировано, благодаря своевременно начатым противоэпидемическим мероприятиям, введении временного отказа в приёме в дошкольные образовательные учреждения не привитых против кори и не болевших корью детей и сотрудников, а также активизации прививочной работы.

В течение февраля 2012г. в связи с активной информационно-разъяснительной работой среди населения количество привитых против кори детей и взрослых увеличилось в 3 раза относительно февраля 2011г. Всего вакцинировано 22670 человек.

Наряду с этим, наличие среди населения города значительного контингента лиц, труднодоступных для профилактической вакцинации, интенсивная внутренняя и внешняя миграция, высокий уровень заболеваемости корью в субъектах Российской Федерации и зарубежных странах создают угрозу дальнейшего распространения кори среди населения города.

В целях снижения заболеваемости корью, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Санкт-Петербурга и в связи подготовкой к летнему оздоровительному периоду, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 14, ст. 1650; 2002, № 1 (ч. 1), ст. 2; 2003, № 2, ст. 167; 2003, № 27 (ч. 1), ст. 2700; 2004, № 35, ст. 3607; 2005, № 19, ст. 1752; 2006, № 1, ст. 10; 2006, № 52 (ч. 1) ст. 5498; 2007 № 1 (ч. 1) ст. 21; 2007, № 1 (ч. 1) ст. 29; 2007, № 27, ст. 3213; 2007, ст. 3213; 2007, № 46, ст. 5554; 2007, № 49, ст. 6070; 2008, № 24, ст. 2801; 2008, № 29 (ч. 1), ст. 3418; 2008, № 44, ст. 4984; 2008, № 52 (ч. 1), ст. 6223; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 3616; 2009, № 1, ст. 17), Федеральным законом от 17.09.1998г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционным болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок», санитарными правилами СП 3.1.2952-11 «Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита»

Вношу, начиная с 30.03.2012, следующие изменения (дополнения) в Постановление от 02.02.2012 № 1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» (далее Постановление):

1. Изложить в следующей редакции пункты Постановления:

1.1. Пункт 1.16. Не принимать на работу или отстранять от работы медицинских работников в возрасте до 57 лет включительно, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением лиц, имеющих документально подтверждённые постоянные медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения.

Срок: до особого распоряжения.

1.2. Пункт 1.18. Допускать учащихся медицинских колледжей к производственной практике в лечебно-профилактических учреждениях при наличии документально подтверждённых сведений о вакцинации против кори.

Срок: с 27.03.2012.

1.3. Пункт 3.1. Не принимать на работу или отстранять от работы сотрудников всех типов образовательных учреждений в возрасте до 57 лет, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением лиц, имеющих документально подтверждённые постоянные медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения.

Срок: до особого распоряжения.

1.4. Пункт 3.2. Не принимать в детские дошкольные образовательные учреждения или отстранять от посещения детей, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением детей, имеющих документально подтверждённые постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения по месту жительства или расположения детского учреждения.

Срок: до особого распоряжения.

1.5. Пункт 6.5. Обеспечить вакцинацию контактных в очагах кори в течение 72 часов с момента выявления больного.

Срок: постоянно.

2. Дополнить пункты Постановления:

2.1. Пункт 1.20. Не принимать в детские санаторно-курортные учреждения не привитых против кори и не болевших корью детей, за исключением имеющих документально подтверждённые медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения.

Срок: до особого распоряжения.

2.2. Пункт 3.4. Не допускать приём в детские оздоровительные учреждения не привитых против кори и не болевших корью детей, сотрудников, медицинских работников и членов их семей.

Срок: весь период летней оздоровительной кампании.

3. Отменить пункт 3.3. Постановления.

4. Контроль выполнения настоящего постановления оставляю за собой.

И.А.Ракитин



03.04.12
Azel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena