Хотите ли Вы вернуться в Питер? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.03.2012, 15:29
ответ для Lilly , на сообщение « [QUOTE=Сеньорина;76928504]а я вот очень... »
  #161
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


[QUOTE=Lilly;76932318]
Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение

Так ведь это нормально! В конце беременности инстинктивно женщина энергию свою растрачивать на разговоры не хочет - это из-за беременности, а не из-за города. И реально я не понимаю - зачем как мантру повторять - не мой город, не мое все. НЕ думайте об этом вообще, переключите мысли на конструктив - подумайте о своей жизни с ребенком, распланируйте какие-то мероприятия. ПОдумйте, что вы еще долго не сможете себе позволить когда родится ребенок - и сделайте сейчас. НАпример, в кино сходите. ОДна. ДЛя меня теперь - это просто "голубая мечта". Теперь только на детские сеансы, а вдвоем с мужем ( или одна) на взрослом фильме не была уже 7 лет.... Уверяю ВАс, и в СПб и в МОскве - кинотеатры абсолютно одинаковые.
в кино уже не могу,последний раз ходила месяца полтора назад в кино и на хоккей как-то,еле отсидела и там,и там..Всё неудобно,спина отваливается...
Да даже если бы и могла,не хочу ОДНА.Я и так постоянно одна,иду гулять одна,еду в магазин одна,дома одна
В том-то и дело,что не из-за беременности твержу,что не моё,жила год не беременная те же чувства одолевали.Сначала казалось,когда решили пожениться,что всё равно где жить.При чём не только мне,но и мужу..А сейчас я не хочу здесь,он категорически не хочет в Питер.Сначала аргументировал зарплатой,а сейчас как-то спросила у него,что если бы была у него в Питере з-п на порядок выше,чем в Москве вернулся бы...Говорит,что нет,якобы пожил в Питере и понял,что может туда только в гости ездить.Его высказывание : "Питер либо любишь и хочешь там жить,либо нет,среднего не дано."
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:36   #162
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
да он готов идти навстречу,всегда спрашивает,можно ли ему пойти в хоккей,например,поиграть,если я хочу,то давай куда-то поедем,вместе время проведём и т.д.
Но мне вот не хочется ничего здесь(в Москве).А плюс ко всему сейчас уже и не могу никуда ходить-ездить,только тюленем на кровати валяться.Он рано на работу уходит,когда возвращается,то я отсидев дома целый день,в апатичном настроении...
В выходной хочу,чтоб он отоспался....А потом опять злюсь,что полдня прошло,а мы ничем интересным в выходные не занялись...
И прекрасно понимаю,что это тоько начало.Вот сейчас родится ребёнок и начнётся настоящий день сурка:001:
У меня уже бессвязные объясненияС этим мне в ЖГ,конечно
А по поводу Москвы...Не только сейчас она мне не нравится...Когда после свадьбы переехали,и ходили везде,и ездили,и общались,и работа..Загруженность хорошая...Но не мой город абсолютно, чувствую себя не комфортно,не моё.
ой, нельзя так! берите себя в руки и что-то предпринимайте со своим настроением и эмоциональным состоянием. потому как Вы сами уже написали, что, действительно, то ли еще будет!!! если Вы уже сейчас так раскисли, то, что же будет потом! хотя, может, и наоборот, откроете в себе скрытые потенциалы к домоседству
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:47
ответ для Сеньорина , на сообщение « [QUOTE=Lilly;76932318] в кино уже не... »
  #163
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


[QUOTE=Сеньорина;76933672]
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
в кино уже не могу,последний раз ходила месяца полтора назад в кино и на хоккей как-то,еле отсидела и там,и там..Всё неудобно,спина отваливается...
Да даже если бы и могла,не хочу ОДНА.Я и так постоянно одна,иду гулять одна,еду в магазин одна,дома одна
В том-то и дело,что не из-за беременности твержу,что не моё,жила год не беременная те же чувства одолевали.Сначала казалось,когда решили пожениться,что всё равно где жить.При чём не только мне,но и мужу..А сейчас я не хочу здесь,он категорически не хочет в Питер.Сначала аргументировал зарплатой,а сейчас как-то спросила у него,что если бы была у него в Питере з-п на порядок выше,чем в Москве вернулся бы...Говорит,что нет,якобы пожил в Питере и понял,что может туда только в гости ездить.Его высказывание : "Питер либо любишь и хочешь там жить,либо нет,среднего не дано."
КАтя, простите, что влезаю со своими советами, - а Вы не хотите себе няню поискать?Или позвать кого-то из родственников питерских первое время с ВАми пожить,когда ребь родится?
Пишу только из собственного опыта- если муж не особо помощник ( и тут уже не важно по каким причинам - не хочет или работы много), то превое время может стать кошмаром. Опыта нет, подсказать особо некому, да и проблемы разные бывают у деток, Вы целый день дома одна с ребенком, надо все сделать и успеть. Я надеюсь, малыш будет спокойный у ВАс, и минуют ВАс эти животы-зубы и т.д. и т.п., но даже при таком шоколадном раскладе ВАм скорее всего захочется поспать днем или выйти из дома или спокойно в душ сходить. МОжет имеет смысл найти няню на прогулки хотя бы?тем более погода все лучше и лучше будет, а за 3 часа ребенковой прогулки Вы сможете и по дому сделать дела, и отдохнуть.

И потом, если в Питере ВАм есть кому помочь, то когда Вы вернетесь сюда, то ВАм будет очень сложно приспособиться к жизни одной с ребенком ( вернее, конечно, так МОЖЕТ быть, не обязательно конечно).Я нашла свою няню на Помогателе, недорого и няня мне попалась отличная, моего возраста, у нее уже взрослый ребь, с опытом, москвичка.

Я вообще прочитала,что девочки пишут, что с двумя-тремя детками, почти без помощи мужей- ну я просто преклоняюсь перед ними.МОи еще маленькие оба, я месяц была без няни, без садика, так я думала,что с ума сойду, муж приходил в 10, сам еле живой, так еще всем надо приготовить, позаниматься с одним и вторым, погулять, в магаз сходить, а там одна в коляске, другой рукой корзину везешь, и смотришь,чтобы старший никуда не делся и ничего не натворил.


простите, что не прислала телефон, у меня ноут был сломан, только получили его из сервиса.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:27
ответ для мишутка2 , на сообщение « [QUOTE=Сеньорина;76933672] КАтя,... »
  #164
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


[QUOTE=мишутка2;76975323]
Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение

КАтя, простите, что влезаю со своими советами, - а Вы не хотите себе няню поискать?Или позвать кого-то из родственников питерских первое время с ВАми пожить,когда ребь родится?
Пишу только из собственного опыта- если муж не особо помощник ( и тут уже не важно по каким причинам - не хочет или работы много), то превое время может стать кошмаром. Опыта нет, подсказать особо некому, да и проблемы разные бывают у деток, Вы целый день дома одна с ребенком, надо все сделать и успеть. Я надеюсь, малыш будет спокойный у ВАс, и минуют ВАс эти животы-зубы и т.д. и т.п., но даже при таком шоколадном раскладе ВАм скорее всего захочется поспать днем или выйти из дома или спокойно в душ сходить. МОжет имеет смысл найти няню на прогулки хотя бы?тем более погода все лучше и лучше будет, а за 3 часа ребенковой прогулки Вы сможете и по дому сделать дела, и отдохнуть.

И потом, если в Питере ВАм есть кому помочь, то когда Вы вернетесь сюда, то ВАм будет очень сложно приспособиться к жизни одной с ребенком ( вернее, конечно, так МОЖЕТ быть, не обязательно конечно).Я нашла свою няню на Помогателе, недорого и няня мне попалась отличная, моего возраста, у нее уже взрослый ребь, с опытом, москвичка.

Я вообще прочитала,что девочки пишут, что с двумя-тремя детками, почти без помощи мужей- ну я просто преклоняюсь перед ними.МОи еще маленькие оба, я месяц была без няни, без садика, так я думала,что с ума сойду, муж приходил в 10, сам еле живой, так еще всем надо приготовить, позаниматься с одним и вторым, погулять, в магаз сходить, а там одна в коляске, другой рукой корзину везешь, и смотришь,чтобы старший никуда не делся и ничего не натворил.


простите, что не прислала телефон, у меня ноут был сломан, только получили его из сервиса.
Я Вам скажу более - вожу ребенка на хореографию, а там многодетные - бесплатно. Так вот туда приводят деток из семьей, где 4-5 детей!!! и насколько я поняла тоже без помощников и без авто!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:42
ответ для montoya , на сообщение « [QUOTE=мишутка2;76975323] Я Вам скажу... »
  #165
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


[QUOTE=montoya;76977930]
Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Я Вам скажу более - вожу ребенка на хореографию, а там многодетные - бесплатно. Так вот туда приводят деток из семьей, где 4-5 детей!!! и насколько я поняла тоже без помощников и без авто!
Вы мне это не рассказывайтеОсобенно на ночь

Я ж теперь совсем комплексом неоплноценности замучаюсьЯ не понимаю как это, вот убейте меня!Ну если только старшие могут с младшими дома оставаться или уже отвести мелкого куда-то сами. Вот напрbмер мне надо к врачу выбраться со старшим в центр города- авто нет -придется мелкую тащить с собой в метро, там ее как-то развлекать, попутно беседуя с доктором и помогая старшему раздеться-одеться, потом обратно. А если кто болеет?Получается всем сидеть дома ?Один поболел, второй с ним сидел, потом ес-но второй заболел, первый с нами дома сидит.

У нас сад , например, в двух остановках трамвая, вот мне тогда с мелкой как сына забрать (он ходит на полдня), с коляской, да еще в то время ,когда ей уже есть и спать надо? заходить с коляской через вторую-тертью дверь, а платить у первой? Да еще пока там он оденется, она будет в комбезе парится, потом обратно на трамвае...

Не знаю, может был бы старший хотя бы школьник, а так- я не знаю, это не жизнь, причем самим детям тяжеловато, у меня еще старший такой шебутной, чуть от него внимание отвлекли-жди приключений.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:27
ответ для montoya , на сообщение « ой, как Вы ошибаетесь, мне кажется :))... »
  #166
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
ой, как Вы ошибаетесь, мне кажется
нам вот уже прилично так за 30 и живем далеко не первый год вместе . и только сейчас мы ощущаем, что у нас именно семья - одно целое. про то, что Вы пишите - это , я считаю, еще влююбленность - да, отношения на определнно высоком уровне, но это не тот еще уровень. вот потом начинается непросто, когда первая эйфория прошла, когда появляются новые трудности - дети, какие-то проблемы - если через это пройти и при этом остаются прекрасные отношения - вот тогда я могу сказать, что отношения на высоком уровне. мы все также проводим время постоянно вместе. все, что вне семьи, на это мы тратим минимум времени. основное - это семья, и как-то от небольшого количества времения, которое мы посвящаем друзьям, личным увлечениями и хобби - мы не страдаем. нам хорошо вместе. и для нас (в этом наши с мужем взглды схожи) - уже не является семьей в полном смысле слова та семья, где люди порознь проводят выходные и свободное время, отпуск.
+ миллион!!!!
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:55
ответ для мишутка2 , на сообщение « [QUOTE=Сеньорина;76933672] КАтя,... »
  #167
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


[QUOTE=мишутка2;76975323]
Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение

КАтя, простите, что влезаю со своими советами, - а Вы не хотите себе няню поискать?Или позвать кого-то из родственников питерских первое время с ВАми пожить,когда ребь родится?
Пишу только из собственного опыта- если муж не особо помощник ( и тут уже не важно по каким причинам - не хочет или работы много), то превое время может стать кошмаром. Опыта нет, подсказать особо некому, да и проблемы разные бывают у деток, Вы целый день дома одна с ребенком, надо все сделать и успеть. Я надеюсь, малыш будет спокойный у ВАс, и минуют ВАс эти животы-зубы и т.д. и т.п., но даже при таком шоколадном раскладе ВАм скорее всего захочется поспать днем или выйти из дома или спокойно в душ сходить. МОжет имеет смысл найти няню на прогулки хотя бы?тем более погода все лучше и лучше будет, а за 3 часа ребенковой прогулки Вы сможете и по дому сделать дела, и отдохнуть.

И потом, если в Питере ВАм есть кому помочь, то когда Вы вернетесь сюда, то ВАм будет очень сложно приспособиться к жизни одной с ребенком ( вернее, конечно, так МОЖЕТ быть, не обязательно конечно).Я нашла свою няню на Помогателе, недорого и няня мне попалась отличная, моего возраста, у нее уже взрослый ребь, с опытом, москвичка.

Я вообще прочитала,что девочки пишут, что с двумя-тремя детками, почти без помощи мужей- ну я просто преклоняюсь перед ними.МОи еще маленькие оба, я месяц была без няни, без садика, так я думала,что с ума сойду, муж приходил в 10, сам еле живой, так еще всем надо приготовить, позаниматься с одним и вторым, погулять, в магаз сходить, а там одна в коляске, другой рукой корзину везешь, и смотришь,чтобы старший никуда не делся и ничего не натворил.


простите, что не прислала телефон, у меня ноут был сломан, только получили его из сервиса.
нет,няня отпадает...Муж точно будет против,он считает,что незачем ребёнка оставлять чужому человеку(ну он просто наверно ещё не представляет как это всё будет)
у меня круче ситуация.Свекровь решила,что нужна будет срочно её помощь
Она уже тусит с нами,не выпереть её никак
Дело в том,что я очень лояльный по отношению к другим людям человек,но её откровенно не люблю,больше того,она меня раздражает.Не сложились у нас по многим причинам отношения.Чем она мне будет помогать,ума не приложу,потому что ребёнка я доверять ей не собираюсь.
А в Питере не придётся привыкать к помощи,там только мама,она работает,так что помощь будет тоже небольшая,но моральная поддержка будет больше.Опять же , все подружки лучшие сейчас решили родить,у нас у всех разница плюс-минус 2 месяца,все в в соседних домах
Позвать из Питере тоже некого
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:02
ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »
  #168
mamaRomana
Частый гость
 
Аватар для mamaRomana
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 94


Живу в Москве всего четвертый месяц. Очень не хватает общения, тем более ребенок маленький. Не с кем погулять, обсудить насущные проблемы.
Читала первые посты про "сказочный" Питер, и не верилось, что я там жила. Хорошо там, где нас нет.
Питер естественно люблю, он мой родной, но и Москва не раздражает. Постепенно привыкаю. Всегда защищаю столицу, когда кто-то из питерских знакомых нелестно отзывается.
Была недавно в Питере две недели, так такого срача на улицах, как в родном городе, я в Москве не видела. Каша из грязного снега, убитые сапоги. Ужас.
mamaRomana is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:56   #169
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
и с каждым днём мне всё меньше хочеся с кем-то в Москве общаться почему-то..
вроде не хочу делиться депрессивным настроением с вами - (но все мое окружение - знают меня - как оптимиста, все по плечу, в руках горит - и мне типа не хочется их разочаровывать)....но с вами хоть поделюсь истинным лицом :
глупо... но тут в Москве ничего не знаю и.... знать не хочу....
не знаю какие кругом улицы, никуда сама не хожу и не езжу... за 5 лет ...была раза 3 на Красной площади, раза 3 в Коломенском и 2 раза в Останкинском парке - все не по собсткенной инициативе.....
ну не хочу никуда, ничем тут не интересуюсь - ну не могу ничего с собой поделать....
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:30   #170
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
вроде не хочу делиться депрессивным настроением с вами - (но все мое окружение - знают меня - как оптимиста, все по плечу, в руках горит - и мне типа не хочется их разочаровывать)....но с вами хоть поделюсь истинным лицом :
глупо... но тут в Москве ничего не знаю и.... знать не хочу....
не знаю какие кругом улицы, никуда сама не хожу и не езжу... за 5 лет ...была раза 3 на Красной площади, раза 3 в Коломенском и 2 раза в Останкинском парке - все не по собсткенной инициативе.....
ну не хочу никуда, ничем тут не интересуюсь - ну не могу ничего с собой поделать....
а потом не пожалеете, если вдруг придется вернуться, или вообще в другой город переехать, что тут жили и не воспользовались возможностью, чтобы познакомиться с культурной стороной столицы? мы так по полной используем эту возможность, да еще всех своих знакомых из Питера в гости зовем, пока есть где остановиться. потому как неизвестно, как жизнь сложиться, а опыт показывает, что на 180 градусов все может повернуться за очень короткое время. и будет обидно, что вот жил и ничего не увидел и не узнал. потом придется деньги тратить, чтобы сюда на экскурсии выезжать но это про нас - мы вообще любим города России, очень, поэтому где бы мы не были, мы очень жадно все стараемся посмотреть и изучить.
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena