платный педиатр:а есть ли смысл? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:30   #1
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135
платный педиатр:а есть ли смысл?



Девушки, особенно те,кто наблюдал ребенка и в обычной пол-ке,и в платной. Скажите мне,придираюсь я к врачу или врача надо менять?Или вообще переходить в обычную пол-ку,т..к врачи везде одинаковы?
Ситуация такая. Наблюдаем ребенка в платной клинике. Клиника неплохая, там есть и взрослые специалисты, очень толковые. Есть хорошие детские.есть "никакие" детские--как и везде,наверно. Педиатра,которая нас наблюдает,мы нашли не сразу,до нее было 2 врача,которые в меньшей степени нам подошли по объективным причинам и мы с ними расстались. Эта врач изначально понравилась тем,что внимательно отнеслась к нашим проблемам с животиком, советовала врачей из других медцентров,выписывала лекарства,интересовалась состоянием. Но как только животик--младенческие колики-- успокоился, успокоилась и врач.
Сейчас,несмотря на изначальную симпатию к ней,не могу отделаться от ощущения,что приемы носят чисто формальный характер:ребенка измеряют-взвешивают,оооочень бегло смотрят горло со словами "да она так орет,что я и так все увидела,все хорошо". Врач почти никаких рекомендаций не дает ни по уходу за ребенком, ни по его развитию, ни по режиму. Даже и не спрашивает,как ребенок спит-ест-гуляет. Дает советы только по прикормам,и то, очень сдержанно: сейчас, в 9 месяцев ребенок ест только одну кашку, 2 вида овощей, 1 вид мяса и 2 вида фруктов. И все. Врач считает,что надо поменьше нового вводить,т.к. у ребенка сыпало щеки на некоторые виды овощей-фруктов раньше. Я тоже против экспериментов, но не может же детка всю жизнь питаться одними кабачками? Ведь есть еще гипоаллергенные овощи?
Если все время спрашивать у врача-- будет отвечать,что-то рекомендовать, но опять же, по принципу "лучше не надо". Я уж молчу о том,что моя диета кормящей не сильно поменялась за 9 месяцев,т.к. мне по-прежнему "все нельзя" по мнению педиатра,хотя основные реакции на мое питание у детки были только в виде колик,и никогда ее не сыпало ни на что,что ела я. По развитию ребенка, как надо с ним играть,заниматься и т.д.--очень скудная информация. Посоветовала в 8 мес. только дать поиграть пуговицами разного цвета и размера.
Прививки все делаем вовремя,с этим все ок. Но в посл.раз врач позвонила спросить,как дочка переносит прививку через 3 дня,когда мы уже и забыли о ней. Специалистов вроде проходим вовремя, но не факт,т.к. она почему-то отменила нам планового невролога и в 6,и в 9 мес,а вроде он "положен" даже абсолютно здоровым детям,планово. Ну и, до кучи, пропустила доктор появление синехий у девочки--просто не заглядывала в область половых органов во время приемов.
Вообще,если я вдруг не буду ничего спрашивать на приеме,совсем ничего,то получится,что мы приехали взвеситься и отдали за это 1100 руб. С другой стороны,сама врач очень милая и когда у нас были проблемы,всегда отзывалась и что-то советовала.
Вот я и думаю--а может,у меня завышенные требования и педиатры НЕ ДОЛЖНЫ никак "разжевывать" мамочке,что и как ей делать с растущим дитем?Но если так,то в чем тогда основное отличие платного врача от доктора из обычной поликлиники?
Поделитесь своим опытом! Спасибо!
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:13
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #2
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


мы наблюдаемся платно, хотя 1 раз были и на бесплатном приеме в обычной поликлиннике. По мне так это небо и земля, в поликлиннике Вам вообще ничего не скажут да и на ребенка толком не посмотрят. По крайней мере, у нас прием проходил именно так к сожалению((( К платному педиатру требования и должны быть высокие, ИМХО. Вы как раз за это и платите деньги. Взвесить-измерить действительно можно и в поиклиннике. Нам наш педиатр все "разжевывает" что и как делать, всегда спрашивает чему научились, рассказывает чему надо научиться, обязательно внимательно осматривает ребенка.
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:17
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Нас наблюдает педиатр, который "принимал" ребенка в роддоме. Я могу к ней обратиться с каждым чихом, она знает моего ребенка от и до. Ребенок у меня второй, поэтому советовать и рассказывать мне много не надо. Что интересует сама спрошу. С поликлиничными врачам даже сравнивать нечего.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:21   #4
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Екиг Посмотреть сообщение
мы наблюдаемся платно, хотя 1 раз были и на бесплатном приеме в обычной поликлиннике. По мне так это небо и земля, в поликлиннике Вам вообще ничего не скажут да и на ребенка толком не посмотрят. По крайней мере, у нас прием проходил именно так к сожалению((( К платному педиатру требования и должны быть высокие, ИМХО. Вы как раз за это и платите деньги. Взвесить-измерить действительно можно и в поиклиннике. Нам наш педиатр все "разжевывает" что и как делать, всегда спрашивает чему научились, рассказывает чему надо научиться, обязательно внимательно осматривает ребенка.
вот и меня смущает,что врач совсем не интересуется,чему ребенок научился.точнее,интересуется, но так:"в игрушки играет? ползает?сидит? ну и хорошо".о том,что за месяц ребенок вообще чему-то должен научиться,я от нее и не слышала ни разу!я сама занимаюсь пальчиковыми играми,книжки показываю и т.д.педиатр,такое ощущение,что чисто физическую сторону оценивает и то,по принципу,чтобы не было заболевания в острой форме. один раз наш педиатр болела и ее--в той же платной клинике--подменяла коллега,вот та была гораздо внимательнее,по прикормам вообще целую программу расписала.хотя,по развитию опять же,ни слова не сказала... такое чувство,что для них главное--чтоб не было температуры и чего-то еще из ряда вон. а если ребенок здоров,то ничего,кроме взвешивания,ему и не светит,никаких развивающих занятий. и это бы не самое главное, но вот запущенные синехии--это частично все же вина того же педиатра(на 90% конечно,вина моя), т.к. она могла бы,зная,что девочка аллергик, предупредить о такой напасти,осматривать внимательнее и рекомендовать профилактику. а--увы...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:22
ответ для Mamyr , на сообщение « Нас наблюдает педиатр, который... »
  #5
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Нас наблюдает педиатр, который "принимал" ребенка в роддоме. Я могу к ней обратиться с каждым чихом, она знает моего ребенка от и до. Ребенок у меня второй, поэтому советовать и рассказывать мне много не надо. Что интересует сама спрошу. С поликлиничными врачам даже сравнивать нечего.
если не секрет, какой педиатр? Вы не в 9-ке рожали?
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:22
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #6
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


В обычной и лечить не умеют. У меня от обычной очень плохие впечатления, мне ребёнка чуть не сгубили. А вообще - смените если не устраивает.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:26
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #7
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Мы наблюдаемся в обычной поликлинике, когда что-то волнует (вопросы по прикорму, что-то болит и.т.п) - вызываем педиатра из платной клиники, потому что от бесплатного толку мало (по крайней мере от нашего). Но знаю подруг, у которых в поликлинике отличные педиатры и их всё устраивает, но нам не так повезло.
Смысла постоянного наблюдения у платного врача не вижу - ежемесячно взвесить, измерить и быстро осмотреть можно бесплатно в поликлинике, а платного звать по необходимости столько раз, сколько будет нужно для вашего спокойствия.
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:28
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #8
E~lena
Наш человек
 
Аватар для E~lena
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 5 327


я к участковому не обращаюсь, у нее на каждую болячку свой философский подход- " дите что-то увидел, ему не понравилось и он заболел", а еще фраза "особенности вегетативной системы" на любой вопрос.Вот
E~lena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:29   #9
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся в обычной поликлинике, когда что-то волнует (вопросы по прикорму, что-то болит и.т.п) - вызываем педиатра из платной клиники, потому что от бесплатного толку мало (по крайней мере от нашего). Но знаю подруг, у которых в поликлинике отличные педиатры и их всё устраивает, но нам не так повезло.
Смысла постоянного наблюдения у платного врача не вижу - ежемесячно взвесить, измерить и быстро осмотреть можно бесплатно в поликлинике, а платного звать по необходимости столько раз, сколько будет нужно для вашего спокойствия.
ну вот пока что мы с мужем только один плюс видим в платной поликлинике--что приезжаем четко к назначенному времени, не сидим в очереди с другими детьми и от них,соответственно, не заражаемся. но это единственное,что мотивирует ходить в платную клинику--хотя это и не так мало,когда речь о малыше до года. Просто подумываю перевестись в другую платную клинику,может,там врач будет внимательнее...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:50
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #10
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


у нас у районной поликлинике врач больше рассказывает, смотрит тоже внимательно.
впрочем, я на ежемесячные осмотры и с сыном не ходила и с дочкой не собираюсь- считаю здоровым детям ни к чему.
ходим только на прививки
Светко=) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena