А кто-нибудь моет волосы яичным желтком? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 23:04   #11
Темная Леди
Ветеран
 
Аватар для Темная Леди
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 729


Я мыла желтком, и сейчас периодически мою. Запаха никакого не чувствовала, волосы промывались полностью. На ощупь каждая волосина стала мне казаться более толстой. Я для себя решила, что такое мытье хорошо, если необходимо каждый день голову мыть - волосы не становятся сухими как при частом мытье шампунем.
Темная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:23
ответ для lazyuta , на сообщение « Вы к тому,что волосы перегружаются... »
  #12
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от lazyuta Посмотреть сообщение
Вы к тому,что волосы перегружаются моющими средствами и их нужно от них очищать?
не моющими, скорее укладочными и кондиционирующими. Но я пересказываю звон, который слышала хотя и помню, где он
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:16   #13
elev
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 415


Я мою голову желтком по тому же рецепту, что и автор. Запах от куриного яйца есть и он мне не очень нравится. К тому же сальмонеллы.... Поэтому перешла на перепелиные яйца: запаха у них нет и сальмонелл не бывает. Волосы у меня короткие, так что хватает 5-6 штук. Ополаскиваю подкислённой соком лимона водой. Результат нравится. К тому же очень греет мысль о полезности и натуральности этой процедуры
elev is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:04
ответ для elev , на сообщение « Я мою голову желтком по тому же... »
  #14
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
на выходе получаем... примитивный мыльный продукт, сравнимый по качеству с хозяйственным мылом, он-то грязь и смывает. Растворы и соды и поташа (соль калия, содержащаяся в золе) имеют щелочную реакцию (волосы и кожа головы любят слабокислую - 5,5). О каком благостном воздействии на кожу может идти речь? Только вера в сказку и эффект плацебо могут сработать.
Увы, шампуни действительно полезнее.
А из яиц я маску делала (желток+репейное масло+коньяк), от вылезания. Помогало. Запах - мммм, вкусный потом! (Если вы коньяк любите Любите?).
Да, полностью согласна. Коньяк предпочитаю перорально, кмк, больше пользы
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:21   #15
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Темная Леди Посмотреть сообщение
Я мыла желтком, и сейчас периодически мою. Запаха никакого не чувствовала, волосы промывались полностью. На ощупь каждая волосина стала мне казаться более толстой. Я для себя решила, что такое мытье хорошо, если необходимо каждый день голову мыть - волосы не становятся сухими как при частом мытье шампунем.
+1.
У меня волосы волнистые. После желтка как-будто локон становится толще и более упругий. Ну лень конечно с желтком заморачиываться, утром же про него еще вспомнить нужно. А можно его хоть как-то в холодильнике хранить?
Все хочу в привычку ввести
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:23
ответ для elev , на сообщение « Я мою голову желтком по тому же... »
  #16
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
Я мою голову желтком по тому же рецепту, что и автор. Запах от куриного яйца есть и он мне не очень нравится. К тому же сальмонеллы.... Поэтому перешла на перепелиные яйца: запаха у них нет и сальмонелл не бывает. Волосы у меня короткие, так что хватает 5-6 штук. Ополаскиваю подкислённой соком лимона водой. Результат нравится. К тому же очень греет мысль о полезности и натуральности этой процедуры
Она, сальмонелла, что может через кожу вред нанести?
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:11   #17
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Сразу вспомнила свой опыт 20 летний давности, мне тогда 16 было. Намазала волосы желтком, через некоторое время встала под душ, видно очень горячий , желток скуксился и было не отмыть, раз 20 голову мыла.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena