**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.11.2008, 12:09
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #61
Rudaya Olga
Наш человек
 
Аватар для Rudaya Olga
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 8 467


Да обойти не проблема проблема оформить ,у нас обычно это большая такая простыня -лист огромного формата,так президенту удобнее смотреть,но как бы покрасивее это все мне придумать
мучаюсь вот
__________________

Свяжите мне руки, закройте мне глаза, и входите, по одному
входите, оставляйте царапины на мне, насечки
, по их глубине я буду учиться вас чувствовать.(с) Рудая
Rudaya Olga is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 14:59
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #62
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


Добрый день! Создала даже отдельную тем, но повторюсь и здесь
Трудовой Кодекс читала, но запуталась и так и не могу понять: сверхурочная работа и работа в выходные дни - это понятия вытекающие одно из другого или параллельные?
Сверхурочная работа - работа за пределами установленной продолжительности раб.времени: ежедневной работы (смены), либо нормы часов.
К сверхурочным работам применяется ограничение ( не более 4 х часов и 120 часов в году)

Включается ли в сверхурочные работы работа в выходные дни ( с согласия работника и с оплатой в двойном размере)? Применяется ли к работе в выходные дни ограничение по кол-ву часов?
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 15:14   #63
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Добрый день! Создала даже отдельную тем, но повторюсь и здесь
Трудовой Кодекс читала, но запуталась и так и не могу понять: сверхурочная работа и работа в выходные дни - это понятия вытекающие одно из другого или параллельные?
Сверхурочная работа - работа за пределами установленной продолжительности раб.времени: ежедневной работы (смены), либо нормы часов.
К сверхурочным работам применяется ограничение ( не более 4 х часов и 120 часов в году)

Включается ли в сверхурочные работы работа в выходные дни ( с согласия работника и с оплатой в двойном размере)? Применяется ли к работе в выходные дни ограничение по кол-ву часов?
Сверхурочная работа это работа в рабочие дни свыше установленного срока. Если работкик работает в графике, то для него свехурочная будет пойже уйти с работы или раньше на нее прийти, а в выходные если он выдет вне графика,т.е. в свой выходной. Для привлечения в выходные дни есть свои ограничения (для несовершеннолетних, беременных и т.д.). Ограничения по кол-ву рабочих выходных дней нет, но для этого требуютс яоснования и здесь надо учитывать режим труда и отдыха (Что бы продолжительность отдыха не была меньше положенного).
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 14:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #64
ksyu
Участник
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 281


И я к вам. Здравствуйте.
Помогите определиться с подпиской на будущий год. Что читаете? "Справочник кадровика" как-то надоедает уже.
ksyu is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 15:19
ответ для ksyu , на сообщение « И я к вам. Здравствуйте. Помогите... »
  #65
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от ksyu Посмотреть сообщение
И я к вам. Здравствуйте.
Помогите определиться с подпиской на будущий год. Что читаете? "Справочник кадровика" как-то надоедает уже.
Мне очень нравился Персонал Микс.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 15:41
ответ для mama_anja , на сообщение « Сверхурочная работа это работа в... »
  #66
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Сверхурочная работа это работа в рабочие дни свыше установленного срока. Если работкик работает в графике, то для него свехурочная будет пойже уйти с работы или раньше на нее прийти, а в выходные если он выдет вне графика,т.е. в свой выходной. Для привлечения в выходные дни есть свои ограничения (для несовершеннолетних, беременных и т.д.). Ограничения по кол-ву рабочих выходных дней нет, но для этого требуютс яоснования и здесь надо учитывать режим труда и отдыха (Что бы продолжительность отдыха не была меньше положенного).
Спасибо Так я и думала
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 16:02   #67
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от Madcat Посмотреть сообщение
девочки подскажите как сделать график отпусков 90 человек с марта по октябрь мне нужно только,никогда не сталкивалась
Думаю, дать поручение руководителям подразделений и потом все свести в общий график
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 00:47
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #68
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Ситуация с беременной секретаршей: она собирается уезжать рожать в свой родной город, в Воронежскую область, там будет жить, потом от нас увольняться. Вопрос в связи с этим: заплатит ли ей пособие по БиР Соцстрах, если сам больничный будет не из СПб, где у нее место работы, а из Воронежа?
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 19:22   #69
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Ситуация с беременной секретаршей: она собирается уезжать рожать в свой родной город, в Воронежскую область, там будет жить, потом от нас увольняться. Вопрос в связи с этим: заплатит ли ей пособие по БиР Соцстрах, если сам больничный будет не из СПб, где у нее место работы, а из Воронежа?
а она уехать хочет раньше, чем будет выдан больничный по БиР? Т.е., в отпуск очередной идет, а из него уже на больничный?
Пособие ей должны оплатить. У меня была такая декретница, больничный по почте прислала из Липецка. Все оплатили. но это было года три назад.
Для гарантии можно позвонить непосредственно в ФСС, обычно они по телефону нормально отвечают на вопросы.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2008, 22:42   #70
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Ситуация с беременной секретаршей: она собирается уезжать рожать в свой родной город, в Воронежскую область, там будет жить, потом от нас увольняться. Вопрос в связи с этим: заплатит ли ей пособие по БиР Соцстрах, если сам больничный будет не из СПб, где у нее место работы, а из Воронежа?
Заплатят точно...главное чтобы был выписан на территории РФ, если вдруг продление будет из другого города, то все равно оплатят.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena