потолки в 504 серии - sos! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 13:07
ответ для Lubascha , на сообщение « Потолки и так невысокие,так еще их в... »
  #11
inessa
Старожил
 
Аватар для inessa
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1 023


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Потолки и так невысокие,так еще их в темный цвет красить. ИХМО свою квартиру ТАк уродовать. Это не выход.
Проводоку не надо было так зверски пускать.Существуют же короба и аккуратненько в плинтуса с кабель каналом.
Ну, я показала, что есть, с просьбой помочь советом, если таковой имеется.........спасибо!
inessa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:27
ответ для inessa , на сообщение « потолки в 504 серии - sos! »
  #12
inessa
Старожил
 
Аватар для inessa
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1 023


О, большое спасибо, теперь понимаю, к чему стремиться! Вы в дополнение к встроенным галогенкам оставляете потолочный светильник?
inessa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:29
ответ для Lubascha , на сообщение « Потолки и так невысокие,так еще их в... »
  #13
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Потолки и так невысокие,так еще их в темный цвет красить. ИХМО свою квартиру ТАк уродовать. Это не выход.
Проводоку не надо было так зверски пускать.Существуют же короба и аккуратненько в плинтуса с кабель каналом.
я не про потолки, и кому как нравится)))))))) мне лично просто нравится так, даж с невысокими)))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:30
ответ для inessa , на сообщение « потолки в 504 серии - sos! »
  #14
МалышАня
Старожил
 
Аватар для МалышАня
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 062


Нет, не оставляем. светильник настенный предусмотрен у входной двери над туалетом-ванной. Пока не представляю какой Галогенки то уже месяц выбрать не могу.
МалышАня is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:41
ответ для Satheda , на сообщение « на фото явно 606 серия)) кухня 8 метров... »
  #15
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
на фото явно 606 серия)) кухня 8 метров прямоуг. - значит. да.
у мамы однушка в 504 - ни одной балки, потолок ровнейший
504-я серия может быть очень разной. У нас как раз такая, как на фото. По центру коридора и кухни поперечная балка. Причём 13-метровая кухня этой балкой делится на два прямоугольника (почти квадрата). Это так называемая улучшенная 504Д.

У нас по нижнему краю балок в кухне приклеена пенопластовая "лепнина". Это такие штуки наподобие плинтуса, только пошире и с узором, балки зрительно скруглились и плавно переходят в стены. И высота потолков не уменьшилась (они и так низкие), и углы балок не так давят на психику, и трещины, которые неизбежно возникают вокруг балок, не видны.

Если коробами обшивать - будут те же самые углы, только под другим соусом. А натяжной или гипрочный потолок хорош до первого серьезного потопа, причем сама конструкция дома такова, что никакая гидроизоляция не спасет.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:54
ответ для inessa , на сообщение « потолки в 504 серии - sos! »
  #16
Maxi
Элита
 
Аватар для Maxi
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 825


Тоже уже вся измучилась этой проблемой. Может думаю сделать гипроком типо арки в коридоре, уходящей в стену. ( не очень наверно понятно изъясняюсь), ну скруглить углы. И натяжной потолок.
Maxi is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:08
ответ для Satheda , на сообщение « на фото явно 606 серия)) кухня 8 метров... »
  #17
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
на фото явно 606 серия)) кухня 8 метров прямоуг. - значит. да.
у мамы однушка в 504 - ни одной балки, потолок ровнейший
На фото- именно 504я серия. Причем, похоже, что это квартира односторонняя слева от лифта (впрочем, это уже не факт).
Сейчас позвоню заказчице, у которой квартира в таком же доме. Я-то фотографий не делал, может у них есть... Возможно, она согласится поделиться изображением и тут их разместить. Там тоже эти балки гипроком в коридоре зашивали. А в комнатах натяжной планировался.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:25   #18
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
На фото- именно 504я серия. Причем, похоже, что это квартира односторонняя слева от лифта (впрочем, это уже не факт).
Сейчас позвоню заказчице, у которой квартира в таком же доме. Я-то фотографий не делал, может у них есть... Возможно, она согласится поделиться изображением и тут их разместить. Там тоже эти балки гипроком в коридоре зашивали. А в комнатах натяжной планировался.

Я та самая заказчицаЗавтра сфотографирую и выложу. Кстати, у нас тоже часть проводки идет по потолку, так как планируется натяжной.....в будующем....думаю-далеком
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 18:07
ответ для inessa , на сообщение « потолки в 504 серии - sos! »
  #19
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Пока фото нет прикрепляю наспех нарисованный планчик прихожей ( изначально, до небольшой перепланировки ее площадь составляла 9 м кв., сейчас, чуть меньше )
http://files.********/42WGXC

что выделено серым по периметру-это балки. Гипроком зашивали только одну часть (выделена красным). Таким образом зрительно выровнялся этот прямоугольник с многочисленными углами в маленькой части прихожей. В другой части прихожей (выделена белым) планируется натяжной потолок, естественно выше уровня гипрочного. Серия дома, 504 усовершенствованная, таких домов не очень много-насколько я знаю-только в Приморском и Выборгском районах
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 18:32
ответ для inessa , на сообщение « Вот если бы не слишком затруднило... »
  #20
Darinka13
Участник
 
Аватар для Darinka13
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Пражская
Сообщений: 267


Мы сделали пластиковыми матовыми потолочными панелями, потолок опустился на 6 см всего то! Фото смогу только завтра вечером выложить. Симпатично получилось)))
Darinka13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
504 серия, потолок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena