Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 23:50   #61
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Живем и делаем сами потихоньку:
февраль 2009 год, сделали комнату 30 тыс.руб, мебель 27 т.р.и ванну с туалетом 60 тыс.руб.
август 2010 балкон
октябрь 2010 года, кухня 145 тыс.руб. кухня+ремонт. Из них 80 кредит за кухню.

планирую октябрь 2011 еще одну комнату отремонтировать, деньги будем копить.

Минус всего этого, когда делаешь по кускам, через год задумываешься о переделке. Я думаю что когда целиком и сразу получается наверное более гармонично и выдержано в единой цветовой гамме или стилю. Сейчас хочу квартиру всю белую с белыми дверьми.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:51   #62
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
у нас своего не было ничего вообще.. с нуля вообще.
тогда супер-респект
особенно за кухню.
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:52
ответ для Bишня , на сообщение « Вы ищете себе оправдание, чтобы не... »
  #63
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Вы ищете себе оправдание, чтобы не начинать?
Нет, чтобы в долги не лезть
А начинать всё равно придётся. Гостей уже стыдно приглашать. Когда кто-то приходит, мне всё время кажется, что он смотрит на страшный линолеум и обшарпанные двери. Постоянный стыд.
Ну а главная причина конечно не в том, что люди а нас думают, а в том, что самим хочется уюта и красоты.
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:53   #64
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


мы въехали в убитую трешку в корабле 22 февраля 2009 года, с двумя детьми (посмотрите по линейке, сколько им тогда было). Выбрали комнату почище и заселились туда. В ту же ночь разбомбили кухню, тк все равно в полу была дыра, а обои отваливались. За неделю сделали кухню. Еще месяц жили без стиралки и мыли посуду в ванной. Через 2 недели начали делать детскую - ее еще за неделю. (Потом гостиную, прошлым летом - коридор, в мае - ванну-туалет) Бабушки не помогали (только ныли - какие мы изверги, детей держать в ремонте), няни тогда не было, муж днем работал, клеили обои и красили по ночам, полы - просто поменяли линолеум, потолки вообще не трогали, тк их 5 лет до этого вроде покрасили, а в корабле они ровные... Днем, пока дети спят, я делала то, что могу сделать одна (шкурила, красила) и мыла-мыла-мыла-мыла.... двое мелкий детей многое определяют. Пару полотен обоев на кухне нам помог поклеить друг, пару панелей пластиковых в коридоре на потолок помог поставить другой друг, сантехнику всю в су делал волшебный мастер с ЛВ - за день. Двери межкомнатные установщики ставили. И окно в детской меняли не сами. Все остальное - полностью сами... Плитку на полу в ванной, кстати, уже сын папе помогал класть в мае Опять же про бюджет... вкладывать особо нечего (тк еще нехилый ипотечный ежемесячный платеж), да и не хочется, тк планируем через пару лет квартиру менять. Поэтому например вся ванная и туалет (с работой сантехника, с новой ванной-раковиной-унитазом и прочим (без дверей правда)) обошлась нам в 50 тыс. Двери сейчас купли по 1190руб
В нашей ситуации вот так.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:53   #65
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
у нас своего не было ничего вообще.. с нуля вообще.
Вот это вы герои. Такую большую квартиру с нуля осилили.
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:55   #66
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Mashenkap, Проня Павлова спасибо за подробный отчет с ценами.
я совсем не теме пока. Буду хотя бы приблизительно предполагать, от чего отталкиваться.
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:55   #67
I_rina
Участник
 
Аватар для I_rina
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: окраина спб
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Девочки, самый важный вопрос забыла задать.
Так вот, покомнатно-потуалетно, при условии нашего проживания в квартире, работники какие-нибудь придут ремонтировать? Ну не положит мой безрукий любимый муж плитку сам. И с электрикой и трубами не справится. И шпаклевать мы не умеем. - Только если обои поклеять сами сможем и линолеум настелить. А линолеум я бы как раз не хотела. Пожили уже с ним.

Или строители берутся ремонтировать только объекты целиком и в отсутствие назойливых хозяев?
Конечно, берутся. Понятно, что им проще в пустой квартире работать, да и Вам спокойнее в каком-то смысле, но все можно предусмотреть.
И про житье без унитаза. Я ремонтировала санузел полностью, с заменой всех труб, переносом стен и т.д. Причем получилось больше двух месяцев Необходимость бегать к метро ( в моем случае - к соседям) была в общей сложности несколько дней, причем не подряд. Утром снимали унитаз, вечером подключали. Плитку на пол клали с утра, к следующему вечеру по ней можно было ходить, главное было придти с работы попозже, уйти пораньше. Но я сразу обговаривала, что я продолжаю жить здесь же, и желательно с унитазом) Гораздо больше страдала от отсутствия ванны.
I_rina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:58   #68
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
.. вкладывать особо нечего (тк еще нехилый ипотечный ежемесячный платеж), да и не хочется, тк планируем через пару лет квартиру менять.
А как это возможно при ипотеке?
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:01   #69
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Двери сейчас купли по 1190руб
В нашей ситуации вот так.
поделитесь, где брали, пожалуйста
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:03   #70
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
А как это возможно при ипотеке?
ну как-как... папа наш работает много-много и погашаем досрочно
сейчас я планирую выйти на работу, как дети к саду адаптируются
если б не ипотека - давно и ремонт был бы нормальный, и машина хорошая и не одна наверное... а с другой стороны - не было бы ипотеки, фиг бы он столько вкалывал... тк "долг" очень гнетет нашего папу и он выжимает из себя все, чтобы его быстрее погасить
не брать ипотеку было бы нереально - с двумя детьми в маленькой комнате в коммуналке с совмещенным су - еще хуже, чем с ипотекой...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena