Неужели все такие богатые? Про ремонт - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 00:27   #81
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Мы въехали в квартиру более года назад. Состояние было конечно не убитое, но "бабушкино". На переезд нам дали две недели, за это время я настояла на том, что бы сделали ремонт хотя бы в двух комнатах из трех. Денег пришлось брать в долг. И я очень рада, что мы тогда это сделали. Сразу поменяли входную дверь, поставили везде окна, и две комнаты полностью, вскрыли полы, заменили батареи, двери и т.д. и т.п. Все сделали за 10 дней!)))) Заплатили мы много, очень много. На все вместе с материалами ушло 220 тыр.
Потом мы долго и нудно отдавали долги. Не делали вообще ничего.
Потом накрылся туалет, отвалилась старенькая плитка целиком пластом со стены и понеслось... Теперь мы делаем все "кусками". Это выходит очень дорого, долго и нудно... Сперва делали только туалет, через полгода ванну, т.к. копили. Сейчас копим на кухню и то, придется занимать... Детская комната отдана под склад, т.к. там стоят двери, стройматериалы, техника частично... Грязь бесконечная, сколько не убирай. Ребенка надо уже давно в свою комнату отселить, но когда это будет - не известно....
Все бесконечно на нервах. Никакого удовольствия от ремонта... С ужасом думаю о том, когда кухню будут делать... Потом будем коридор и только в самую последнюю очередь детскую. Тяжело все это.
Я бы заняла и сделала бы тогда, когда въезжали все сразу, тем более нам предлагали нашу же квартиру снять. Но мы побоялись. А было бы быстрее и не так дорого точно. На две комнаты и санузел уже 500 тыр ушло. На остальное уйдет еще столько же, сели не больше....
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:28   #82
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


кстати, окно в детской меняли после ремонта - посему у нас там веселый бордюр
и обои под покраску - вещь. Уже пару раз закрашивали художества и летом планирую перекрасить - и освежить и цвет немного поменять
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:32   #83
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Спасибо, девочки. Всё очень полезное пишете.
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:35   #84
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
На две комнаты и санузел уже 500 тыр ушло. На остальное уйдет еще столько же, сели не больше....
Что ж вы там такое делаете?
Если что - я совсем отсталая от цен, но мне кажется, что это очень дорого для обычной квартирки в старой панельке. (У нас такая, я вот и предположила, что у вас тоже такая )
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:36
ответ для Света К , на сообщение « Мы пока 2 месяца!! ( вечерами после... »
  #85
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Мы пока 2 месяца!! ( вечерами после работы) делали ванну - мылись в туалете ( хвала гигиеническому душу) и волосы в раковине на кухне...

Честно, знала бы я заранее как это все будет и сколько грязи - делать санузлы при отремонтированных комнатах, и сколько грязи оседало на стенах-потолках одежде-книгах, и сколько всего приходилось постоянно перемывать-перестирывать, после этого- настаивала бы еще на том,чтобы найти денег в долг и сделать санузлы полностью до въезда в квартиру.

Даже я, стоически переносящая все трудности ремонта, периодически срывалась и истерила..
Т.е. Вы бы советовали сначала санузел сделать, потом комнаты? Я думала, надо наоборот... Лоджия, потом 3 комнаты по очереди, потом кухня, потом санузел и в конце коридор... Как-то не хочется все смывать-отмывать в уже отремонтированной ванной.
Вот, еще с дверями загвоздка. Вроде, надо все сразу покупать и устанавливать, но нам сначала хотелось бы проемы сделать более-менее вертикальными)) А то невооруженным глазом видно, что стены заваливаются...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:36
ответ для McOlik , на сообщение « Т.е. Вы бы советовали сначала санузел... »
  #86
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Т.е. Вы бы советовали сначала санузел сделать, потом комнаты? Я думала, надо наоборот... Лоджия, потом 3 комнаты по очереди, потом кухня, потом санузел и в конце коридор... Как-то не хочется все смывать-отмывать в уже отремонтированной ванной.
Вот, еще с дверями загвоздка. Вроде, надо все сразу покупать и устанавливать, но нам сначала хотелось бы проемы сделать более-менее вертикальными)) А то невооруженным глазом видно, что стены заваливаются...
двери в последнюю очередь ИМХО
С/У в первую!
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:38   #87
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


мы правда пока еще ни разу не оказывались в такой ситуации - у нас сначала съемная квартира, потом ускоренный ремонт с нуля, потом въезд ..честно говоря, мне вообще сложно представить с детьми, с бетонных стенах... в обжитой квартире еще куда ни шло. Вообщем, дорогу осилит идущий наши родителя также ремонтировались всю жизнь..
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:38   #88
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Миссис М@М@ Посмотреть сообщение
двери в последнюю очередь ИМХО
С/У в первую!
С/У? А почему? Я бы как раз подумала, что ванна/туалет в последнюю очередь
Ну как бы идёшь с самого дальнего конца квартиры и так доходишь до входной двери постепенно У меня ванна с туалетом из прихожей, при входе в квартиру
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:40   #89
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Что ж вы там такое делаете?
Если что - я совсем отсталая от цен, но мне кажется, что это очень дорого для обычной квартирки в старой панельке. (У нас такая, я вот и предположила, что у вас тоже такая )
Ну, кто что может, тот и делает... У нас такая сумма на 3-ку нуля запланирована, а знакомый дочери квартирку, двушку, отремонтировал на 2 лимона.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:41   #90
Миссис М@М@
Участник
 
Аватар для Миссис М@М@
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
С/У? А почему? Я бы как раз подумала, что ванна/туалет в последнюю очередь
Ну как бы идёшь с самого дальнего конца квартиры и так доходишь до входной двери постепенно У меня ванна с туалетом из прихожей, при входе в квартиру
они подчас самые затратные - это раз
второе - это самое важное место в доме! это два - если можно с комфортом мыться, то ты уже дома))
три: Самое пыльное мероприятие - пачкает все новое во всем доме.
__________________
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!(с)
Миссис М@М@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena