Ремонт в студии Шуваловских высот - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 12:10   #31
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
а у вас будут яркие акценты какие-то в интерьере? или исключительно черно-белое?
Да, мы планировали сначала даже красный диван для контраста, но не нашли раскладывающийся. Поэтому это будут небольшие декоративные детали, например, на подоконнике будут красные подушки, лампа для чтения красная, возможно, мягкое кресло красное.

Решили уже смотреть потом по ситуации, что лучше подойдет.
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:38   #32
krestiki
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: рядом
Сообщений: 255


Позравляю!
Наша однушка 42,5 метра кажется нам бОООльшой!
и виды, виды у вас
krestiki is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:51   #33
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Отличная студия, поздравляю.
Очень люблю виды с высоты и вообще ценю хороший вид из окна. Для меня это очень важно.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:58
ответ для Fuji , на сообщение « Отличная студия, поздравляю. Очень... »
  #34
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Дверь
Т.к. у нас студия, то межкомнатная дверь только одна - в санузел.
Сначала мы хотели белую глухую дверь.
Крашеные отмели сразу, т.к. было ощущение какой-то офисности.
Шпонированные - слишком дорого.
Остановились на ламинированных.

Дальше возник вопрос с фирмой. Почти все делают около 3 недель. Сегодня будем заказывать вот эту дверь, которую обещают привезти через 2. Ну, думаю, ничего, если что - пару дней поживем без двери


НО в этом цвете


С ТАКИМ цветом стекла (естественно, матовое).
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:07   #35
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


По поводу черной ванны..
Году так в 92-93 я побывала в гостях у своих одних очень высокопоставленных на тот момент особ в Питере, они как раз были в процессе ремонта.. и доделывали ванную.. она была черной.. Это настлько ошеломляющее зрелище было.. Понятно, что в 92 году вообще хороший ремонт был редкостью и был ошеломляющим, но черная ванная с хромированными трубами - это было очень красиво, нарядно и стильно.
Если будет много света - то темно не будет, а будет очень красиво, и плитку вы выбрали красивую.


А вот по поводу красных акцентов, я бы сильно подумала.. Акценты надо обязательно - но красный - уж слишком банально.. Если хотите красный - то ищите какой-нибудь небанальный интересный оттенок.. в винный, или в розовый, или еще какой.. только не просто красный..
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:11
ответ для Марьях Карей , на сообщение « Дверь Т.к. у нас студия, то... »
  #36
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Вчера в Икее купили последние светильники (осталось только подсветку в кухню выбрать), и чуть не упали в обморок, когда нам сообщили, что нашей столешницы нет в наличии. Слава богу, имелось в виду, что нет в наличии в Парнасе! И поэтому сегодня ГМ ездил в Дыбенко, купил чуть ли не последние столешницы, и одну из них, которая под барную стойку, отвез в фирму по изготовлению этой самой барной стойки. Грубо говоря, которая красиво спилит края.

Два таких светильника в комнате будут делить ее на две зоны (и включаться будут по отдельности):


Первое время комнату будет также делить пополам вот такой стеллаж Экспедит:


Который я планирую частично заставить книгами (наконец-то у меня будет свой книжный стеллаж), а частично вот такими ящичками:


В дальнейшем я планирую этот стеллаж приставить к стене. Это связано с тем, что сейчас у нас обычный ПК, и будет он стоять на такой вот приставке:


В планах когда-нибудь в будущем этот ПК заменить на мощный (=дорогой ) ноутбук, и тогда мы эту приставку выбросим, а стеллаж придвинем к стене.

Спать будем на диване Монстад. Узенько, зато дешево )))
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:13
ответ для Света К , на сообщение « По поводу черной ванны.. Году так в... »
  #37
Марьях Карей
Участник
 
Аватар для Марьях Карей
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Выборгское ш. 17
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
По поводу черной ванны..
Году так в 92-93 я побывала в гостях у своих одних очень высокопоставленных на тот момент особ в Питере, они как раз были в процессе ремонта.. и доделывали ванную.. она была черной.. Это настлько ошеломляющее зрелище было.. Понятно, что в 92 году вообще хороший ремонт был редкостью и был ошеломляющим, но черная ванная с хромированными трубами - это было очень красиво, нарядно и стильно.
Если будет много света - то темно не будет, а будет очень красиво, и плитку вы выбрали красивую.


А вот по поводу красных акцентов, я бы сильно подумала.. Акценты надо обязательно - но красный - уж слишком банально.. Если хотите красный - то ищите какой-нибудь небанальный интересный оттенок.. в винный, или в розовый, или еще какой.. только не просто красный..
Очень сердечное спасибо за комментарий, очень радостно это читать, особенно когда уже все куплено!

Что же касается акцентов, то если честно, мы пока о них не думали. Хочется что-нибудь добавить, но пока мы придерживаемся чисто черно-белого концепта. Спасибо!
__________________
Будь собой! Другие роли уже заняты. (с) Оскар Уайлд.
Марьях Карей is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:46   #38
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


У вас очень большая квартира! Особенно для студии! Поздравляю и из окна чудесный вид
Успешного ремонта и приобретения мебели!
Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
Спать будем на диване Монстад. Узенько, зато дешево )))
Мы купили как раз такой около 2х недель назад. Очень даже широко!!! И безумно удобно! Мы, конечно, сравниваем со старой хозяйской кроватью в съемной квартире, которую всю перекосило. Но мы кайфуем!
Переезд состоялся недавно, пока все обустраиваем, на бардак внимания не обращайте. Покажу диван.



Он широченный, мы вдвоем с мужем занимаем его половину во сне а его длины 204 см хватает даже для того, чтобы у супруга ноги не доставали до спинки!
Мы купили сразу тонкий матрас на резинке - весчь! И простынь не скатывается, и диван не так сильно затирается.
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:21
ответ для Света К , на сообщение « По поводу черной ванны.. Году так в... »
  #39
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Марьях Карей Посмотреть сообщение
Да, мы планировали сначала даже красный диван для контраста, но не нашли раскладывающийся. Поэтому это будут небольшие декоративные детали, например, на подоконнике будут красные подушки, лампа для чтения красная, возможно, мягкое кресло красное.

Решили уже смотреть потом по ситуации, что лучше подойдет.
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение


А вот по поводу красных акцентов, я бы сильно подумала.. Акценты надо обязательно - но красный - уж слишком банально.. Если хотите красный - то ищите какой-нибудь небанальный интересный оттенок.. в винный, или в розовый, или еще какой.. только не просто красный..
а я бы разбавила красный... а то всего 3 цвета - красный, белый и черный. Может розовый, оранжевый добавить?
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:44   #40
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


у меня черная ванная (су объединенный) наполовину - две стены белые,две черные,белый потолок,черный пол. тумба черная, аксессуары- вешалки-крючки -полки тоже черно-белые икея. получилось красиво,нетривиально!!!подсмотрела идею в одном из посещеных отелей. но черный пол оказалось очень непрактично. капля-брызги все видно. правда, у меня глянец. вот не знаю, как с ним бороться.....а диван у меня тоже такой. уже 4 год. отличный диван, изящный,негромоздкий,удобный.
ollka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, квартира-студия, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena