Что за планировка странная? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 18:39   #31
Naezdnitsa
Мега-элита
 
Аватар для Naezdnitsa
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Спб, Петроградская сторона
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
А Вы сами ходили в эту квартиру, может только на плане все так страшно, а живьем ощущение совсем другое. Вот написала, а сама в это не верю. Скорее наоборот живьем ощущение еще хуже.
Хехе) Обычно да, так и бывает.
Автор, может не совсем по теме, но - мы тоже недавно искали квартиру, причем старый фонд. Посмотрели вариантов 50 наверное И в одной то хорошо, в другой это... Думали, сравнивали. А когда вошли в квартиру, в которую скоро переезжаем - сразу поняли, что хотим там жить Даже уходить оттуда не хотелось.
Naezdnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:55
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Хехе) Обычно да, так и бывает. Автор,... »
  #32
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Во-во, такое и в моей жизни было. К сожалению, сорвалась тогда сделка из-за промежуточного звена, но квартиру и свои ощущения помню по сей день, а было это очень давно.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 18:56
ответ для Naezdnitsa , на сообщение « Хехе) Обычно да, так и бывает. Автор,... »
  #33
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
А Вы сами ходили в эту квартиру, может только на плане все так страшно, а живьем ощущение совсем другое. Вот написала, а сама в это не верю. Скорее наоборот живьем ощущение еще хуже.
Неа, я и топ создала, чтобы понять - стоит вообще её посмотреть или даже не надо заморачиваться.

Цитата:
Сообщение от Naezdnitsa Посмотреть сообщение
Хехе) Обычно да, так и бывает.
Автор, может не совсем по теме, но - мы тоже недавно искали квартиру, причем старый фонд. Посмотрели вариантов 50 наверное И в одной то хорошо, в другой это... Думали, сравнивали. А когда вошли в квартиру, в которую скоро переезжаем - сразу поняли, что хотим там жить Даже уходить оттуда не хотелось.
классно Интересно, поймаю ли я такое ощущение когда-нибудь...
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:07
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #34
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я купила первую, которую посмотрела. Прямо так понравилась, что сразу стала там в уме делать ремонт. Потом еще смотрела другие - не то совсем. Так что присоединяюсь - это именно ощущение своей квартиры. Дело даже не в планировке и не в метрах, а во впечатлении.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:14
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #35
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535


В этой планировке есть существеный минус, зона прихожей проходная, т.е. проходя из комнаты 9,9м в туалет-ванную или кудато в др. помещение вы будете собирать грязь ногами.
У нас так, но мы на этот минус шли осознано ( перепланировка ).
я бы не стала даже рассматривать.
Мне не нравится здесь:
1. Проходная зона (то что описывала выше).
2. Если вы не планируете совмещать кухню и гостинную, смысла в мокрой зоне по центру нет.
3.Комната пенал- это будет беда.
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:31
ответ для mayskayaaa , на сообщение « В этой планировке есть существеный... »
  #36
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
В этой планировке есть существеный минус, зона прихожей проходная, т.е. проходя из комнаты 9,9м в туалет-ванную или кудато в др. помещение вы будете собирать грязь ногами.
У нас так, но мы на этот минус шли осознано ( перепланировка ).
я бы не стала даже рассматривать.
Мне не нравится здесь:
1. Проходная зона (то что описывала выше).
2. Если вы не планируете совмещать кухню и гостинную, смысла в мокрой зоне по центру нет.
3.Комната пенал- это будет беда.
По третьему пункту - это мрак, конечно, но по сравнению с санузлом в центре квартиры вроде даже отступает.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:53
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #37
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Я ничего страшного не вижу, если на лучшее денеХ нету.
По плану видно, что капитальная стена отгораживает узкую комнату-трамвайчик. В ней вполне можно разместить спальню родителей, поставив кровать поперек комнаты. Только кровать должна быть без спинки. У нас комната даже чуть уже, изголовье кровати как бы в нише из 2 шкафов - нормально. Зеркальные дверцы шкафа прибавят комнате света и ширины. У нас у окна еще и письменный стол стоит, и даже телевизор, который можно смотреть с кровати.
Стена между большой комнатой и кухней, по чертежу, не несущая, значит, можно сделать кухню-столовую на 2 окна. Детская останется не огромная, но вполне терпимая.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:57
ответ для Расцветашка , на сообщение « Что за планировка странная? »
  #38
Оксана1808
Ветеран
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: г.Кировск ЛО
Сообщений: 688


У нас почти такая квартира, только маленькая комната 14 метров, и в большой комнате не 2 окна, а только балкон
Оксана1808 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:29   #39
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Я ничего страшного не вижу, если на лучшее денеХ нету.
По плану видно, что капитальная стена отгораживает узкую комнату-трамвайчик. В ней вполне можно разместить спальню родителей, поставив кровать поперек комнаты. Только кровать должна быть без спинки. У нас комната даже чуть уже, изголовье кровати как бы в нише из 2 шкафов - нормально. Зеркальные дверцы шкафа прибавят комнате света и ширины. У нас у окна еще и письменный стол стоит, и даже телевизор, который можно смотреть с кровати.
Стена между большой комнатой и кухней, по чертежу, не несущая, значит, можно сделать кухню-столовую на 2 окна. Детская останется не огромная, но вполне терпимая.
Денег есть немного больше, чем на эту квартиру. Так что этот вариант - не из категории "последняя надежда".

Цитата:
Сообщение от Оксана1808 Посмотреть сообщение
У нас почти такая квартира, только маленькая комната 14 метров, и в большой комнате не 2 окна, а только балкон
Вы-то мне и нужны! А можно поподробнее, как вы в ней расположились?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 20:44   #40
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Денег есть немного больше, чем на эту квартиру. Так что этот вариант - не из категории "последняя надежда".
Да я, грешным делом, ничего ужасного не вижу ни в санузле посередине квартиры, ни в кухне 5 кв.м. Конечно, лучше больше, но в, общем, не смертельно.... вчетвером сесть можно, если стиралку на кухню не выносить.
Детская для 2 детей на 2 окна хороша еще и тем, что ее можно разделить.
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena