Сложная перепланировка 2-шки в 3-шку. Нужны Ваши советы! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 16:00   #21
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Лори Поздравляю с приобретением!
Видела похожую планировку в Адмирале Нахимове, но там лоджия поменьше, так и не смогла сломать голову с какой же стороны к ней подступиться....
Удачи вам в ремонте
Мне кажется ваш вариант самый удачный из возможных, хоть меня всегда и пугали неровные комнаты - хотя так однозначно интересней
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:23   #22
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая!! Буду очень-преочень рада! интересно посмотреть, как уже решали этот вопрос. Поищу тоже...

вот, нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4070183

похожая планировка
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:52
ответ для КревеTка , на сообщение « вот, нашла... »
  #23
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
вот, нашла http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4070183

похожая планировка
Спасибо!
Да, что-то есть. Ищу полезную инфу там.. Но видишь, основной вопрос - прихожая- у них как раз сделана так, что от входа сразу просматривается центр комнаты. А мне бы хотелось эту зону больше изолировать..
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:53
ответ для Лори , на сообщение « Спасибо! Да, что-то есть. Ищу полезную... »
  #24
Kra-Da
Гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16


А почему вы не хотите сан.узел, кот. у детской сделать поменьше и сделать вход из детской (сделать там спальню). Это возможно по закону. Гардероб увеличить за счет сан узла, а в промежутке между входной дверью и гердеробной сделать еще один сан.узел с душем, для детей и гостей. Над нежилыми помещениями( а там раньше был коридор) можно делать санузел. Тогда в углу (где туалет) можно поставить шкаф, будет прихожая. Это все законно будет.
Kra-Da is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:54
ответ для Лори , на сообщение « Сложная перепланировка 2-шки в 3-шку.... »
  #25
Kra-Da
Гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16


А можно из потенциальной спальни сделать две двери: в санузел и в гардеробную.
Kra-Da is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:00
ответ для Лори , на сообщение « Сложная перепланировка 2-шки в 3-шку.... »
  #26
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


Здравствуйте!
Поздравляю с приобретением!
Извиняясь за офф-топ, спрошу (можно в личку ответить, если хотите) - как оформляли перепланировку? Своими силами, или с помощью какой-нибудь фирмы?
Спасибо!
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:30
ответ для Лори , на сообщение « Спасибо! Да, что-то есть. Ищу полезную... »
  #27
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да, что-то есть. Ищу полезную инфу там.. Но видишь, основной вопрос - прихожая- у них как раз сделана так, что от входа сразу просматривается центр комнаты. А мне бы хотелось эту зону больше изолировать..
ну а что ты тогда мучаешься? если изолировать - то ставь непрозрачную стену...можно узкий шкаф купе - доп. место для хранения (это у кого что болит, называется... мне очень не хватает еще одного шкафа :-) )
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:11
ответ для natalishka , на сообщение « ну а что ты тогда мучаешься? если... »
  #28
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Kra-Da Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите сан.узел, кот. у детской сделать поменьше и сделать вход из детской (сделать там спальню). Это возможно по закону. Гардероб увеличить за счет сан узла, а в промежутке между входной дверью и гердеробной сделать еще один сан.узел с душем, для детей и гостей. Над нежилыми помещениями( а там раньше был коридор) можно делать санузел. Тогда в углу (где туалет) можно поставить шкаф, будет прихожая. Это все законно будет.
Идея интересная, спасибо! Но я не уверена, что санузел можно перенести.. Спрошу у мужа.*
И снова остается ведь открытым вопрос с разделением прихожей от кухни-гостинной? В этом основная проблема...
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ну а что ты тогда мучаешься? если изолировать - то ставь непрозрачную стену...можно узкий шкаф купе - доп. место для хранения (это у кого что болит, называется... мне очень не хватает еще одного шкафа :-) )
Мучаюсь - тк Если просто стену там делать, то надо ее как-то обыграть. Поставить туда шкаф - наверно не очень будет входить и в него упираться, не знаю..... Я за вариант полупрозрачной псевдо стены, может с полочками и пылищей)), может с водопадом или комодиком.. Но вплотную к левой стене, чтобы не было этого просмотра кухни с порога. Но тогда непонятно какой длины эту стену делать, как ее завершать и где ставить шкаф и скамеечку( детей-то надо где-то одевать)*
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:06
ответ для Лори , на сообщение « Идея интересная, спасибо! Но я не... »
  #29
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Идея интересная, спасибо! Но я не уверена, что санузел можно перенести.. Спрошу у мужа.*
И снова остается ведь открытым вопрос с разделением прихожей от кухни-гостинной? В этом основная проблема...

Мучаюсь - тк Если просто стену там делать, то надо ее как-то обыграть. Поставить туда шкаф - наверно не очень будет входить и в него упираться, не знаю..... Я за вариант полупрозрачной псевдо стены, может с полочками и пылищей)), может с водопадом или комодиком.. Но вплотную к левой стене, чтобы не было этого просмотра кухни с порога. Но тогда непонятно какой длины эту стену делать, как ее завершать и где ставить шкаф и скамеечку( детей-то надо где-то одевать)*
проход должен быть не менее 80 см, иначе будет казаться узко...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:26
ответ для Лори , на сообщение « Идея интересная, спасибо! Но я не... »
  #30
Kra-Da
Гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Лори Посмотреть сообщение
Идея интересная, спасибо! Но я не уверена, что санузел можно перенести.. Спрошу у мужа.*
И снова остается ведь открытым вопрос с разделением прихожей от кухни-гостинной? В этом основная проблема...
Санузел можно сделать, я согласованием занимаюсь, я знаю Если сан узел сделать от гардероба к прихожей, то там место еще и на банкетку останется или, пуфик какой-нибудь. а отделить можно будет этот кусок аркой. Получится небольшая полноценная прихожая (шкаф вместо туалета, с другой стороны скамеечка) А впереди арка, за аркой гостинная
Kra-Da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena